Zum Inhalt springen

Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth - BL U 19 m, U 23 , Jugend m/W und Jedermannrennen

BDR- Sichtungsrennen Jugend U 17 männlich

Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth  - Cadolzburg, 22. April 2012
BDR- Sichtungsrennen Jugend U 17 männlich
Amtliches Ergebnis

Rang  St-Nr UCICode    Name                             Verein                      Zeit        Rückstand

    1     64  GER19961219  Müller, Viktor              LV NRW RC Durch 01 Köln-Weiden  01:36:47.364
    2    130  GER19960404  Steimle, Yannik             LV Württemberg Radsport Kirchh  01:37:04.682  00:00:17
    3     25  GER19960225  Porzner, Manuel             LV Bayern RSG Ansbach e.V.      01:37:42.998  00:00:55
    4     59  GER19960316  Bokeloh, Jonas              LV Niedersachsen Hannoverscher  01:37:43.222  00:00:55
    5     46  GER19961029  Koch, Christian             LV Brandenburg RK Endspurt Cot  01:37:45.717  00:00:58
    6     52  GER19960909  Kämna, Lennard              LV Brandenburg RSC Cottbus      01:37:48.789  00:01:01
    7     23  GER19970709  Haller, Patrick             LV Bayern RSC Ingolstadt e.V.   01:37:50.390  00:01:03
    8     51  GER19960220  Franz, Marcel               LV Brandenburg RSC Cottbus      01:37:51.368  00:01:04
    9     53  GER19971022  Kanter, Max                 LV Brandenburg RSC Cottbus      01:37:51.957  00:01:04
   10     55  GER19960922  Stehlin, Yannick            LV Brandenburg RSC Cottbus      01:37:52.155  00:01:04
   11    132  GER19960813  Reutter, Sven               LV Württemberg RMV Wendelsheim  01:37:52.309  00:01:04
   12     72  GER19961006  Grosser, Aaron              LV NRW RSV Unna                 01:37:52.701  00:01:05
   13    148  GER19960116  Ahrens, Sebastian           RIG Güstrow e.V.                01:37:53.180  00:01:05
   14     42  GER19961012  Schuster, Til               LV Berlin SC Berlin e.V.        01:37:53.399  00:01:06
   15    144  GER19960125  Jeske, Reko                 RC Blau-Gelb Langenhagen        01:37:53.502  00:01:06
   16    140  GER19960723  Barke, Marco                LV Württemberg RU 1913 Wangen   01:37:53.549  00:01:06
   17     29  GER19960529  Schinnagel, Johannes        LV Bayern RuF forice 89 Dachau  01:37:53.724  00:01:06
   18     43  GER19960520  Witt, Julian                LV Berlin SC Berlin e.V.        01:37:54.069  00:01:06
   19     81  GER19960404  Weizheimer, Richard         LV Rheinland-Pfalz Das Rad Kob  01:37:54.340  00:01:06
   20     79  GER19961111  Thurau, Sven                LV NRW VfR Büttgen 1912         01:37:54.588  00:01:07
   21    171  GER19970729  Malcharek, Moritz           LV Berlin RSV Werner-Otto       01:37:55.294  00:01:07
   22     14  GER19970904  Schwitzer, Simon            LV Baden RVC Reute              01:37:55.736  00:01:08
   23     90  GER19961125  Asel, Joshua                LV Rheinland-Pfalz RV Kandel    01:37:55.877  00:01:08
   24    145  GER19970714  Kaubisch, Carlo             RC Blau-Gelb Langenhagen        01:37:57.584  00:01:10
   25    169  GER19960416  Jürß, Malte                 Frankfurter RC '90 e.V.         01:37:58.087  00:01:10
   26    129  GER19960925  Sontheimer, Daniel          LV Württemberg 1. RV Stuttgard  01:37:58.303  00:01:10
   27    123  GER19960212  Schubert, Erik              LV Thüringen RV Elxleben        01:37:58.312  00:01:10
   28    151  GER19970405  Hahner, Fabian              RSC Fulda                       01:37:58.794  00:01:11
   29    174  GER19960122  Lindenau, Paul              RV Germania Hamburg             01:37:58.840  00:01:11
   30     21  GER19960727  Fischer, Juri               LV Bayern RMV Concordia Strull  01:37:59.435  00:01:12
   31     60  GER19960417  Flöter, Marten              LV Niedersachsen Hannoverscher  01:37:59.548  00:01:12
