Zum Inhalt springen

Frühjahrspreis des Bike Sport Herpersdorf 2. BL Rennen Frauen

Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Frauen 2011
Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdof – 10. April 2011
Tagesergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  115  SWE19870814  Lindberg, Marie       Team Abus-Nutri  02.05.42    00.00        0     0     0
  2  130  GER19891212  Zwick, Martina        Team ABUS-Nutri  02.05.45    00.03      180     0     0
  3   16  GER19900506  Amend, Hanna          TSR Team "STEVE  02.05.45    00.03      160     0     0
  4   11  GER19730827  Söllner, Birgit       KLR Koga Ladies  02.05.48    00.06      145     0     0
  5  138  GER19801105  Gass, Daniela         Team bike-impor  02.05.52    00.10        0     0     0
  6  113  GER19880505  Kasper, Romy          Kuota Speedkuee  02.05.52    00.10      123     0     0
  7   47  GER19920424 *Hofmann, Sarah-Lena   HAI Team Haibik  02.05.54    00.12      114   114     0
  8   19  GER19871021  Pohl, Stephanie       TSR Team "STEVE  02.05.58    00.16      106     0     0
  9   79  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Rothaus-Vit  02.05.58    00.16       99     0     0
 10  146  SUI19911027  Weiss, Sandra         RV Sulz          02.06.00    00.18        0     0     0
 11   98  GER19820401  Schuler, Désirée      BID BIKE-AID     02.07.30    01.48       88     0     0
 12   22  GER19821109  Zanner, Beate         TSR Team "STEVE  02.07.32    01.50       83     0     0
 13   83  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RVC Rothaus-Vit  02.07.32    01.50       79     0     0
 14   92  GER19881128  Eggl, Elena           BID BIKE-AID     02.07.35    01.53       75     0     0
 15   18  GER19920830 *Ludwig, Marie-Theres  TSR Team "STEVE  02.07.35    01.53       72    72     0
 16   85  GER19891027  Beck, Luisa           RVC Rothaus-Vit  02.07.35    01.53       69     0     0
 17    2  GER19911126  Bubner, Janine        KLR Koga Ladies  02.07.37    01.55       66     0     0
 18   48  GER19920720 *Klatt, Monique        HAI Team Haibik  02.07.37    01.55       64    64     0
 19   62  GER19910717  Badmann, Johanna      STG Team Stuttg  02.07.39    01.57       62     0     0
 20    1  GER19840527  Alberti, Katharina    KLR Koga Ladies  02.07.39    01.57       60     0     0
 21  143  SUI19910820  Ehrler, Désirée       Bigla Cycling T  02.07.39    01.57        0     0     0
 22   80  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Rothaus-Vit  02.07.39    01.57       58     0     0
 23    8  GER19910807  Köckerling, Ronja     KLR Koga Ladies  02.07.43    02.01       57     0     0
 24    3  GER19811231  Fennel, Esther        KLR Koga Ladies  02.07.43    02.01       56     0     0
 25  145  SUI19910227  Weiss, Martina        Bigla Cycling T  02.07.46    02.04        0     0     0
 26  137  SUI19850208  Reusser, Sonja        Team bike-impor  02.07.46    02.04        0     0     0
 27  144  GER19910129  Fischer, Katharina    RSC Sachsenblit  02.07.46    02.04       53     0     0
 28   10  GER19880829  Schemmer, Jana        KLR Koga Ladies  02.07.49    02.07       52     0     0
 29   20  GER19920820 *Poller, Lisa          TSR Team "STEVE  02.07.49    02.07       51    51     0
 30  128  GER19730919  Schütz, Adelheid      VC Corona Weide  02.07.52    02.10       50     0     0
 31    9  GER19910610  Ruschke, Franziska    KLR Koga Ladies  02.07.52    02.10       49     0     0
 32   17  GER19890904  Klein, Theres         TSR Team "STEVE  02.07.52    02.10       48     0     0
 33  142  CZE19840127  Hranaiova, Katarina   Team bike-impor  02.07.52    02.10        0     0     0
 34    7  GER19890928  Köckerling, Lena      KLR Koga Ladies  02.07.56    02.14       46     0     0
 35  134  SUI19911014  Grob, Valentine       Team bike-impor  02.07.58    02.16        0     0     0
 36   93  GER19861108  Fischer, Sabine       BID BIKE-AID     02.08.01    02.19       44     0     0
 37  136  SUI19891013  Schwager, Miriam      Team bike-impor  02.08.03    02.21        0     0     0
 38   66  GER19891120  Noever, Heike         STG Team Stuttg  02.08.03    02.21       42     0     0
 39    6  GER19920606 *Janke, Simona         KLR Koga Ladies  02.08.27    02.45       41    41     0
 40  122  EIZ19760223  Borchers, Sabine      RV Concordia Re  02.11.01    05.19       40     0     0
 41    5  GER19881024  Janke, Dorothee       KLR Koga Ladies  02.11.39    05.57       39     0     0
 42   65  GER19891019  Merten, Franziska     STG Team Stuttg  02.11.39    05.57       38     0     0
 43   46  GER19920914 *Buchholz, Nadine      HAI Team Haibik  02.13.48    08.06       37    37     0
 44   67  GER19820928  Wätzig, Andrea        STG Team Stuttg  02.18.34    12.52       36     0     0
 45   97  GER19861210  Rau, Sonja            BID BIKE-AID     02.18.43    13.01       35     0     0
 46  148  GER19900219  Korschweski, Sara     SC DHfK Leipzig  02.18.54    13.12       34     0     0
 47  131  GER19851112  Künkel, Ramona        SSV Ulm 1846     02.30.00    24.18       33     0     0
 48   21  GER19851201  Wegemund, Lydia       TSR Team "STEVE  02.30.00    24.18       32     0     0
 49   61  GER19760331  Abele, Sandra         STG Team Stuttg  02.30.00    24.18       31     0     0
Nombre de partants..: 51
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   2
     112  GER19910916  Fouquet               Kuo
     118  GER19900727  Schnitzmeier          Tea

non partants.......:   0

       Cadolzburg  10  April  2011/ 12:58:21
                                                             le collège des Commissaires

 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de