Zum Inhalt springen

Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth - BL U 19 m, U 23 , Jugend m/W und Jedermannrennen

Tageswertung Junioren BL

  1   21  GER19950529  Wedler, Tristan       CFF RSC Cottbus  02.14.32    00.00      210     0    25
  2   71  GER19940126  Achterberg, Yannik    AEB Team Auto E  02.14.48    00.16      180     0     0
  3  217  GER19940404  Reske, Tim            MSP Sonosan-Mul  02.14.48    00.16      160     0    20
  4   48  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  02.14.51    00.19      145     0     0
  5   34  GER19940313  Vogt, Dennis          GHO GHOST Junio  02.14.54    00.22      133     0     0
  6   32  GER19940919  Soballa, Carl         GHO GHOST Junio  02.14.55    00.23      123     0    10
  7    7  GER19940322  Mild, Daniel          TRB LV Team Rot  02.14.55    00.23      114     0     0
  8   22  GER19940831  Willwohl, Willi       CFF RSC Cottbus  02.14.56    00.24      106     0     0
  9  204  GER19950701  König, Marko          WCX Radshop Wei  02.14.58    00.26       99     0     0
 10   30  GER19940407  Mathis, Marco         GHO GHOST Junio  02.14.58    00.26       93     0     0
 11  105  GER19950412  Schreiber, Lucas      ALB Alfred-Lipp  02.15.00    00.28       88     0     0
 12   89  GER19950902  Krause, Robert        SVS Stevens Jun  02.15.00    00.28       84     0     0
 13   63  GER19940315  Schomber, Nils        SKB Sportforum   02.15.02    00.30       80     0     0
 14   20  GER19950510  Rohde, Leon R.        CFF RSC Cottbus  02.15.02    00.30       76     0     0
 15   19  GER19951030  Kessler, Robert       CFF RSC Cottbus  02.15.02    00.30       72     0     0
 16  198  GER19941104  Drumm, Felix          WCX Radshop Wei  02.15.02    00.30       69     0     0
 17  220  GER19941118  Siemermann, Johannes  MSP Sonosan-Mul  02.15.04    00.32       66     0     0
 18   31  GER19940715  Seif, Linus           GHO GHOST Junio  02.15.05    00.33       64     0     0
 19   49  GER19941112  Richter, Moritz       NRW ROSE Team N  02.15.05    00.33       62     0     0
 20   73  GER19950126  Nowak, Florian        AEB Team Auto E  02.15.07    00.35       60     0     0
 21   51  GER19951216  Tenbrock, Jonas       NRW ROSE Team N  02.15.07    00.35       59     0     0
 22   45  GER19950402  Leinau, Louis         NRW ROSE Team N  02.15.07    00.35       58     0     0
 23  160  GER19950201  Intra, Felix          FDH Fachklinik   02.15.07    00.35       57     0     0
 24   46  GER19950211  Löer, Lukas           NRW ROSE Team N  02.15.10    00.38       56     0     0
 25   80  GER19940730  Weber, Johannes       AEB Team Auto E  02.15.10    00.38       55     0     0
 26   17  GER19950630  Jonscher, Jeremie     CFF RSC Cottbus  02.15.12    00.40       54     0     0
 27   87  GER19951225  Geßner, Konrad        SVS Stevens Jun  02.15.12    00.40       53     0     0
 28   35  GER19940609  Heni, Jakob           GHO GHOST Junio  02.15.12    00.40       52     0     0
 29   88  GER19940911  Höfer, Jakob          SVS Stevens Jun  02.15.12    00.40       51     0     0
 30  213  GER19950602  Casper, Justus        MSP Sonosan-Mul  02.15.13    00.41       50     0     0
 31   58  GER19940921  Eichler, Marius       SKB Sportforum   02.15.13    00.41       49     0     0
 32    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    TRB LV Team Rot  02.15.13    00.41       48     0     0
 33  157  GER19940608  Fritz, Fabian         FDH Fachklinik   02.15.13    00.41       47     0     0
 34   47  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  02.15.14    00.42       46     0     0
 35  241  GER19940712  Gruner, Yannick       STR Stevens U19  02.15.14    00.42       45     0     0
 36   74  GER19940702  Rapps, Dario          AEB Team Auto E  02.15.16    00.44       44     0     0
 37  231  GER19941002  Sieg, Marcel          TPB Team Palber  02.15.16    00.44       43     0     0
 38  199  GER19950912  Frison, Markus        WCX Radshop Wei  02.15.17    00.45       42     0     0
 39   59  GER19950509  Hoffmann, Manuel      SKB Sportforum   02.15.17    00.45       41     0     0
 40  162  GER19940331  Wildner, Alexander    FDH Fachklinik   02.15.19    00.47       40     0     0