   32     94  GER19960930  Schmidt, Maurice            LV Saarland                     01:38:01.440  00:01:14
   33     69  GER19960831  Tschernoster, Jan           LV NRW RSC Werne                01:38:01.743  00:01:14
   34     56  GER19960526  Yolkins, Anton              LV Brandenburg RSC Cottbus      01:38:01.870  00:01:14
   35    114  GER19970102  Zeise, Paul                 LV Thüringen RC Turbine Erfurt  01:38:03.093  00:01:15
   36    128  GER19960904  Winter, Laurin              LV Württemberg 1. RV Stuttgard  01:38:03.046  00:01:15
   37      8  GER19961112  von Coelln, Lukas           LV Baden RSV Forchheim          01:38:04.009  00:01:16
   38    133  GER19960430  Nachtrodt, Christian        LV Württemberg RSC Schönaich    01:38:05.444  00:01:18
   39     50  GER19960307  Frahm, Jasper               LV Brandenburg RSC Cottbus      01:38:05.552  00:01:18
   40     70  GER19960221  Richter, Felix              LV NRW RSF Oberberg             01:38:07.264  00:01:19
   41     88  GER19960202  Simonis, Niklas             LV Rheinland-Pfalz RV Bann      01:38:08.287  00:01:20
   42     10  GER19970512  Auer, Tim                   LV Baden RSv Oberhausen         01:38:08.525  00:01:21
   43     18  GER19971010  Zimmermann, Georg           LV Bayern E-Racers Topl Level   01:38:08.688  00:01:21
   44    167  GER19960410  Becker, Alexander           Frankfurter RC '90 e.V.         01:38:09.103  00:01:21
   45     54  GER19961002  Rohde, Louis                LV Brandenburg RSC Cottbus      01:38:10.451  00:01:23
   46     20  GER19971031  Schübel, Michael            LV Bayern RC Herpersdorf 1919   01:38:12.686  00:01:25
   47    124  GER19970710  Pesch, Christian            LV Thüringen SSV Gera 1990      01:38:13.793  00:01:26
   48    119  GER19960829  Schuchmann, Franz-Leon      LV Thüringen RSV Sonneberg      01:38:13.974  00:01:26
   49    126  GER19970811  Litzel, Philip              LV Thüringen TSV 1893 Breitenw  01:38:14.481  00:01:27
   50     71  GER19960125  Goeke, Timo                 LV NRW RSV Unna                 01:38:16.350  00:01:28
   51     73  GER19970420  Domnick, Julius             LV NRW SG Borken e.V.           01:38:17.594  00:01:30
   52     36  GER19970902  Schulz, Christopher         LV Berlin RC Charlottenburg e.  01:38:17.615  00:01:30
   53      5  GER19970721  Manger, Marlon              LV Baden RSG Eichstetten        01:38:17.617  00:01:30
   54     67  GER19960417  Derksen, Luke               LV NRW RSC Schwerte             01:38:18.094  00:01:30
   55    141  GER19960606  Hugger, Urs                 LV Württemberg RV Viktoria Nie  01:38:20.225  00:01:32
   56    139  GER19971026  Nappa, Gino                 LV Württemberg RSV Öschelbronn  01:38:20.936  00:01:33
   57    101  GER19970125  Franz, Toni                 LV Sachsen 1. RV Leipzig        01:38:21.223  00:01:33
   58     39  GER19961129  Pietschker, Jan             LV Berlin SC Berlin e.V.        01:38:21.398  00:01:34
   59     26  GER19960709  Vajda, Eric                 LV Bayern RSG Augsburg          01:38:22.014  00:01:34
   60      7  GER19960516  Bühn, Tristan               LV Baden RST Kraichgau          01:38:23.026  00:01:35
   61    150  GER19960224  Brähler, Fabian             RSC Fulda                       01:38:23.162  00:01:35
   62     30  GER19961101  Grundmann, Florian          LV Bayern RV Sturmvogel Münche  01:38:23.527  00:01:36
   63    143  GER19960611  Seidel, Rico                RadTeam Seidel Luckenwalde e.V  01:38:24.216  00:01:36
   64    155  GER19960112  Küllmer, Philipp            RSC Reinheim                    01:38:27.002  00:01:39
   65    135  GER19961222  Pfau, Simon                 LV Württemberg RSG Zollern-Alb  01:38:27.715  00:01:40
   66     17  GER19960328  Geißenberger, Fabian        LV Bayern E-Racers Topl Level   01:38:28.545  00:01:41
