Zum Inhalt springen

Frühjahrs-Strassenrennen

Tagesergebnis BL U 23

Tages  Classement   – Cadolzburg, 25. April 2009
Distance: 160.00 km                              Moyenne: 43.79 km/h
Rang St-Nr.UCOCode     Name                  Team                       Zeit    Rückstand     Pkt  Pkt.NW Aktiv
  1   20  GER19870703  Meier, Tino           LKT Team Brandenburg       03.39.13    00.00      210     0     0
  2    2  GER19890107  Degenkolb, John       TET Thüringer Energi       03.39.13    00.00      180     0     0
  3    6  GER19880511  Kittel, Marcel        TET Thüringer Energi       03.39.16    00.03      160     0     0
  4   63  GER19891228  Kern, Julian          TRH Team Rothaus           03.39.18    00.05      145     0     0
  5  191  GER19870829  Lachmann, Kim         TSS Team Seven Stone       03.39.21    00.08      133     0     0
  6   45  GER19880604  Hesselbarth, David    THM Team Heizomat Ma       03.39.24    00.11      123     0     0
  7  128  GER19880330  Olerich, Jan          EGN Team Rose NRW          03.39.24    00.11      114     0     0
  8   44  GER19870101  Hans, Sebastian       THM Team Heizomat Ma       03.39.24    00.11      106     0     0
  9  131  GER19880308  Ivo, Dominik          EGN Team Rose NRW          03.39.24    00.11       99     0     0
 10   71  GER19870208  Wintermantel, Janosc  TBS RG Team Bergstra       03.39.24    00.11       93     0     0
 11   35  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KED Bianchi Team Ber       03.39.24    00.11       88     0     0
 12   82  GER19870107  Heimpel, David        TBS RG Team Bergstra       03.39.29    00.16       83     0     0
 13   36  GER19870423  Seubert, Timon        KED Bianchi Team Ber       03.39.29    00.16       79     0     0
 14   90  GER19890409  Thiemeier, Jakob      ERL Team Espoirs Rob       03.39.29    00.16       75     0     0
 15  152  GER19890810  Ottilinger, Patrick   MLP Radteam                03.39.29    00.16       72     0     0
 16  133  GER19890312  Lütters, Frank        EGN Team Rose NRW          03.39.29    00.16       69     0     0
 17   10  GER19881125  Schädlich, Lucas      TET Thüringer Energi       03.39.29    00.16       66     0     0
 18  169  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SRT Stadler Racing T       03.39.31    00.18       64     0     0
 19  186  GER19890911  Bercz, Patrick        TSS Team Seven Stone       03.39.31    00.18       62     0     0
 20   84  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS RG Team Bergstra       03.39.31    00.18       60     0     0
 21  188  GER19890818  Schmitt, Alex         TSS Team Seven Stone       03.39.37    00.24       59     0     0
 22  211  GER19870706  Bertling, Matthias    KIL Team Kuota-Indel       03.39.37    00.24       58     0     0
 23   47  GER19880703  Rinker, Felix         THM Team Heizomat Ma       03.39.37    00.24       57     0     0
 24   24  GER19880223  Weicht,               LKT Team Brandenburg       03.39.46    00.33       56     0     0
 25   50  GER19890507  Plötner, Nils         THM Team Heizomat Ma       03.39.49    00.36       55     0     0
 26   30  GER19871211  Gollhardt, Björn      KED Bianchi Team Ber       03.40.08    00.55       54     0     0
 27    3  GER19870407  Gretsch, Patrick      TET Thüringer Energi       03.40.15    01.02       53     0     0
 28    8  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer Energi       03.40.18    01.05       52     0     0
 29  215  GER19891027  Johr, Oliver          KIL Team Kuota-Indel       03.40.30    01.17       51     0     0
 30  153  GER19901027 *Schnaidt, Fabian      MLP Radteam                03.40.33    01.20       50    50     0
 31  212  GER19870103  Klessa, Tim           KIL Team Kuota-Indel       03.40.35    01.22       49     0     0
 32   48  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM Team Heizomat Ma       03.40.38    01.25       48     0     0
 33  183  GER19900305 *Wagner, Frank-Daniel  TSS Team Seven Stone       03.40.38    01.25       47    47     0
