Zum Inhalt springen

Frühjahrsstrassen Rennen des RSC Fürth 1 . BL U 23

Tageswertung U 23

RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2010
Frühjahrs-Straßenrennen des RSC Fürth
Tages  Classement   – Cadolzburg, 25. April 2010
Distance: 160.00 km                              Moyenne: 43.17 km/h

Rang St-Nr.UCOCode     Name                  Team             Zeit    Rückstand     Pkt  Pkt.NW Aktiv
  1   32  GER19880604  Hesselbarth, David    THM Team Heizom  03.42.23    00.00      210     0     0
  2   54  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED Bianchi Rad  03.42.23    00.00      180     0     0
  3   61  GER19890911  Bercz, Patrick        SST Seven Stone  03.42.29    00.06      160     0     0
  4   26  GER19880223  Weicht, Michael       LKT Team-Brande  03.42.35    00.12      145     0    25
  5  166  GER19910705 *Ansari, David         TRH Team Rothau  03.42.35    00.12      133   133     0
  6   46  GER19890301  Bodenschatz, Florian  KED Bianchi Rad  03.42.45    00.22      123     0     0
  7   24  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team-Brande  03.42.53    00.30      114     0     0
  8   40  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM Team Heizom  03.43.14    00.51      106     0     0
  9   48  GER19880302  Gründer, Martin       KED Bianchi Rad  03.43.14    00.51       99     0     0
 10   23  GER19900916  Pidun, Eric           LKT Team-Brande  03.43.17    00.54       93     0     0
 11  141  GER19900623  Walsleben, Max        JTC Jenatec Cyc  03.43.17    00.54       88     0     0
 12   68  GER19890303  Schmieg, Christopher  SST Seven Stone  03.43.17    00.54       83     0     0
 13   69  GER19900305  Wagner, Frank Daniel  SST Seven Stone  03.43.17    00.54       79     0     0
 14  226  GER19900913  Sydlik, Benjamin      EIZ Team Nutrix  03.43.20    00.57       75     0     0
 15   88  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  03.43.20    00.57       72     0     0
 16   16  GER19911118 *Arndt, Nikias         LKT Team-Brande  03.43.20    00.57       69    69     0
 17  100  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team EGN-Ro  03.43.23    01.00       66     0     0
 18    7  GER19910328 *Nuber, Simon          TET Thüringer E  03.43.23    01.00       64    64     0
 19   93  GER19891027  Johr, Oliver          NRW Team EGN-Ro  03.43.23    01.00       62     0     0
 20  121  GER19891118  Breuer, Sebastian     MLP-Radteam      03.43.23    01.00       60     0     0
 21  163  GER19880223  Weber, Sascha         HRH Hamburg - R  03.43.25    01.02       59     0     0
 22   47  GER19870620  Fiedler, Jacob        KED Bianchi Rad  03.43.25    01.02       58     0     0
 23    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  03.43.25    01.02       57     0     0
 24  167  GER19911106 *Arnold, Simon         TRH Team Rothau  03.43.25    01.02       56    56     0
 25   76  GER19880107  Ebert, Ivo            TBS Team Bergst  03.43.25    01.02       55     0     0
 26   99  GER19880410  Sydlik, Sebastian     NRW Team EGN-Ro  03.43.28    01.05       54     0     0
 27  122  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP-Radteam      03.43.28    01.05       53     0     0
 28   18  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT Team-Brande  03.43.28    01.05       52     0     0
 29   56  GER19880606  Thömel, Tino          KED Bianchi Rad  03.43.28    01.05       51     0     0
 30  160  GER19910723 *Pfeifer, Ron          HRH Hamburg - R  03.43.28    01.05       50    50     0
 31  124  GER19910913 *Jesse, David          MLP-Radteam      03.43.28    01.05       49    49     0
 32   83  GER19880128  Müller, Jan Moritz    TBS Team Bergst  03.43.28    01.05       48     0     0
 33  107  GER19900707  De Benedictis, Claud  ERL Espoirs Rob  03.43.28    01.05       47     0     0
