Zum Inhalt springen

Frühjahrspreis des Bike Sport Herpersdorf 1. BL-Rennen U 23

Gesamt Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
Frühjahrsstraßenpreis des Bike Sport Herpersdof – 10. April 2011
1. Cadolzburg  	4. 	Chemnitz		7.	Ilsfeld-Auenstein
2. Karbach EZF	5.	DM EZF U23	        	8.	DM Berg Friedrichshafen
3. Karbach         	6.	DM Bahn Berlin 	9.	Ellwangen
Gesamt – Einzelwertung

Rang  St-Nr.   Name                     Team    W1    Gesamt  Pkt.

     1  81     Nordhoff, Alexander        SST   210    210
     2  7      Reinhardt, Theo            KED   205    205
     3  20     Nuber, Simon               TET   160    160
     4  160    Schnaidt, Fabian           TBS   145    145
     5  79     Kern, Julian               SST   133    133
     6  48     Holler, Nikodemus          PBW   123    123
     7  181    Benoit, André              RSN   114    114
     8  19     Matzka, Ralf               TET   106    106
     9  215    Schwarzhuber, Markus       ZRS    99     99
    10  34     Koch, Michel               LKT    93     93
    11  31     Arndt, Niklas              LKT    88     88
    12  78     Johr, Oliver               SST    83     83
    13  83     Roth, Christopher          SST    79     79
    14  63     Brödel, Jonas              MLP    75     75
    15  234    Kenzler, Arne              JTC    72     72
    16  80     Knauer, Florenz            SST    69     69
    17  255    Jesse, David               Rad    66     66
    18  96     Oeben, Patrick             TRA    64     64
    19  270    Bruno, Fabian              Tea    62     62
    20  5      Pidun, Eric                KED    60     60
    21  68     Rettner, Rainer            MLP    59     59
    22  10     Werda, Maximilian          KED    58     58
    23  66     Eberle, Dominik            MLP    57     57
    24  54    *Schoch, Nico               PBW    56     56
    25  233    Karl, Christian            JTC    55     55
    26  230    Clauß, Peter               JTC    54     54
    27  62     Breuer, Sebastian          MLP    53     53
    28  9     *Sckarbath, Denis           KED    52     52
    29  65     Deckert, Sebastian         MLP    51     51
    30  185    Machuletz, Martin          RSN    50     50
    31  155    Hatz, Christopher          TBS    49     49
    32  190    Tenbruck, Florian          RSN    48     48
    33  265    Wagner, Johannes           RSC    47     47
    34  61     Bartl, David               MLP    46     46
    35  126    Lütters, Frank             MRT    45     45
    36  250   *Vogt, Mario                Tea    44     44
    37  125   *Kusenberg, Thilo           MRT    43     43
    38  138    Fahrenholz, Philipp        HMB    42     42
    39  6      Rechenbach, Philipp        KED    41     41
    40  172    Nagler, Patrick            LAV    40     40
    41  272   *Fröse, Marcel              TuS    39     39
    42  211    Brand, Christopher         ZRS    38     38
    43  258    Knödler, Andreas           RSV    37     37
    44  128    Weih, Jonas                MRT    36     36
    45  203    Öschger, Manuel            TRH    35     35
    46  76    *Benning, Hans-Joachim      SST    34     34
    47  52    *Nappa, Fabio               PBW    33     33
    48  70     Schlichenmaier, Tim        MLP    32     32
    49  231    Liebenow, Constantin       JTC    31     31
    50  241   *Geisler, Jannick           Tea    30     30
    51  186    Mair, Philipp              RSN    29     29
    52  24    *Thiel, Fabian              TET    28     28
    53  212    Fiedler, Mathias           ZRS    27     27
    54  21    *Predatsch, Kevin           TET    26     26
    55  92     Gnoth, Jannick             TRA    25     25
    56  245    Lergenmüller, Tobias       Tea    24     24
    57  169   *Harnisch, Daniel           LAV    23     23
    58  242    Hellmann, MJulian          Tea    22     22
    59  94     Klöpping, Marten           TRA    21     21
    60  251    Bauer, Sascha              Rad    20     20
    61  243    Jessenberger, Marius       Tea    19     19
    62  46     Buchmann, Emanuel          PBW    18     18
    63  154    Freienstein, Raphael       TBS    17     17
    64  246   *Mager, Christian           Tea    16     16
    65  226    Ampler, Rick               JTC    15     15
    66  8      Schulz, Erik               KED    14     14
    67  263    Sylla, Patrick             RSV    13     13
    68  67     Grad, Alexander            MLP    12     12
    69  33     Dehmel, Felix              LKT    11     11
    70  141    Lütjens, Nikolas           HMB    10     10
    71  18     Kahra, Johannes            TET     9      9
    72  25    *Thiele, Kersten            TET     8      8
    73  201   *Kusch, Emanuel             TRH     7      7
    74  37     Telschow, Lars             LKT     6      6
    75  259    Merseburg, Dominik         Vor     5      5
    76  262    Starker, Sascha            SSG     4      4
    77  199   *Henke, Pascal              TRH     3      3
    78  213    Krügel, Samuel             ZRS     2      2
    79  156   *Heß, Maximilian            TBS     1      1
    80  200   *Kauz, Johannes             TRH     1      1

       Cadolzburg  10  April  2011/ 17:08:50
                                                             le collège des Commissaires

Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de