 34   83  GER19900109 *Brödel, Jonas         TBS RG Team Bergstra       03.40.38    01.25       46    46     0
 35   75  GER19890519  Rettner, Rainer       TBS RG Team Bergstra       03.40.38    01.25       45     0     0
 36  145  GER19880107  Ebert, Ivo            MLP Radteam                03.40.41    01.28       44     0     0
 37  130  GER19900913 *Sydlik, Benjamin      EGN Team Rose NRW          03.40.41    01.28       43    43     0
 38  119  GER19890406  Rechenbach, Philipp   JTC Jenatec Cycling        03.40.41    01.28       42     0     0
 39  143  GER19891118  Breuer, Sebstian      MLP Radteam                03.40.41    01.28       41     0     0
 40  151  GER19900830 *Obländer, Samuel      MLP Radteam                03.40.43    01.30       40    40     0
 41   59  GER19890214  Dold, Dominic         TRH Team Rothaus           03.40.43    01.30       39     0     0
 42  173  GER19890511  Palenker, Nicholas    SRT Stadler Racing T       03.40.43    01.30       38     0     0
 43   38  GER19880818  Tucholl, Julian       KED Bianchi Team Ber       03.40.43    01.30       37     0     0
 44   85  GER19870828  Breitwieser, Heiko    ERL Team Espoirs Rob       03.40.43    01.30       36     0     0
 45  205  GER19870430  Rothe, Raoul          RAD Team Hamburg           03.40.43    01.30       35     0     0
 46   16  GER19870313  Forke, Sebastian      LKT Team Brandenburg       03.40.43    01.30       34     0     0
 47  132  GER19890513  Gebauer, Tim          EGN Team Rose NRW          03.40.43    01.30       33     0     0
 48  185  GER19900106 *Hümbert, Michael jun  TSS Team Seven Stone       03.40.45    01.32       32    32     0
 49   74  GER19901214 *Prieto, Pascal        TBS RG Team Bergstra       03.40.45    01.32       31    31     0
 50   80  GER19880128  Müller, Jan-Moritz    TBS RG Team Bergstra       03.40.45    01.32       30     0     0
 51  197  GER19891009  Quast, Ole            RAD Team Hamburg           03.40.45    01.32       29     0     0
 52  155  GER19870408  Herrmann, Jan         MEB Mangertseder-Bac       03.40.51    01.38       28     0     0
 53   93  GER19870126  Weichel, Norman       ERL Team Espoirs Rob       03.40.51    01.38       27     0     0
 54   15  GER19900821 *Dehmel, Felix         LKT Team Brandenburg       03.40.51    01.38       26    26     0
 55   66  GER19880115  Schreier, Andreas     TRH Team Rothaus           03.40.51    01.38       25     0     0
 56  180  GER19870620  Kreutzburg, Michael   SRT Stadler Racing T       03.40.51    01.38       24     0     0
 57  122  GER19900623 *Walsleben, Max        JTC Jenatec Cycling        03.40.54    01.41       23    23     0
 58   61  GER19880329  Grewe, Jens           TRH Team Rothaus           03.40.54    01.41       22     0     0
 59   43  GER19870417  Frohn, Florian        THM Team Heizomat Ma       03.40.54    01.41       21     0     0
 60  171  GER19850428  Claus, Peter          SRT Stadler Racing T       03.40.54    01.41       20     0     0
 61    7  GER19880424  Klein, Philipp        TET Thüringer Energi       03.40.56    01.43       19     0     0
 62  156  GER19871122  Holzmeier, Fabian     MEB Mangertseder-Bac       03.40.56    01.43       18     0     0
 63  201  GER19900427 *Gallenkämper, Timo    RAD Team Hamburg           03.40.59    01.46       17    17     0
 64   87  GER19891223  Flemming, Nils        ERL Team Espoirs Rob       03.40.59    01.46       16     0     0
 65  198  GER19890128  Faltin, Bastian       RAD Team Hamburg           03.41.01    01.48       15     0     0
 66  184  GER19900418 *Roth, Christopher     TSS Team Seven Stone       03.41.01    01.48       14    14     0
 67   37  GER19880606  Thömel, Tino          KED Bianchi Team Ber       03.41.01    01.48       13     0     0
 68  121  GER19870522  Heinze, René          JTC Jenatec Cycling        03.41.06    01.53       12     0     0
 69  181  GER19880624  Luttuschka, Steven    SRT Stadler Racing T       03.41.09    01.56       11     0     0