   67    120  GER19960429  Dietrich, Gregor            LV Thüringen RV Elxleben        01:38:28.698  00:01:41
   68    152  GER19960812  Henkel, Joshua              RSC Fulda                       01:38:29.291  00:01:41
   69     33  GER19970224  Gindhart, Florian           LV Bayern TSV Oberammergau      01:38:29.483  00:01:42
   70      1  GER19971203  Haag, Aaron                 LV Baden Radsport Rhein-Neckar  01:38:30.514  00:01:43
   71     65  GER19970427  Stork, Florian              LV NRW RC Olympia Bünde e.V.    01:38:30.955  00:01:43
   72    104  GER19960801  Opitz, Marc                 LV Sachsen Chemnitzer PSv       01:38:31.190  00:01:43
   73     66  GER19970204  Lübbers, Dorian             LV NRW RG Paderborn             01:38:31.261  00:01:43
   74    100  GER19960405  Witte, Reinhard             LV Sachsen Anhalt RC Lostau     01:38:32.022  00:01:44
   75     12  GER19961122  Marx, Marvin                LV Baden RV Merdingen           01:38:32.810  00:01:45
   76     78  GER19970703  Härtig, Jonas               LV NRW VfR Büttgen 1912         01:38:35.407  00:01:48
   77     95  GER19961005  Ames, David                 LV Saarland Radlerfreunde Homb  01:38:36.175  00:01:48
   78     15  GER19970131  Eberhard-Fonseca, André     LV Baden VC Hohentwiel Singen   01:38:37.854  00:01:50
   79    131  GER19960331  Petruschke, Elias           LV Württemberg RC 1886 Villing  01:38:38.286  00:01:50
   80    121  GER19971025  Hamm, Henrik                LV Thüringen RV Elxleben        01:38:38.778  00:01:51
   81    113  GER19970316  Welz, Niklas                LV Thüringen RC Turbine Erfurt  01:38:39.276  00:01:51
   82     48  GER19960823  Schlott, Eric-Julius        LV Brandenburg RK Endspurt Cot  01:38:40.115  00:01:52
   83    105  GER19961026  Franz, Paul                 LV Sachsen RSC Sachsenbiltz Bu  01:38:40.255  00:01:52
   84     75  GER19960215  Pevelling, Konstantin       LV NRW SG Radschläger Düsseldo  01:38:40.873  00:01:53
   85    162  GER19960731  Schwendner, Maximilian      RSV Hallertau e.V.              01:38:40.931  00:01:53
   86    147  GER19970416  Schachtebeck, Michel        RC Blau-Gelb Langenhagen        01:38:41.349  00:01:53
   87     68  GER19960806  Reiche, Steffen             LV NRW RSC Schwerte             01:38:42.433  00:01:55
   88    110  GER19970725  Magdeburg, Tobias           LV Thüringen RC 92 Bad Salzung  01:38:44.314  00:01:56
   89    106  GER19961126  Kunz, Philipp               LV Sachsen RSV 54 Venusberg e.  01:38:44.900  00:01:57
   90      2  GER19971218  Henn, Luka                  LV Baden Radsport Rhein-Neckar  01:38:46.391  00:01:59
   91    111  GER19970419  Burchardt, Karl             LV Thüringen RC Turbine Erfurt  01:38:52.671  00:02:05
   92    170  GER19960719  Goldberg, Oliver            Gubener Radsport e.V.           01:38:56.444  00:02:09
   93    103  GER19960511  Müller, Jonas               LV Sachsen Chemnitzer PSv       01:39:01.582  00:02:14
   94    134  GER19970629  Zetzsche, Luka              LV Württemberg RSG Heilbronn R  01:39:08.585  00:02:21
   95     31  GER19971009  Weierer, Leonhard           LV Bayern RV Sturmvogel Münche  01:39:10.572  00:02:23
   96    136  GER19960215  Fußnegger, Moritz           LV Württemberg RsPV Schwenning  01:39:34.482  00:02:47
   97     86  GER19971029  Salmon, Martin              LV Rheinland-Pfalz RV 1908 Dud  01:39:35.690  00:02:48
   98    156  BUL19960629  Petrovskij, Andre           RSC Reinheim                    01:39:52.690  00:03:05
   99      6  GER19960630  Möhler, Samuel              LV Baden RSG Karlsruhe          01:40:09.026  00:03:21
  100     92  GER19960313  Neumann, Nils               LV Rheinland-Pfalz RV Vorwärts  01:41:13.854  00:04:26
