Zum Inhalt springen

Frühjahrspreis des Bike Sport Herpersdorf Ergebnisse

Ergebnis Jugend männlich

Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdof – 10. April 2011
Ergebnis    Jugend männlich

Rang   St-Nr. Name                    Team                             Zeit         Rückstand
    1     54  Süßenmilch, Erik        RSC Biberach                     01:33:38.972
    2     69  Schachtebeck, Nils      Tuspo Weende                     01:33:42.198  00:00:03
    3      9  Egle, Fabian            RVC Reute                        01:33:54.402  00:00:15
    4      7  Backofen, Moritz        RSG Offenburg-Fessenbach         01:33:55.526  00:00:16
    5     40  Stockinger, Stephan     bike sport Ansbach               01:33:55.747  00:00:16
    6     34  Friesinger, Maximilian  WSV Zellerreit                   01:33:56.477  00:00:17
    7     28  Dillen, Sebastian       RSG Frankfurt                    01:33:57.249  00:00:18
    8      5  Geßer, Konrad           RSC Turbine Erfurth              01:33:58.001  00:00:19
    9     20  Rohde, Leon             RSC Cottbus                      01:33:58.902  00:00:19
   10     60  Tenbrock, Jonas         RC Bocholt                       01:33:59.262  00:00:20
   11      4  Berger, Leon            RV Elxleben                      01:33:59.413  00:00:20
   12     14  Frison, Markus          RV Kandel                        01:33:59.435  00:00:20
   13    104  Mandrysch, John         RSC Turbine Erfurt               01:33:59.843  00:00:20
   14    170  Bokeloh, Jonas          HRC Hannover                     01:34:00.031  00:00:21
   15    123  Koch, Christian         RK Endspurt Cottbus              01:34:00.073  00:00:21
   16      3  Meinhardt, Sebastian    RSV Pfeil Wingerode              01:34:01.927  00:00:22
   17     25  Wedler, Tristan         FRC 90 Frankfurt/O               01:34:02.333  00:00:23
   18     57  Hübers, Eric            RC Bocholt                       01:34:02.722  00:00:23
   19    137  Krause, Robert          RSC Ingolstadt                   01:34:02.787  00:00:23
   20     59  Löer, Lukas             RSV Unna                         01:34:03.713  00:00:24
   21     10  Krauss, Aaron           RVC Reute                        01:34:03.749  00:00:24
   22     30  Meiler, Lukas           TSV Oberammergau                 01:34:04.080  00:00:25
   23     35  Steger, Lukas           Forice 89 Dachau                 01:34:04.229  00:00:25
   24     33  Schulze, Julian         Sturmvogel München               01:34:04.922  00:00:25
   25     16  Stritzinger, Joshua     RV Bellheim                      01:34:05.261  00:00:26
   26     22  Kessler, Robert         FRC 90 Frankfurt/O               01:34:05.946  00:00:26
   27      1  Dinkler, Jonathan       1.RSV 1886 Greiz                 01:34:06.339  00:00:27
   28     50  Most, Konrad            SC DHfK Leipzig                  01:34:06.420  00:00:27
   29    126  Becker, Alexander       FRC 90 Frankfurt/O               01:34:06.783  00:00:27
   30     66  Niederlag, Lucas        HRC Hannover                     01:34:07.075  00:00:28
   31     47  Ehrig, Nico             RV Raschau-Mittweida Tal         01:34:07.453  00:00:28
   32     15  May, Jan                RV Kandel                        01:34:07.633  00:00:28
   33     49  Sprigode, Paul          Chemnitzer PSV                   01:34:07.801  00:00:28
   34     24  Kalk, Richard           FRC 90 Frankfurt/O               01:34:08.743  00:00:29
   35     19  Kuhn, Marc              Bellheim                         01:34:10.197  00:00:31
   36    131  Seifert, Carsten        RSG Frankfurt                    01:34:10.176  00:00:31
   36     19  Kuhn, Marc              Bellheim                         01:34:10.197  00:00:31
   37    160  Nachtrodt, Christian    RSC Schönaich                    01:34:10.407  00:00:31
   38     17  Hoffmann, Manuel        RSC 1994 Betzdorf                01:34:10.468  00:00:31
   39    102  Schubert, Erik          RV Elxleben                      01:34:10.796  00:00:31
   40    139  Schinnagel, Johannes    Forice 89 Dachau                 01:34:11.021  00:00:32
   41     36  Riedl, Ferdinand        Sturmvogel München               01:34:11.116  00:00:32
   42     27  Intra, Felix            RSG Frankfurt                    01:34:11.119  00:00:32
   43     65  Hein, Sebastian         RSV w. Otto                      01:34:11.764  00:00:32
   44    119  Kämna, Lennard          RSC Cottbus                      01:34:12.027  00:00:33
   45     39  Förster, Peter          RC Herzogenaurach                01:34:12.154  00:00:33
   46      2  Kleiner, Anton          1.RSV 1886 Greiz                 01:34:12.510  00:00:33
   47    118  Rohde, Louis            RSC Cottbus                      01:34:12.717  00:00:33
   48    158  Hugger, Urs             RV Viktoria Niedereschenbach     01:34:12.734  00:00:33
   49     46  Nötzold, Marcel         Chemnitzer PSV                   01:34:12.939  00:00:33
   50     62  Volmerg, Lars           RSC 79 Werne                     01:34:13.250  00:00:34
   51    120  Stehlin, Yannik         RSC Cottbus                      01:34:13.958  00:00:34
