Zum Inhalt springen

Frühjahrspreis des Bike Sport Herpersdorf 1. BL-Rennen U 23

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdof – 10. April 2011
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte

 1. SST Seven Stones                             09.53.02.0           30

       81  GER19891025  Nordhoff, Alexander     1./03.17.28.00
       79  GER19891228  Kern, Julian            5./03.17.44.00
       78  GER19891027  Johr, Oliver           12./03.17.50.00

 2. KED -Bianchi Team Be                         09.53.34.0           25

        7  GER19900917  Reinhardt, Theo         2./03.17.44.00
        5  GER19900916  Pidun, Eric            20./03.17.55.00
       10  GER19911005  Werda, Maximilian      22./03.17.55.00

 3. TET Thüringer Energi                         09.53.37.0           21

       20  GER19910328  Nuber, Simon            3./03.17.44.00
       19  GER19890824  Matzka, Ralf            8./03.17.47.00
       24  GER19920106  Thiel, Fabian          52./03.18.06.00

 4. MLP -Radteam                                 09.53.40.0           18

       63  GER19900109  Brödel, Jonas          14./03.17.50.00
       68  GER19890519  Rettner, Rainer        21./03.17.55.00
       66  GER19900321  Eberle, Dominik        23./03.17.55.00

 5. RSN Team ROADSIGN RS                         09.53.41.0           16

      181  GER19890802  Benoit, André           7./03.17.47.00
      185  GER19900720  Machuletz, Martin      30./03.17.57.00
      190  GER19901031  Tenbruck, Florian      32./03.17.57.00

 6. JTC Jenatc Cycling                           09.53.45.0           15

      234  GER19890422  Kenzler, Arne          15./03.17.53.00
      233  GER19901025  Karl, Christian        25./03.17.55.00
      230  GER19890511  Clauß, Peter           26./03.17.57.00

 7. PBW Perspektivteam B                         09.53.46.0           14

       48  GER19910504  Holler, Nikodemus       6./03.17.47.00
       54  GER19920209  Schoch, Nico           24./03.17.55.00
       52  GER19920204  Nappa, Fabio           47./03.18.04.00

 8. ZRS  Zweirad Stadler                         09.53.55.0           13

      215  GER19890211  Schwarzhuber, Markus    9./03.17.47.00
      211  GER19891207  Brand, Christopher     42./03.18.02.00
      212  GER19890925  Fiedler, Mathias       53./03.18.06.00

 9. TBS Team Bergstraße                          09.53.56.0           12

      160  GER19901027  Schnaidt, Fabian        4./03.17.44.00
      155  GER19911021  Hatz, Christopher      31./03.17.57.00
      154  GER19910408  Freienstein, Raphael   63./03.18.15.00

10. LKT -Team-Brandenbur                         09.53.59.0           11

       34  GER19911015  Koch, Michel           10./03.17.47.00
       31  GER19911118  Arndt, Niklas          11./03.17.50.00
       33  GER19900821  Dehmel, Felix          69./03.18.22.00



11. MRT Matrix-Racing Te                         09.54.00.0           10

      126  GER19890312  Lütters, Frank         35./03.17.59.00
      125  GER19920225  Kusenberg, Thilo       37./03.17.59.00
      128  GER19910420  Weih, Jonas            44./03.18.02.00

12. TRA TT.RAIKO-ARGON 1                         09.54.10.0            9

       96  GER19911227  Oeben, Patrick         18./03.17.55.00
       92  GER19900409  Gnoth, Jannick         55./03.18.06.00
       94  GER19900913  Klöpping, Marten       59./03.18.09.00

13. TRH Team Rothaus                             09.58.40.0            8

      203  GER19910105  Öschger, Manuel        45./03.18.04.00
      201  GER19920426  Kusch, Emanuel         73./03.20.00.00
      199  GER19921207  Henke, Pascal          77./03.20.36.00



       Cadolzburg  10  April  2011/ 16:49:44

Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de