Zum Inhalt springen

Frühlingspreis der Stadt Cadolzburg

Junioren Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Junioren U 19   2013 – Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth  – 28. April 2013
Distance: 96.00 km                              Moyenne: 42.78 km/h
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand     Tag      AK
  1   61  GER19950109  Schulze, Julian       BAY Team Auto E  02.14.38    00.00      210      5
  2   77  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS Team Nieder  02.14.38    00.00      180     10
  3  155  GER19960520  Witt, Julian          BER Alfred-Lipp  02.14.48    00.10      160     25
  4   50  GER19960909  Kämmna, Lennard       BRA Team Brande  02.14.56    00.18      145      0
  5   34  GER19950130  Süßemilch, Eric       WTB GHOST Junio  02.15.34    00.56      133      0
  6   65  GER19950424  Mattheis, Oliver      BAY Team Auto E  02.15.34    00.56      123      0
  7  201  GER19950201  Intra, Felix          HES Sparkassenv  02.15.34    00.56      114      0
  8   22  GER19960806  Reiche, Steffen       NRW ROSE Team N  02.15.37    00.59      106      0
  9   60  GER19960529  Schinnagel, Johannes  BAY Team Auto E  02.15.37    00.59       99      0
 10  100  GER19950701  König, Marco          RHP Compression  02.15.37    00.59       93      0
 11   19  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  02.15.37    00.59       88      0
 12   23  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  02.15.37    00.59       84      0
 13    2  GER19950321  Backofen, Moritz      ROT LV Team Rot  02.15.37    00.59       80      0
 14   62  GER19950126  Nowak, Florian        BAY Team Auto E  02.15.39    01.01       76     15
 15  115  GER19951211  Steidten, Lukas       SAC Sachsen      02.15.39    01.01       72      0
 16   35  GER19950510  Auerbacher, Adrian    WTB GHOST Junio  02.15.39    01.01       69      0
 17   78  GER19950120  Schachtebeck, Nils    NDS Team Nieder  02.15.41    01.03       66      0
 18   58  GER19950507  Steger, Lukas         BAY Team Auto E  02.15.41    01.03       64      0
 19   18  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  02.15.41    01.03       62      0
 20  161  GER19961012  Schuster, Til         BER Alfred-Lipp  02.15.44    01.06       60      0
 21  170  GER19950122  Ramm, Rasmus          HMB Team LV Ham  02.15.44    01.06       59      0
 22    4  GER19961121  Barnick, Jonas        ROT LV Team Rot  02.15.44    01.06       58      0
 23    8  GER19950319  Sandhofer, Arne       ROT LV Team Rot  02.15.44    01.06       57      0
 24  197  GER19960418  Petrovski, Andrej     HES Sparkassenv  02.15.46    01.08       56      0
 25   45  GER19950529  Wedler, Tristan       BRA Team Brande  02.15.46    01.08       55     20
 26    5  GER19950301  Egle, Fabian          ROT LV Team Rot  02.15.46    01.08       54      0
 27   63  GER19950214  Meiler, Lukas         BAY Team Auto E  02.15.46    01.08       53      0
 28   79  GER19951020  Kozlowski, Hubert     NDS Team Nieder  02.15.46    01.08       52      0
 29    3  GER19951010  Huber, Lukas          ROT LV Team Rot  02.15.46    01.08       51      0
 30   36  GER19950416  Müller, Nathan        WTB GHOST Junio  02.15.46    01.08       50      0
 31  103  GER19950313  Schönbach, Felix      RHP Compression  02.15.46    01.08       49      0
 32  173  GER19950513  Niederlag, Luca       HMB Team LV Ham  02.15.49    01.11       48      0
 33   75  GER19950602  Casper, Justus        NDS Team Nieder  02.15.49    01.11       47      0
 34   90  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Jun  02.15.49    01.11       46      0
 35   21  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  02.15.49    01.11       45      0
 36  187  GER19950720  Lambert, Jannik       SAA Team Wearho  02.15.49    01.11       44      0
 37   64  GER19950325  Friesinger, Maximili  BAY Team Auto E  02.15.51    01.13       43      0
 38  184  GER19961005  Ames, David           SAA Team Wearho  02.15.51    01.13       42      0
 39   73  GER19961014  Fröse, Nils           NDS Team Nieder  02.15.51    01.13       41      0
 40  213  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWF Hansen Werb  02.15.51    01.13       40      0
 41  132  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   02.15.51    01.13       39      0
 42  185  GER19950910  Kiefer, Daniel        SAA Team Wearho  02.15.51    01.13       38      0
 43   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB GHOST Junio  02.15.51    01.13       37      0
 44   76  GER19950709  Becker, Lino          NDS Team Nieder  02.15.51    01.13       36      0
 45  127  GER19950116  Kötting, Marvin       SKB Sportforum   02.15.51    01.13       35      0