   52     12  Sandhofer, Arne         RVC Reute                        01:34:14.422  00:00:35
   53    165  Münstermann, Kai Phili  RSV Düren                        01:34:14.813  00:00:35
   54    128  Bühn, Tristan           RST Kraichgau                    01:34:16.160  00:00:37
   55    105  Schuchmann, Franz-Leon  RSV Sonneberg                    01:34:16.194  00:00:37
   56      6  Backenstos, Maximilian  RSV Ellmendingen                 01:34:16.454  00:00:37
   57      8  Denz, Timo              VBC Waldhut                      01:34:16.470  00:00:37
   58    156  Barke, Marco            RU Wangen                        01:34:16.983  00:00:38
   59    114  Asel, Joshua            RV Kandel                        01:34:17.294  00:00:38
   60     31  Bittl, Maximilian       RCG Weißenburg                   01:34:18.052  00:00:39
   61     56  Gschwind, Alexander     RSC Schwerte                     01:34:18.412  00:00:39
   62    166  Tschernoster, Jan       RSC Werne                        01:34:18.700  00:00:39
   63    113  Neumann, Nlis           RV Mehlingen                     01:34:19.172  00:00:40
   64     45  Lewandowski, Erik       RSC Sachsenblitz Burgstädt       01:34:19.186  00:00:40
   65    134  Grundmann, Florian      Sturmvogel München               01:34:19.313  00:00:40
   66    111  Schmidt, Maurice        Saarländischer Radfahrer Bund    01:34:19.482  00:00:40
   67     32  Mattheis, Oliver        RSC Kempten                      01:34:19.737  00:00:40
   68     18  Schönbach, Felix        RSV Linden                       01:34:20.140  00:00:41
   69    112  Kiel, Jannik            Saarländischer Radfahrer Bund    01:34:20.253  00:00:41
   70     26  Georgie, Paul           FRC 90 Frankfurt/O               01:34:20.459  00:00:41
   71    117  Simonis, Niklas         RV Kandel                        01:34:21.000  00:00:42
   72    142  Vajda, Eric             RSG Augsburg                     01:34:21.417  00:00:42
   73     11  Winkler, Johannes       RSG Offenburg-Fessenbach         01:34:21.413  00:00:42
   74    168  Thiel, Andre            RSV w. Otto                      01:34:21.472  00:00:42
   75     63  Vukovic, Reberto        SG Radschläger Düsseldorf        01:34:22.071  00:00:43
   76     21  Gehrt, Maximilian       RSC Cottbus                      01:34:22.755  00:00:43
   77    138  Porzner, Manuel         RSG Ansbach                      01:34:22.765  00:00:43
   78    132  Henkel, Joshua          RSG Frankfurt                    01:34:24.201  00:00:45
   79    140  Geißenberger, Fabian    E-Racers Augsburg                01:34:24.993  00:00:46
   80     29  Nowak, Florian          TSV Oberammergau                 01:34:26.689  00:00:47
   81    115  Rehberger, Stefan       GFR Ludwigshafen                 01:34:27.609  00:00:48
   82    129  Meier, Johannes         VC Singen                        01:34:27.874  00:00:48
   83    103  Jägeler, Robert         RV Elxleben                      01:34:34.892  00:00:55
   84    143  Lindenau, Paul          RV Germania Hamburg              01:34:40.336  00:01:01
   85    122  Seidel, Rico            Rad-Team Seidel Luckenwalde      01:35:08.625  00:01:29
   86    161  Redmers, Simon          1. RV Stuttgartia Stuttgart      01:38:20.024  00:04:41
   87     23  Pinger, Manuel          FRC 90 Frankfurt/O               01:38:45.959  00:05:06
   88    125  Hinz, Alexander         FRC 90 Frankfurt/O               01:38:49.305  00:05:10
   89    167  Groger, Robert          Semper Berlin                    01:40:07.580  00:06:28
   90    162  Sontheimer, Daniel      1. RV Stuttgartia Stuttgart      01:40:36.214  00:06:57
   91    133  Nicolai, Lars           RSC Ingolstadt                   01:41:16.027  00:07:37
   92    148  Opitz, Marc             Chemnitzer PSV                   01:41:17.627  00:07:38
   93    110  Ames, Daniel            Saarländischer Radfahrer Bund    01:41:21.110  00:07:42
   94     37  Kässer, Thomas          Rottaler Radsportverein          01:41:24.128  00:07:45
   95    141  Fischer, Juri           RMV Concordia Strullendorf       01:41:38.770  00:07:59
   96    106  Pettke, Moritz          RSC Turbine Erfurt               01:44:39.442  00:11:00
   97     51  Raab, Lukas             Dresdner SC                      01:47:13.362  00:13:34
   98    169  Pietschker, Jannik      SC Berlin                        01:47:23.971  00:13:44
   99     48  Hoffmann, Paul-Felix    SC DHfK Leipzig                  01:47:29.423  00:13:50
  100     43  Prien, Philipp          RG Hamburg
  101    145  Müller, Lukas           Chemnitzer PSV
  102    135  Kress, Manuel           RCG Weißenburg

DNF
         130  Kaufmann, Johannes      RSG Frankfurt                    01:47:18.430
         116  Janson, Max             RV Kandel                        00:47:20.184
          41  Block, Florian          SV Allermöhe                     00:49:16.448
         173  Müller, Nathan          Öschelbronn                      00:49:36.057

  Cadolzburg  10.04.2011/ 13:53:32                     Kollegium der Kommissäre



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de