Zum Inhalt springen

Frühjahrspreis des Bike Sport Herpersdorf Ergebnisse

Ergebnis Männer C-Klasse

Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdof – 10. April 2011
Ergebnis  Männer C-Klasse
Rang   St-Nr. Name                    Team                             Zeit         Rückstand
    1      8  Mariene-Wickert, Ricar  VFR Herpersdorf                  02:20:35.805
    2    131  Rettenmaier,            TSG Leutkirch                    02:20:48.611  00:00:12
    3     29  Da Costa Meira, Robert  Rad Union 1913 Wangen            02:20:55.520  00:00:19
    4     24  Doering, Albrecht       Jenatec Cycling Cross            02:20:57.925  00:00:22
    5     42  Machnitzky, David       RFV 1990 Die Löwen Weimar        02:20:59.262  00:00:23
    6    101  Rinke, Michael          Team Ur-Kröstritzer Univega      02:21:00.253  00:00:24
    7     99  Böhm, Sascha            Team Ur-Kröstritzer Univega      02:21:00.306  00:00:24
    8     71  Rößler, Luca            RSG Ludwigsburg                  02:21:00.627  00:00:24
    9     95  Fürbaß, Stefan          Team Baier Landshut              02:21:00.723  00:00:24
   10    123  Theiner, Franz          RC Zehlendörfer Eichhörnchen     02:21:00.862  00:00:25
   11     17  Kühmel, Sandro          DKV Graakjaer                    02:21:05.667  00:00:29
   12     82  Ossowski, Marek         RSV Team Auto-Riedel Schwarzen   02:21:06.357  00:00:30
   13    128  Kaiser, Johannes        Team Baier                       02:21:07.063  00:00:31
   14     28  Marth, Thorsten         Perspektivteam Baden-Württembe   02:21:07.747  00:00:31
   15     15  Kerner, Lukas           Brothers Bike Team               02:21:08.585  00:00:32
   16    125  Tu, Thomas              RC Berlin                        02:21:09.647  00:00:33
   17     68  Schuler, Paul           RSF Überlingen                   02:21:09.768  00:00:33
   18     23  Albecker, Florian       Jenatec Cycling Cross            02:21:10.114  00:00:34
   19     78  Zischka, Jan            RSV Rosenheim e.V.               02:21:10.699  00:00:34
   20     40  Titzschkau, Stefan      RC Radl-Express Feucht           02:21:11.866  00:00:36
   21     56  Kalintschenko, Juri     RSC Ingolstadt                   02:21:12.595  00:00:36
   22     80  Nußbaumer, Alois        RSV Sonthofen                    02:21:12.716  00:00:36
   23     76  Sylla, David            RSV Rosenheim e.V.               02:21:13.313  00:00:37
   24    127  Balle, Marim            TSV Ellwangen                    02:21:13.784  00:00:37
   25     43  Harz, Hannes            RFV 1990 Die Löwen Weimar        02:21:13.817  00:00:38
   26    130  Kempfer, Michael        TSG Leutkirch                    02:21:13.893  00:00:38
   27     34  Kattinger, Julian       RC 1926 Karbach                  02:21:14.622  00:00:38
   28    117  Dehler, Michael         RF Hilpoltstein 1993             02:21:15.451  00:00:39
   29     39  Streickler, Roberto     RC Gera 92 e.V.                  02:21:19.156  00:00:43
   30      2  Leidner, Ivo            VFR Herpersdorf                  02:21:19.641  00:00:43
   31     41  Walter, Michael         RC Radl-Express Feucht           02:21:20.400  00:00:44
   32     19  Müller, Dirk            DKV Graakjaer                    02:21:21.052  00:00:45
   33    118  Langhans, Christian     RSC Neukirchen                   02:21:22.224  00:00:46
   34     90  Kulikov, Andrey         Squadra Ciclismo Colonia         02:21:24.674  00:00:48
   35     62  Wawrzitz, Sven          RSC Komet Ludwigsburg            02:21:25.345  00:00:49
   36     55  Diepold, Tobias         RSC Ingolstadt                   02:21:25.337  00:00:49
   37     97  Höme, Timo              Team Icehouse                    02:21:25.661  00:00:49
   38     22  Brunnegger, Thomas      FC Lexxi Speedbike               02:21:26.978  00:00:51
   39    124  Fuchs, Michael          RC Wendelstein                   02:21:27.497  00:00:51
   40     91  Staller, Walter         SV Eintr. Oberdietfurt           02:21:28.130  00:00:52
   41    133  Nenning, Christoph      RSG Ansbach                      02:21:30.100  00:00:54
   42    126  Wimmer, Hubert          VC Ratisbona                     02:21:31.542  00:00:55
   43    115  Fischer, Karsten        Velociped Club 1899 Darmstadt    02:21:35.584  00:00:59
   44    134  Bestler, Ludwig         RV Sturmvogel Bonn               02:21:37.547  00:01:01
   45    102  Rückert, Jan Ole        Team Ur-Kröstritzer Univega      02:21:42.273  00:01:06
   46    103  Hegel, Thomas           Tri & Bike / VFL Waldkirchen     02:21:43.905  00:01:08
   47    108  Pfaff, Johannes         TSV Gaimersheim 1908             02:21:48.017  00:01:12
   48     14  Wild, Martin            Brothers Bike Team               02:21:49.393  00:01:13
   49     94  Schreieder, Matthias    Team Baier Landshut              02:21:50.672  00:01:14
   50     92  Altmannshofer, Ludwig   SV Eintr. Oberdietfurt           02:21:52.074  00:01:16
   51     51  Ott, Christoph          RSC 1988 Regensburg              02:05:42.162  00:45:06
   52     33  Dohlus, Edgar           RC 1913 Wendelstein              02:08:44.570  00:48:08



       Cadolzburg  10.04.2011/ 16:36:31    Kollegium der Kommissäre


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de