  101     24  GER19960921  Nicolai, Lars               LV Bayern RSC Ingolstadt e.V.   01:41:18.838  00:04:31
  102    166  GER19960604  Renger, Paul                VC Ratisbona Regensburg e.V.    01:41:22.919  00:04:35
  103     80  GER19960721  Reich, Christoph            LV NRW VfR Büttgen 1912 e.V.    01:41:32.026  00:04:44
  104     89  GER19970726  Rohde, Julian               LV Rheinland-Pfalz RV Edelweis  01:41:37.577  00:04:50
  105     57  GER19960529  Hartung, Jannick            LV Hessen RSC Fulda             01:42:01.824  00:05:14
  106    137  GER19970122  Dengler, Marc               LV Württemberg RSV Öschelbronn  01:42:02.574  00:05:15
  107     11  GER19970616  Zimmerer, Florian           LV Baden RSV Oberhausen         01:42:03.056  00:05:15
  108    172  GER19960706  Treffeisen, David           LV Baden RSG Eichstetten        01:42:07.701  00:05:20
  109    149  GER19970809  Blankenhagen, Jan           RSC Fulda                       01:42:08.826  00:05:21
  110     41  GER19970507  Schmidt, Enrico             LV Berlin SC Berlin e.V.        01:42:09.596  00:05:22
  111     38  GER19971124  Findeisen, Alric            LV Berlin SC Berlin e.V.        01:42:15.252  00:05:27
  112    109  GER19961005  Kling, Felix                LV Sachsen SC DHfK Leipzig e.V  01:42:16.816  00:05:29
  113    161  GER19971024  Huber, Simon                RSV Hallertau e.V.              01:42:20.455  00:05:33
  114     37  GER19970402  Sommerfeld, Max             LV Berlin RSV Werner Otto e.V.  01:42:21.972  00:05:34
  115    102  GER19960102  Lasch, Maximilian           LV Sachsen Chemnitzer PSv       01:42:35.452  00:05:48
  116     76  GER19970106  Witte, Lars                 LV NRW VCS Köln                 01:44:25.669  00:07:38
  117     74  GER19960226  Münstermann, Kai-Philipp    LV NRW SG Radschläger Düsseldo  01:44:29.202  00:07:41
  118    168  GER19960912  Hinz, Alexander             Frankfurter RC '90 e.V.         01:44:59.112  00:08:11
  119     85  GER19970324  Dörrie, Marc                LV Rheinland-Pfalz RC Silber-P  01:45:35.399  00:08:48
  120      9  GER19961227  Mild, Lukas                 LV Baden RSV Hofweier           01:45:35.745  00:08:48
  121     97  GER19960601  Schwöbel, Clemens           LV Saarland RV Edelweiß 1905 B  01:45:35.984  00:08:48
  122     22  GER19970325  Hartmann, Pascal            LV Bayern RMV Concordia Strull  01:49:04.189  00:12:16
  123    142  GER19970617  Schönfeld, Dominik          LV Württemberg TSG Leutkirch e  01:49:09.425  00:12:22
  124     19  GER19970511  Glockner, Maximilian        LV Bayern RC Herpersdorf 1919   01:49:11.169  00:12:23
  125     83  GER19970827  Zimpelmann, Timo            LV Rheinland-Pfalz GFR Ludwigs  01:49:12.174  00:12:24
  126     28  GER19961110  Köhnlein, Hannes            LV Bayern RSG Weißenburg        01:49:12.877  00:12:25
  127     84  GER19961127  Ziegler, Marcel             LV Rheinland-Pfalz RC Friesenh  01:49:23.661  00:12:36
  128     58  GER19960407  Brück, Victor               LV Hessen RSC Gießen und Wiese  01:49:28.346  00:12:40
  129    153  GER19960203  Seifert, Carsten            RSC Fulda                       01:51:30.245  00:14:42
  130     99  GER19961211  Müller, Lukas               LV Sachsen Anhalt Genthiner RC  01:52:24.944  00:15:37
  131     63  GER19970211  Maletzki, Max               LV Niedersachsen VCE Duderstad  01:52:36.268  00:15:48
  132    160  GER19970525  Kleist, Manuel              RSG Frankfurt                   01:53:00.549  00:16:13
  133     32  GER19971029  Gahr, Philipp               LV Bayern Team Baier Landshut   01:56:16.181  00:19:28
  134    175  GER 1990827  Wörndl, Valentin            RSV Irschenberg                 01:56:26.793  00:19:39



       Cadolzburg  22.04.2012/ 13:36:00




Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de