Zum Inhalt springen

Frühjahrspreis des Bike Sport Herpersdorf 1. BL-Rennen U 23

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdof – 10. April 2011
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCICode     Name                  Team             Zeit      Rückstand  T-PKT    NW   AKtiv

  1   81  GER19891025  Nordhoff, Alexander   SST Seven Stone  03.17.28    00.00      210     0     0
  2    7  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED -Bianchi Te  03.17.44    00.16      180     0    25
  3   20  GER19910328  Nuber, Simon          TET Thüringer E  03.17.44    00.16      160     0     0
  4  160  GER19901027  Schnaidt, Fabian      TBS Team Bergst  03.17.44    00.16      145     0     0
  5   79  GER19891228  Kern, Julian          SST Seven Stone  03.17.44    00.16      133     0     0
  6   48  GER19910504  Holler, Nikodemus     PBW Perspektivt  03.17.47    00.19      123     0     0
  7  181  GER19890802  Benoit, André         RSN Team ROADSI  03.17.47    00.19      114     0     0
  8   19  GER19890824  Matzka, Ralf          TET Thüringer E  03.17.47    00.19      106     0     0
  9  215  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  ZRS  Zweirad St  03.17.47    00.19       99     0     0
 10   34  GER19911015  Koch, Michel          LKT -Team-Brand  03.17.47    00.19       93     0     0
 11   31  GER19911118  Arndt, Niklas         LKT -Team-Brand  03.17.50    00.22       88     0     0
 12   78  GER19891027  Johr, Oliver          SST Seven Stone  03.17.50    00.22       83     0     0
 13   83  GER19900418  Roth, Christopher     SST Seven Stone  03.17.50    00.22       79     0     0
 14   63  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     03.17.50    00.22       75     0     0
 15  234  GER19890422  Kenzler, Arne         JTC Jenatc Cycl  03.17.53    00.25       72     0     0
 16   80  GER19890108  Knauer, Florenz       SST Seven Stone  03.17.53    00.25       69     0     0
 17  255  GER19910913  Jesse, David          Radsport Rhein-  03.17.53    00.25       66     0     0
 18   96  GER19911227  Oeben, Patrick        TRA TT.RAIKO-AR  03.17.55    00.27       64     0     0
 19  270  GER19910410  Bruno, Fabian         Team NSP         03.17.55    00.27       62     0     0
 20    5  GER19900916  Pidun, Eric           KED -Bianchi Te  03.17.55    00.27       60     0     0
 21   68  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP -Radteam     03.17.55    00.27       59     0     0
 22   10  GER19911005  Werda, Maximilian     KED -Bianchi Te  03.17.55    00.27       58     0     0
 23   66  GER19900321  Eberle, Dominik       MLP -Radteam     03.17.55    00.27       57     0     0
 24   54  GER19920209 *Schoch, Nico          PBW Perspektivt  03.17.55    00.27       56    56     0
 25  233  GER19901025  Karl, Christian       JTC Jenatc Cycl  03.17.55    00.27       55     0     0
 26  230  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatc Cycl  03.17.57    00.29       54     0     0
 27   62  GER19891118  Breuer, Sebastian     MLP -Radteam     03.17.57    00.29       53     0     0
 28    9  GER19921016 *Sckarbath, Denis      KED -Bianchi Te  03.17.57    00.29       52    52     0
 29   65  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     03.17.57    00.29       51     0     0
 30  185  GER19900720  Machuletz, Martin     RSN Team ROADSI  03.17.57    00.29       50     0     0
 31  155  GER19911021  Hatz, Christopher     TBS Team Bergst  03.17.57    00.29       49     0     0
 32  190  GER19901031  Tenbruck, Florian     RSN Team ROADSI  03.17.57    00.29       48     0     0
 33  265  GER19911026  Wagner, Johannes      RSC Wiesbaden    03.17.59    00.31       47     0     0
 34   61  GER19910809  Bartl, David          MLP -Radteam     03.17.59    00.31       46     0     0
 35  126  GER19890312  Lütters, Frank        MRT Matrix-Raci  03.17.59    00.31       45     0     0
 36  250  GER19920117 *Vogt, Mario           Team Heizomat    03.17.59    00.31       44    44     0
 37  125  GER19920225 *Kusenberg, Thilo      MRT Matrix-Raci  03.17.59    00.31       43    43     0