 34  192  GER19880920  Weber, Marcel         CKL Team Corrat  03.43.28    01.05       46     0     0
 35  129  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP-Radteam      03.43.30    01.07       45     0     0
 36  213  GER19910716 *Fricke, Tassilo       EIZ Team NetApp  03.43.30    01.07       44    44     0
 37  142  GER19911005 *Werda, Maximilian     JTC Jenatec Cyc  03.43.30    01.07       43    43     0
 38  157  GER19870824  Knapp, Christopher    HRH Hamburg - R  03.43.30    01.07       42     0     0
 39   53  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED Bianchi Rad  03.43.32    01.09       41     0     0
 40   97  GER19880330  Oelerich, Jan         NRW Team EGN-Ro  03.43.32    01.09       40     0     0
 41  158  GER19910420 *Loderer, Timon        HRH Hamburg - R  03.43.32    01.09       39    39     0
 42  111  GER19880311  Reuß, Tim-Jonas       ERL Espoirs Rob  03.43.32    01.09       38     0     0
 43  181  GER19891214  Adrion, Lukas         CKL Team Corrat  03.43.32    01.09       37     0     0
 44   94  GER19881027  Klemme, Dennis        NRW Team EGN-Ro  03.43.32    01.09       36     0     0
 45   81  GER19910115 *Köhler, Falko-Nils    TBS Team Bergst  03.43.32    01.09       35    35     0
 46   22  GER19910930 *Nagler, Patrick       LKT Team-Brande  03.43.32    01.09       34    34     0
 47  173  GER19910312 *Jessenberger, Marius  TRH Team Rothau  03.43.32    01.09       33    33     0
 48  172  GER19911021 *Hatz, Christopher     TRH Team Rothau  03.43.32    01.09       32    32     0
 49  144  GER19910222 *Liebenow, Constantin  JTC Jenatec Cyc  03.43.34    01.11       31    31     0
 50   84  GER19901214  Prieto, Pascal        TBS Team Bergst  03.43.34    01.11       30     0     0
 51  109  GER19910423 *Lergenmüller, Tobias  ERL Espoirs Rob  03.43.34    01.11       29    29     0
 52  215  GER19901220  Hellmann, Julian      EIZ RC Olympia   03.43.34    01.11       28     0     0
 53  220  GER19900923  Mortka, Matthias      EIZ OSG Dortmun  03.43.34    01.11       27     0     0
 54   98  GER19900205  Prünte, Marius        NRW Team EGN-Ro  03.43.34    01.11       26     0     0
 55   31  GER19900901  Barth, Tim            THM Team Heizom  03.43.34    01.11       25     0     0
 56  168  GER19910809 *Bartl, David          TRH Team Rothau  03.43.34    01.11       24    24     0
 57   57  GER19880818  Tucholl, Julian       KED Bianchi Rad  03.43.34    01.11       23     0     0
 58   55  GER19910614 *Schulze, Erik         KED Bianchi Rad  03.43.34    01.11       22    22     0
 59  190  GER19890226  Schlubkowski, Benjam  CKL Team Corrat  03.43.34    01.11       21     0     0
 60  152  GER19911204 *Fahrenholz, Philipp   HRH Hamburg - R  03.43.37    01.14       20    20     0
 61  130  GER19911216 *Scheit, Florian       MLP-Radteam      03.43.37    01.14       19    19     0
 62  224  GER19910107 *Schwarzmann, Michael  EIZ Team NetApp  03.43.37    01.14       18    18     0
 63  169  GER19910410 *Bruno, Fabian         TRH Team Rothau  03.43.37    01.14       17    17     0
 64  132  GER19881029  Völk, Florian         MLP-Radteam      03.43.37    01.14       16     0     0
 65   78  GER19910408 *Freienstein, Raphael  TBS Team Bergst  03.43.41    01.18       15    15     0
 66  131  GER19910516 *Schlichenmaier, Tim   MLP-Radteam      03.43.41    01.18       14    14     0
 67  145  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatec Cyc  03.43.43    01.20       13     0     0
 68  185  GER19910504 *Holler, Nikodemus     CKL Team Corrat  03.43.43    01.20       12    12     0
 69  156  GER19890422  Kenzler, Arne         HRH Hamburg - R  03.43.43    01.20       11     0     0
 70   66  GER19891025  Nordhoff, Alexander   SST Seven Stone  03.43.43    01.20       10     0     0