 41  244  GER19940707  Müller, Steffen       STR Stevens U19  02.15.19    00.47       39     0     0
 42   18  GER19950615  Kalk, Richard         CFF RSC Cottbus  02.15.19    00.47       38     0     0
 43  216  GER19950513  Niederlag, Luca       MSP Sonosan-Mul  02.15.20    00.48       37     0     0
 44  118  GER19940524  Quassowski, Hubertus  CDK Cycling Tea  02.15.20    00.48       36     0     0
 45    1  GER19950321  Backofen, Moritz      TRB LV Team Rot  02.15.20    00.48       35     0     0
 46   86  GER19950508  Dinkler, Jonathan     SVS Stevens Jun  02.15.20    00.48       34     0     5
 47   44  GER19950402  Leinau, Joann         NRW ROSE Team N  02.15.21    00.49       33     0     0
 48  143  GER19951003  Lewandowski, Erik     STS Schwalbe Te  02.15.21    00.49       32     0     0
 49  115  GER19940510  Heinatsch, Lucas      CDK Cycling Tea  02.15.21    00.49       31     0     0
 50    4  GER19940420  Henke, Simon          TRB LV Team Rot  02.15.21    00.49       30     0     0
 51  133  GER19941110  Valtey, Max Frederic  FRR fahrradreif  02.15.23    00.51       29     0     0
 52   79  GER19950507  Steger, Lukas         AEB Team Auto E  02.15.23    00.51       28     0     0
 53  228  GER19950122  Ramm, Rasmus          TPB Team Palber  02.15.24    00.52       27     0     0
 54   91  GER19941103  Schulz, Maik          SVS Stevens Jun  02.15.24    00.52       26     0     0
 55  141  GER19941026  Bauer, Martin         STS Schwalbe Te  02.15.24    00.52       25     0     0
 56   66  GER19940131  Watermann, Jannik     SKB Sportforum   02.15.26    00.54       24     0     0
 57   77  GER19940802  Baum, Leonard         AEB Team Auto E  02.15.28    00.56       23     0     0
 58  142  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  02.15.30    00.58       22     0     0
 59  211  GER19940523  Breuste, Anton David  MSP Sonosan-Mul  02.15.33    01.01       21     0     0
 60  144  GER19950318  Most, Konrad          STS Schwalbe Te  02.15.33    01.01       20     0     0
 61   62  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   02.15.34    01.02       19     0     0
 62  127  GER19941014  Körner, Benjamin      FRR fahrradreif  02.15.34    01.02       18     0     0
 63   90  GER19950925  Meinhardt, Sebastian  SVS Stevens Jun  02.15.34    01.02       17     0     0
 64   61  GER19940218  Jürss, Lukas          SKB Sportforum   02.15.34    01.02       16     0     0
 65  189  GER19941219  Löckel, Niklas        HWT Hansen Werb  02.15.37    01.05       15     0     0
 66  243  GER19940808  Lindenau, Max         STR Stevens U19  02.15.44    01.12       14     0     0
 67   29  GER19940125  Madlener, Manuel      GHO GHOST Junio  02.16.21    01.49       13     0     0
 68  175  GER19950603  Hablitzel, Jonas      LBK Leutkircher  02.16.56    02.24       12     0     0
 69  159  GER19940113  Herbert, Luca         FDH Fachklinik   02.17.01    02.29       11     0     0
 70  183  GER19941028  Brendel, Johannes     HWT Hansen Werb  02.17.05    02.33       10     0     0
 71    5  GER19950414  Krauss, Aaron         TRB LV Team Rot  02.17.08    02.36        9     0     0
 72   16  GER19941213  Herrmann, Jonathan    CFF RSC Cottbus  02.17.11    02.39        8     0     0
 73   92  GER19940903  Schurig, Fabian       SVS Stevens Jun  02.17.11    02.39        7     0     0
 74   57  GER19940301  Bolte, Volker         SKB Sportforum   02.17.17    02.45        6     0     0
 75  129  GER19941028  Manz, Philipp         FRR fahrradreif  02.17.18    02.46        5     0     0
 76  227  GER19951010  Prien, Philipp        TPB Team Palber  02.17.23    02.51        4     0     0
 77    8  GER19940410  Schill, Tobias        TRB LV Team Rot  02.17.23    02.51        3     0     0
 78   65  GER19951005  Simon, Jan Thore      SKB Sportforum   02.17.25    02.53        2     0     0
 79  218  GER19950120  Schachtebeck, Nils    MSP Sonosan-Mul  02.17.41    03.09        1     0     0
 80  146  GER19951211  Steidten, Lukas       STS Schwalbe Te  02.18.04    03.32        1     0     0
 81  145  GER19940601  Schindler, Robin      STS Schwalbe Te  02.18.09    03.37        0     0     0
 82  202  GER19950313  Schönbach, Felix      WCX Radshop Wei  02.22.24    07.52        0     0     0