 38  138  GER19911204  Fahrenholz, Philipp   HMB RG Hamburg   03.17.59    00.31       42     0     0
 39    6  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED -Bianchi Te  03.17.59    00.31       41     0     0
 40  172  GER19910930  Nagler, Patrick       LAV Team LAV Ma  03.18.02    00.34       40     0     0
 41  272  GER19921005 *Fröse, Marcel         TuS Zetel        03.18.02    00.34       39    39     0
 42  211  GER19891207  Brand, Christopher    ZRS  Zweirad St  03.18.02    00.34       38     0     0
 43  258  GER19890519  Knödler, Andreas      RSV 06 Nattheim  03.18.02    00.34       37     0     0
 44  128  GER19910420  Weih, Jonas           MRT Matrix-Raci  03.18.02    00.34       36     0     0
 45  203  GER19910105  Öschger, Manuel       TRH Team Rothau  03.18.04    00.36       35     0     0
 46   76  GER19920309 *Benning, Hans-Joachi  SST Seven Stone  03.18.04    00.36       34    34     0
 47   52  GER19920204 *Nappa, Fabio          PBW Perspektivt  03.18.04    00.36       33    33     0
 48   70  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP -Radteam     03.18.04    00.36       32     0     0
 49  231  GER19910222  Liebenow, Constantin  JTC Jenatc Cycl  03.18.04    00.36       31     0     0
 50  241  GER19920316 *Geisler, Jannick      Team Heizomat    03.18.04    00.36       30    30     0
 51  186  GER19890306  Mair, Philipp         RSN Team ROADSI  03.18.06    00.38       29     0     0
 52   24  GER19920106 *Thiel, Fabian         TET Thüringer E  03.18.06    00.38       28    28     0
 53  212  GER19890925  Fiedler, Mathias      ZRS  Zweirad St  03.18.06    00.38       27     0     0
 54   21  GER19920826 *Predatsch, Kevin      TET Thüringer E  03.18.06    00.38       26    26     0
 55   92  GER19900409  Gnoth, Jannick        TRA TT.RAIKO-AR  03.18.06    00.38       25     0     0
 56  245  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  Team Heizomat    03.18.09    00.41       24     0     0
 57  169  GER19920922 *Harnisch, Daniel      LAV Team LAV Ma  03.18.09    00.41       23    23     0
 58  242  GER19901220  Hellmann, Julian      Team Heizomat    03.18.09    00.41       22     0     0
 59   94  GER19900913  Klöpping, Marten      TRA TT.RAIKO-AR  03.18.09    00.41       21     0     0
 60  251  GER19910926  Bauer, Sascha         Radteam Cöpenic  03.18.09    00.41       20     0     0
 61  243  GER19910312  Jessenberger, Marius  Team Heizomat    03.18.12    00.44       19     0     0
 62   46  GER19921118 *Buchmann,Emanuel      PBW Perspektivt  03.18.12    00.44       18     0     0
 63  154  GER19910408  Freienstein, Raphael  TBS Team Bergst  03.18.15    00.47       17     0     0
 64  246  GER19920408 *Mager, Christian      Team Heizomat    03.18.18    00.50       16    16     0
 65  226  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatc Cycl  03.18.18    00.50       15     0     0
 66    8  GER19910614  Schulz, Erik          KED -Bianchi Te  03.18.18    00.50       14     0     0
 67  263  GER19910811  Sylla, Patrick        RSV Rosenheim    03.18.22    00.54       13     0     0
 68   67  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     03.18.22    00.54       12     0     0
 69   33  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT -Team-Brand  03.18.22    00.54       11     0     0
 70  141  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HMB RG Hamburg   03.18.24    00.56       10     0     0
 71   18  GER19900718  Kahra, Johannes       TET Thüringer E  03.18.24    00.56        9     0     0
 72   25  GER19920929 *Thiele, Kersten       TET Thüringer E  03.18.28    01.00        8     8     0
 73  201  GER19920426 *Kusch, Emanuel        TRH Team Rothau  03.20.00    02.32        7     7     0
 74   37  GER19910829  Telschow, Lars        LKT -Team-Brand  03.20.09    02.41        6     0     0
 75  259  GER19910905  Merseburg, Dominik    Vorwärts Orient  03.20.34    03.06        5     0     0
 76  262  GER19890909  Starker, Sascha       SSG Bensheim     03.20.34    03.06        4     0     0
