Zum Inhalt springen

Frühjahrsrennen der RSC Führt - Bundesliga Männer

Gesamteinzelwertung Männer

Rad Bundesliga Männer    2016  -  Müller – Die lila Logistik
Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth – 24. April 2016
1. Cadolzburg
Gesamt – Einzelwertung

Rang   St-Nr.  Name                      Team   W1    Gesamt  Pkt.

     1  46     Fischer, Marcel            RCS   210    210
     2  63     Huppertz, Joshua           KTL   180    180
     3  137    Geßner, Konrad             P&S   160    160
     4  2      Koch, Michel               RNR   145    145
     5  76     Zwingenberger, Philipp     THZ   133    133
     6  36     Willwohl, Willi            LKT   123    123
     7  49     Tenbruck, Florian          RCS   114    114
     8  121    Carstensen, Lucas          KSB   106    106
     9  263   *Schwitzer, Simon           GSP    99     99
    10  246    Wörner, Max                TBB    93     93
    11  77     Müller, Robert             THZ    88     88
    12  101    Schindler, Andreas         SWT    84     84
    13  93     Weber, Marcel              SWT    80     80
    14  166    Kretschy, Florian          SAC    76     76
    15  84    *Lübbers, Dorian            THZ    72     72
    16  64     Westmattelmann, Daniel     KTL    69     69
    17  26    *Stork, Florian             BLT    66     66
    18  202    Brenner, Nico              MXR    64     64
    19  242    Egger, Mike-Aaron          TBB    62     62
    20  61     Braun, Julian              KTL    60     60
    21  16     Intra, Felix               BLT    59     59
    22  108    Barke, Marco               RUW    58     58
    23  257   *Geng, Jonas                GSP    57     57
    24  124    Jürß, Malte                KSB    56     56
    25  74    *Henn, Luca                 KTL    55     55
    26  231   *Scheuermann, Anton         OBH    54     54
    27  18     Leinau, Joann              BLT    53     53
    28  144   *Franz, Toni                P&S    52     52
    29  228   *Auer, Tim                  OBH    51     51
    30  243    Süßemilch, Eric            TBB    50     50
    31  68     Retschke, Robert           KTL    49     49
    32  136    Stehlin, Yannik-Marcel     P&S    48     48
    33  94     Engel, Jonas               SWT    47     47
    34  226    Egner, Arne                OBH    46     46
    35  205   *Bauer, Dominik             MXR    45     45
    36  154    Becker, Tim                FZO    44     44
    37  34     Soballa, Carl              LKT    43     43
    38  109    Klaus, Raoul               RUW    42     42
    39  50     Heni, Jakob                RCS    41     41
    40  85    *Treubel, Pascal            THZ    40     40
    41  199    Hellmund, Philipp          MXR    39     39
    42  117    Lienert, Thomas            RUW    38     38
    43  261    Ringwald, Johannes         GSP    37     37
    44  47     Tenbruck, Jonas            RCS    36     36
    45  82     Krauss, Aaron              THZ    36     36
    46  129   *Schmiedel, Sebastian       KSB    35     35
    47  20     Schotten, Joshua           BLT    34     34
    48  259    Deuble, Matthias           GSP    33     33
    49  176    Stark, Noah                SAC    32     32
    50  7     *Haller, Patrick            RNR    31     31
    51  48     Schreier, Andreas          RCS    30     30
    52  203    Lübbers, Raven             MXR    29     29
    53  70     Weizheimer, Richard        KTL    28     28
    54  196    Walbrül, Gero              MXR    27     27
    55  3      Vogt, Mario                RNR    26     26
    56  183    Schafbauer, Josef          VRB    25     25
    57  142    Kühmel, Sandro             P&S    24     24
    58  215    Karl, Christian            BDC    23     23
    59  122    Niederlag, Luca            KSB    22     22
    60  138    Dinkler, Jonathan          P&S    21     21
    61  168    Bauer, Martin              SAC    20     20
    62  244    Valtey, Max Frederic       TBB    19     19
    63  247   *Hamm, Henrik               TBB    18     18
    64  80     Redmers, Simon             THZ    17     17
    65  19     Leinau, Louis              BLT    16     16
    66  151    Brück, Victor              FZO    15     15
    67  79     Rapp, Jonas                THZ    14     14
    68  33     Schormair, Fabian          LKT    13     13
    69  256    Mild, Lukas                GSP    12     12
    70  51     Husterer, Pascal           RCS    10     10
    71  140    Schommartz, Halvard        P&S     9      9
    72  265    Weißenbach, Alexander      GSP     8      8
    73  22     Kötting, Marvin            BLT     7      7
    74  1      Tschernoster, Jan          RNR     6      6
    75  127   *Magdeburg, Tobias          KSB     5      5
    76  128   *Malcharek, Moritz          KSB     4      4
    77  9      Weinstein, Domenic         RNR     3      3
    78  197    Derksen, Luke              MXR     2      2
    79  95     Berger, Heinrich           SWT     1      1
    80  158    Küllmer, Philipp           FZO     1      1

       Cadolzburg  24  April  2016/ 17:45:57
                                                       le collège des Commissaires



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de