 71   92  GER19880308  Ivo, Dominik          NRW Team EGN-Ro  03.43.43    01.20        9     0     0
 72   96  GER19900915  Koep, Thomas          NRW Team EGN-Ro  03.43.50    01.27        8     0     0
 73   65  GER19891228  Kern, Julian          SST Seven Stone  03.43.58    01.35        7     0     0
 74   67  GER19900418  Roth, Christopher     SST Seven Stone  03.43.58    01.35        6     0     0
 75  116  GER19911026 *Wagner, Johannes      ERL Espoirs Rob  03.43.58    01.35        5     5     0
 76  175  GER19880115  Schreier, Andreas     TRH Team Rothau  03.44.03    01.40        4     0     0
 77  153  GER19890128  Faltin, Bastian       HRH Hamburg - R  03.44.14    01.51        3     0     0
 78   20  GER19900718  Kahra, Johannes       LKT Team-Brande  03.44.22    01.59        2     0     0
 79  229  GER19890810  Ottilinger, Patrick   EIZ Radsport Rh  03.44.22    01.59        1     0     0
 80  126  GER19880219  Obländer, Jonathan    MLP-Radteam      03.44.28    02.05        1     0     0
 81   89  GER19880723  Thurau, Björn         TBS Team Bergst  03.44.45    02.22        0     0     0
 82  112  GER19901118  Scherf, Sebastian     ERL Espoirs Rob  03.46.32    04.09        0     0     0
 83    3  GER19890707  Harbig, Florian       TET Thüringer E  03.46.43    04.20        0     0     0
 84  222  GER19910105 *Öschger, Manuel       EIZ RSC Friesen  03.46.48    04.25        0     0     0
 85   95  GER19900913  Klöpping, Marten      NRW Team EGN-Ro  03.46.53    04.30        0     0     0
 86   35  GER19910215 *Mayer, Yannick        THM Team Heizom  03.46.56    04.33        0     0     0
 87   85  GER19870915  Pristl, Sebastian     TBS Team Bergst  03.46.56    04.33        0     0     0
 88  137  GER19870522  Heinze, René          JTC Jenatec Cyc  03.47.07    04.44        0     0     0
 89   91  GER19900427  Bok, Yannick          NRW Team EGN-Ro  03.47.19    04.56        0     0     0
 90  143  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatec Cyc  03.47.26    05.03        0     0     0
 91  186  GER19890411  Hortig, Timm          CKL Team Corrat  03.52.15    09.52        0     0     0
 92   49  GER19900225  Juhas, Thomas         KED Bianchi Rad  03.52.26    10.03        0     0     0
 93   34  GER19890824  Matzka, Ralf          THM Team Heizom  03.52.26    10.03        0     0     0
 94  183  GER19880929  Fath, Tobias          CKL Team Corrat  03.54.38    12.15        0     0     0
 95  138  GER19901025  Karl, Christian       JTC Jenatec Cyc  03.55.09    12.46        0     0     0
 96   25  GER19910829 *Telschow, Lars        LKT Team-Brande  03.55.09    12.46        0     0     0
 97  117  GER19910420 *Weih, Jonas           ERL Espoirs Rob  03.55.09    12.46        0     0     0
 98  189  GER19890404  Rapczynski, Tim       CKL Team Corrat  03.55.16    12.53        0     0     0
Nombre de partants..:113
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  15
       4  GER19880511  Kittel                TET
      39  GER19890313  Schaar                THM
      52  GER19900821  Pachale               KED
      77  GER19911217  Eichhorn              TBS
      86  GER19901027  Schnaidt              TBS
     108  GER19891223  Flemming              ERL
     110  GER19890504  Ohlenschläger         ERL
     113  GER19910304  Seubert               ERL
     114  GER19890409  Thiemeier             ERL
     136  GER19900627  Fiedler               JTC
     154  GER19900427  Gallenkämper          HRH
     171  GER19900404  Danner                TRH
     184  GER19890908  Gaber                 CKL
     188  GER19890406  Peglow                CKL
     218  GER19900129  Kustin-Becker         EIZ

non partants.......:   0

       Cadolzburg  25  April  2010/ 16:49:55
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de