 83  169  GER19940826  Engel, Jonas          LBK Leutkircher  02.23.33    09.01        0     0     0
 84  174  GER19940808  Takacs, Jonas         LBK Leutkircher  02.23.33    09.01        0     0     0
 85  203  GER19951206  Stritzinger, Joshua   WCX Radshop Wei  02.52.55    38.23        0     0     0
 86   85  GER19950523  Berger, Leon          SVS Stevens Jun  02.53.41    39.09        0     0     0
 87  186  GER19940512  Franz, Julian         HWT Hansen Werb  02.57.06    42.34        0     0     0
 88  201  GER19940716  Rapp, Jonas           WCX Radshop Wei  03.00.28    45.56        0     0     0
 89  113  GER19940328  Breuer, Daniel        CDK Cycling Tea  03.00.51    46.19        0     0     0
 90  147  GER19950609  Ehrig, Nico           STS Schwalbe Te  03.00.51    46.19        0     0     0
 91  214  GER19940208  Evers, Simon          MSP Sonosan-Mul  03.02.15    47.43        0     0     0
 92  132  GER19940815  Scholer, Oliver       FRR fahrradreif  03.02.36    48.04        0     0     0
 93  161  GER19940214  Schad, Ferdinand      FDH Fachklinik   03.03.15    48.43        0     0     0
 94  116  GER19950925  Kuesters, Alexander   CDK Cycling Tea  03.03.15    48.43        0     0     0
 95  121  GER19950308  Werth, Marius         CDK Cycling Tea  03.03.15    48.43        0     0     0
 96  190  GER19951011  Obersteiner, Florian  HWT Hansen Werb  03.03.16    48.44        0     0     0
 97  185  GER19941209  Franke, Philipp       HWT Hansen Werb  03.04.30    49.58        0     0     0
 98  119  GER19950822  Störmann, Frederic    CDK Cycling Tea  03.05.18    50.46        0     0     0
 99  120  GER19951115  Vukovic, Roberto      CDK Cycling Tea  03.05.18    50.46        0     0     0
100   76  GER19941023  Schormair, Fabian     AEB Team Auto E  03.07.39    53.07        0     0     0
101   15  GER19950105  Gehrt, Maximilian     CFF RSC Cottbus  03.07.39    53.07        0     0     0
102   75  GER19940315  Schmitt, Marcel       AEB Team Auto E  03.07.39    53.07        0     0     0
103  155  GER19950128  Dillen, Sebastian     FDH Fachklinik   03.07.39    53.07        0     0     0
104  188  GER19950313  Kuhn, MEK             HWT Hansen Werb  03.07.42    53.10        0     0     0
105  171  GER19941220  Kegreiß, Valentin     LBK Leutkircher  03.30.49    16.17        0     0     0
106  200  GER19950910  Kiefer, Daniel        WCX Radshop Wei  03.35.20    20.48        0     0     0
107  197  GER19940117  Ackermann, Pascal     WCX Radshop Wei  03.35.20    20.48        0     0     0
108  170  GER19940520  Hassler, Dominik      LBK Leutkircher  03.37.24    22.52        0     0     0
109  102  GER19940414  Nowak, Philipp        ALB Alfred-Lipp  03.37.24    22.52        0     0     0
110  191  GER19940726  Schaap, Maximilian    HWT Hansen Werb  03.37.24    22.52        0     0     0
111  230  GER19940809  Schröder, Jannis      TPB Team Palber  03.37.24    22.52        0     0     0
112  240  GER19951213  Cords, Jacob          STR Stevens U19  03.37.24    22.52        0     0     0
113  176  GER19941212  Friedolsheim v., Seb  LBK Leutkircher  03.37.24    22.52        0     0     0
114  225  GER19950721  Frank, Per Ole        TPB Team Palber  03.37.24    22.52        0     0     0
115  131  GER19950920  Renner, Nicholas      FRR fahrradreif  03.37.24    22.52        0     0     0
Nombre de partants..:123
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   8
      36  GER19950510  Auerbach              GHO
      50  GER19940721  Schultheis            NRW
     117  GER19940227  Münks                 CDK
     149  GER19940815  Scheinpflug           STS
     158  GER19941226  Gallus                FDH
     172  GER19940814  Krohmer               LBK
     184  ITA19941205  Clafato               HWT
     239  GER19940616  Carstensen            STR

non partants.......:   0

       Cadolzburg  22  April  2012/ 14:09:06
                                                             le collège des Commissaires


??

??

??

??

Rad Bundesliga Junioren U 19   2012
Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth  – 22. April 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK

 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de