 46   17  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  02.15.51    01.13       34      0
 47  120  GER19950428  Hoffmann, Paul Felix  SAC Sachsen      02.15.51    01.13       33      0
 48  134  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   02.15.51    01.13       32      0
 49   33  GER19960215  Fußnegger, Moritz     WTB GHOST Junio  02.15.53    01.15       31      0
 50  228  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  02.15.53    01.15       30      0
 51  211  GER19961125  Becker, Tim           HWF Hansen Werb  02.15.53    01.15       29      0
 52   59  GER19960225  Porzner, Manuel       BAY Team Auto E  02.15.53    01.15       28      0
 53  227  GER19960921  Nicolai, Lars         FUL RC 07 Fulda  02.15.53    01.15       27      0
 54   99  GER19951206  Stritzinger, Joshua   RHP Compression  02.15.53    01.15       26      0
 55  130  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   02.15.56    01.18       25      0
 56    6  GER19961025  Meier, Johannes       ROT LV Team Rot  02.15.56    01.18       24      0
 57  147  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  02.15.58    01.20       23      0
 58  114  GER19951211  Lewandowski, Erik     SAC Sachsen      02.15.58    01.20       22      0
 59   88  GER19951225  Geßner, Konrad        THÜ STEVENS Jun  02.16.05    01.27       21      0
 60   32  GER19960813  Reutter, Sven         WTB GHOST Junio  02.17.05    02.27       20      0
 61  136  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   02.17.05    02.27       19      0
 62  146  GER19950417  Bintrup, Fabian       CDK Cycling Tea  02.17.26    02.48       18      0
 63   52  GER19950510  Rohde, Leon R.        BRA Team Brande  02.18.03    03.25       17      0
 64  145  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  02.20.29    05.51       16      0
 65   49  GER19960823  Schlott, Eric-Julius  BRA Team Brande  02.20.34    05.56       15      0
 66  119  GER19961126  Kunz, Philipp         SAC Sachsen      02.20.34    05.56       14      0
 67  186  GER19960930  Schmidt, Maurice      SAA Team Wearho  02.20.37    05.59       13      0
 68   93  GER19950902  Krause, Robert        THÜ STEVENS Jun  02.20.39    06.01       12      0
 69  172  GER19960405  Witte, Reinhard       HMB Team LV Ham  02.20.39    06.01       11      0
 70    7  GER19961227  Mild, Lukas           ROT LV Team Rot  02.20.47    06.09       10      0
 71    9  GER19961112  Von Coelln, Lukas     ROT LV Team Rot  02.26.05    11.27        9      0
 72  198  GER19960112  Küllmer, Philipp      HES Sparkassenv  02.26.16    11.38        8      0
 73  203  GER19961130  Knaf, Manuel          HES Sparkassenv  02.26.16    11.38        7      0
 74  162  GER19950809  Rudolph, Justin       BER Alfred-Lipp  02.26.52    12.14        6      0
 75  118  GER19950930  Sprigode, Paul        SAC Sachsen      02.26.52    12.14        5      0
 76  117  GER19961026  Franz, Julian         SAC Sachsen      02.31.17    16.39        4      0
 77  158  GER19960522  Thiel, André          BER Alfred-Lipp  02.31.27    16.49        3      0
 78  183  GER19961008  Valentini, Franco     SAA Team Wearho  02.31.36    16.58        2      0
 79  171  GER19961211  Müller, Jonas         HMB Team LV Ham  02.31.44    17.06        1      0
 80  212  GER19960227  Stockmann, Matthias   HWF Hansen Werb  02.31.44    17.06        1      0
Nombre de partants..:103
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  23
      15  GER19960125  Goeke                 NRW
      16  GER19960417  Derksen               NRW
      24  GER19950810  Wollenhaupt           NRW
      31  GER19960404  Steimle               WTB
      37  GER19960514  Merz                  WTB
      86  GER19960429  Dietrich              THÜ
      91  GER19960418  Jägeler               THÜ
     121  GER19950428  Most                  SAC
     128  GER19950925  Dill                  SKB
     131  GER19961111  Thurau                SKB
     135  GER19960221  Richter               SKB
     141  GER19960226  Münstermann           CDK
     142  GER19950822  Störmann              CDK
     143  GER19950308  Werth                 CDK
     144  GER19960215  Peveling              CDK
     148  GER19960824  Khodjasteh Kho.       CDK
     156  GER19960912  Hinz                  BER
     174  GER19951117  Bischoff-Stein        HMB
     177  GER19951010  Prien                 HMB
     188  GER19960601  Schwöbel              SAA
     200  GER19950416  Schlosser             HES
     225  GER19960203  Seifert               FUL
     226  GER19960812  Henkel                FUL

non partants.......:   0

       Cadolzburg  28  April  2013/ 13:39:25
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de