Zum Inhalt springen

Frühjahrs-Strassenrennen

Tagesmannschaftsergebnis U 23

 1. TET Thüringer Energie Team                   406           30

        2  GER19890107  Degenkolb, John         2./180
        6  GER19880511  Kittel, Marcel          3./160
       10  GER19881125  Schädlich, Lucas       17./ 66

 2. LKT Team Brandenburg                         300           25

       20  GER19870703  Meier, Tino             1./210
       24  GER19880223  Weicht, Michael        24./ 56
       16  GER19870313  Forke, Sebastian       46./ 34

 3. THM Team Heizomat Mapei                      286           21

       45  GER19880604  Hesselbarth, David      6./123
       44  GER19870101  Hans, Sebastian         8./106
       47  GER19880703  Rinker, Felix          23./ 57

 4. EGN Team Rose NRW                            282           18

      128  GER19880330  Olerich, Jan            7./114
      131  GER19880308  Ivo, Dominik            9./ 99
      133  GER19890312  Lütters, Frank         16./ 69

 5. TSS Team Seven Stones                        254           16

      191  GER19870829  Lachmann, Kim           5./133
      186  GER19890911  Bercz, Patrick         19./ 62
      188  GER19890818  Schmitt, Alex          21./ 59

 6. TBS RG Team Bergstraße                       236           15

       71  GER19870208  Wintermantel, Janosc   10./ 93
       82  GER19870107  Heimpel, David         12./ 83
       84  GER19890326  Weerts, Pascal         20./ 60

 7. KED Bianchi Team Berlin                      221           14

       35  GER19871120  Pfingsten, Christoph   11./ 88
       36  GER19870423  Seubert, Timon         13./ 79
       30  GER19871211  Gollhardt, Björn       26./ 54

 8. TRH Team Rothaus                             209           13

       63  GER19891228  Kern, Julian            4./145
       59  GER19890214  Dold, Dominic          41./ 39
       66  GER19880115  Schreier, Andreas      55./ 25

 9. MLP Radteam                                  166           12

      152  GER19890810  Ottilinger, Patrick    15./ 72
      153  GER19901027  Schnaidt, Fabian       30./ 50
      145  GER19880107  Ebert, Ivo             36./ 44

10. KIL Team Kuota-Indeland                      158           11

      211  GER19870706  Bertling, Matthias     22./ 58
      215  GER19891027  Johr, Oliver           29./ 51
      212  GER19870103  Klessa, Tim            31./ 49



11. ERL Team Espoirs Robert Lange                138           10

       90  GER19890409  Thiemeier, Jakob       14./ 75
       85  GER19870828  Breitwieser, Heiko     44./ 36
       93  GER19870126  Weichel, Norman        53./ 27

12. SRT Stadler Racing Team                      126            9

      169  GER19890301  Bodenschatz, Florian   18./ 64
      173  GER19890511  Palenker, Nicholas     42./ 38
      180  GER19870620  Kreutzburg, Michael    56./ 24

13. RAD Team Hamburg                              81            8

      205  GER19870430  Rothe, Raoul           45./ 35
      197  GER19891009  Quast, Ole             51./ 29
      201  GER19900427  Gallenkämper, Timo     63./ 17

14. JTC Jenatec Cycling                           77            7

      119  GER19890406  Rechenbach, Philipp    38./ 42
      122  GER19900623  Walsleben, Max         57./ 23
      121  GER19870522  Heinze, René           68./ 12

15. MEB Mangertseder-Bachmeier                    46            6

      155  GER19870408  Herrmann, Jan          52./ 28
      156  GER19871122  Holzmeier, Fabian      62./ 18
      157  GER19890113  Hornung, Maximilian    81./  0

16. PZR RRC Endsp. Mannheim                        0            5

      106  GER19871123  Amend, Stephan         85./  0
      101  GER19890628  Finkbeiner, Robert     92./  0
      102  GER19891214  Adrion, Lukas          97./  0


       Cadolzburg  25  April  2009/ 17:38:42
                                                             le collège des Commissaires