 77  199  GER19921207 *Henke, Pascal         TRH Team Rothau  03.20.36    03.08        3     3     0
 78  213  GER19910308  Krügel, Samuel        ZRS  Zweirad St  03.20.39    03.11        2     0     0
 79  200  GER19920909 *Kauz, Johannes        TRH Team Rothau  03.20.41    03.13        1     1     0
 80  156  GER19920515 *Heß, Maximilian       TBS Team Bergst  03.20.45    03.17        1     1     0
 81    1  GER19921205 *Albrecht, Jonas       KED -Bianchi Te  03.20.53    03.25        0     0     0
 82  107  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team NRW     03.20.56    03.28        0     0     0
 83   17  GER19910716  Fricke, Tassilo       TET Thüringer E  03.20.56    03.28        0     0     0
 84   26  GER19901024  Willam, Mike          TET Thüringer E  03.20.59    03.31        0     0     0
 85  229  GER19921115 *Reichardt, Thomas     JTC Jenatc Cycl  03.20.59    03.31        0     0     0
 86    3  GER19890128  Faltin, Bastian       KED -Bianchi Te  03.20.59    03.31        0     0     0
 87   32  GER19910429  Barkschat, Tobias     LKT -Team-Brand  03.20.59    03.31        0     0     0
 88  158  GER19901023  Kraft, Harry          TBS Team Bergst  03.21.07    03.39        0     0     0
 89  151  GER19911106  Arnold, Simon         TBS Team Bergst  03.21.10    03.42        0     0     0
 90  153  GER19920708 *Fischer, Felix        TBS Team Bergst  03.21.13    03.45        0     0     0
 91  232  GER19900623  Walsleben, Max        JTC Jenatc Cycl  03.21.13    03.45        0     0     0
 92  115  GER19921015 *Wolf, Justin          NRW Team NRW     03.21.30    04.02        0     0     0
 93   11  GER19920129 *Wotschke, Sebastian   KED -Bianchi Te  03.26.06    08.38        0     0     0
Nombre de partants..:135
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  42
       4  GER19900821  Pachale               KED
      36  GER19901115  Schiewer              LKT
      51  GER19910521  Melchien              PBW
      77  GER19900106  Hümbert               SST
      82  GER19910723  Pfeifer               SST
      91  GER19900427  Bok                   TRA
      95  GER19900915  Koep                  TRA
     113  GER19920109  Pirius                NRW
     116  8GE19901101  Walbrül               NRW
     119  GER19910206  Stahr                 NRW
     121  GER19920504  Catania               MRT
     122  GER19910327  Elling                MRT
     123  GER19920625  Fischer               MRT
     124  GER19920213  Grobe                 MRT
     127  GER19920929  Niesling              MRT
     129  GER19891215  Woltering             MRT
     140  GER19920413  Konert                HMB
     142  GER19901005  Peter                 HMB
     152  GER19920724  Ederle                TBS
     157  GER19900502  Koch                  TBS
     159  GER19901214  Prieto                TBS
     166  GER19921105  Bothe                 LAV
     167  GER19920422  Brückner              LAV
     168  GER19910918  Flegel                LAV
     171  GER19900129  Müller                LAV
     173  GER19920128  Zollstab              LAV
     174  GER19920226  Schulz                LAV
     183  GER19900621  Feißt                 RSN
     184  GER19890411  Hortig                RSN
     187  GER19890406  Peglow                RSN
     189  GER19890226  Schlubkowski          RSN
     191  GER19890721  Tutzschke             RSN
     196  GER19920509  Disch                 TRH
     197  GER19920614  Dols                  TRH
     202  GER19920227  Möller                TRH
     214  GER19920801  Pensl                 ZRS
     235  GER19891124  Doering               JTC
     249  GER19890710  Ries                  Tea
     254  GER19900613  Homann                Har
     261  GER19891216  Schmelz               Rad
     264  GER19900227  Vollmer               RSG
     266  GER19920912  Piekenbrinck          SG
non partants.......:   0
       Cadolzburg  10  April  2011/ 16:49:34
                                                             le collège des Commissaires

 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de