 70   49  GER19881029  Völk, Florian         THM Team Heizomat Ma       03.41.13    02.00       10     0     0
 71   17  GER19880302  Gründer, Martin       LKT Team Brandenburg       03.41.16    02.03        9     0     0
 72  219  GER19870122  Stauff, Andreas       KIL Team Kuota-Indel       03.41.16    02.03        8     0     0
 73    9  GER19881006  May, Sebastian        TET Thüringer Energi       03.41.16    02.03        7     0    25
 74    1  GER19900127 *Bürgel, Bastian       TET Thüringer Energi       03.41.43    02.30        6     6     0
 75  216  GER19900203 *Grad, Alexander       KIL Team Kuota-Indel       03.41.43    02.30        5     5     0
 76   40  GER19900917 *Reinhardt, Theo       KED Bianchi Team Ber       03.41.52    02.39        4     4     0
 77  187  GER19891025  Nordhoff, Alexander   TSS Team Seven Stone       03.43.13    04.00        3     0     0
 78   29  GER19870627  Fiedler, Jacob        KED Bianchi Team Ber       03.44.39    05.26        2     0     0
 79  146  GER19880706  Gorenflo, Pascal      MLP Radteam                03.44.42    05.29        1     0     0
 80   33  GER19870827  Müller, Stefan        KED Bianchi Team Ber       03.44.42    05.29        1     0     0
 81   18  GER19870904  Heider, Johannes      LKT Team Brandenburg       03.44.42    05.29        0     0     0
 82  157  GER19890113  Hornung, Maximilian   MEB Mangertseder-Bac       03.46.57    07.44        0     0     0
 83   79  GER19890221  Riedle, Michael       TBS RG Team Bergstra       03.48.20    09.07        0     0     0
 84  135  GER19900915 *Koep, Thomas          EGN Team Rose NRW          03.48.23    09.10        0     0     0
 85  134  GER19901101 *Walbrül, Gero         EGN Team Rose NRW          03.48.23    09.10        0     0     0
 86  106  GER19871123  Amend, Stephan        PZR RRC Endsp. Mannh       03.48.23    09.10        0     0     0
 87   22  GER19880708  Riemer, Benjamin      LKT Team Brandenburg       03.48.23    09.10        0     0     0
 88  218  GER19890709  Maßen, Jakob          KIL Team Kuota-Indel       03.48.23    09.10        0     0     0
 89   86  GER19900707 *De Benedictis, Claud  ERL Team Espoirs Rob       03.48.27    09.14        0     0     0
 90   58  GER19900713 *Augustin, Vincent     TRH Team Rothaus           03.48.34    09.21        0     0     0
 91   94  GER19890921  Weihofen, Matthias    ERL Team Espoirs Rob       03.48.34    09.21        0     0     0
 92   23  GER19901115 *Schiewer, Franz       LKT Team Brandenburg       03.48.46    09.33        0     0     0
 93  101  GER19890628  Finkbeiner, Robert    PZR RRC Endsp. Mannh       04.00.00    20.47        0     0     0
 94  125  GER19900509 *Hann, Meik            JTC Jenatec Cycling        04.00.00    20.47        0     0     0
 95  113  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatec Cycling        04.00.00    20.47        0     0     0
 96  136  GER19900205 *Prünte, Marius        EGN Team Rose NRW          04.00.00    20.47        0     0     0
 97  179  GER19880726  Jussen, Alexander     SRT Stadler Racing T       04.00.00    20.47        0     0     0
 98  102  GER19891214  Adrion, Lukas         PZR RRC Endsp. Mannh       03.50.50    11.37        0     0     0
 99  170  GER19890822  Förster, Johannes     SRT Stadler Racing T       03.50.50    11.37        0     0     0
100   99  GER19880512  Jesse, Imanuel        PZR RRC Endsp. Mannh       03.50.50    11.37        0     0     0



       Cadolzburg  25  April  2009/ 17:38:42
                                                             le collège des Commissaires
Bulletin :

1. Mannschaft « Team Kuota Indeland wegen Verstoß Straßenkatalog 024 « regelwidrige Verpflegung € 31,00

2. Fahrer:


161 Josef Nicklbaur, Team Mangerseder
189 Micha Glowatzki Team Seven Stones
190 Henrik Albinus Team Seven Stones

Verstoß Strafenkatalog 029 mehrfachen überqueren der Ziellinie mit Transponder nach Ausscheiden
je € 20,00