Zum Inhalt springen

Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2006/2007

Elite

FANKFURTER RAD-CROSS - DEUTSCHLAND CUP 2006/2007
powered  by STEVENS
Frankfurt, 10. Dezember 2006
Ergebnis - Männer Elite / U 23


Rang St-Nr.UCICODE     Name                  Team/Verein      Zeit      Rückstand
__________________________________________________________________________________
  1    1  GER19741214  URBAN, Malte          Heinz von Heide  01:01:20
  2    2  FRA19830906  CHAINEL, Steve        Frankreich       01:01:21  00:00:01
  3    8  BEL19810328  Van Nuffeln, Tim      Belgien          01:01:24  00:00:03
  4   15  GER19830519  BIRKENFELD, Rene      Stevens Racing   01:01:29  00:00:09
  5   62  GER19871119  WALSLEBEN, Philipp    Deutschland      01:01:33  00:00:12
  6    9  CZE19731226  LUKES, Ondrej         Tschechien       01:02:33  00:01:12
  7   14  GER19810701  BRZEZINSKI, Fabian    IGAS Wendland    01:02:37  00:01:17
  8    6  SVK19710611  GLAJZA, Robert        Slowakei         01:02:39  00:01:18
  9   10  CZE19770331  HEKELE, Emil          Tschechien       01:02:42  00:01:21
 10   69  GER19850411  SCHOKNECHT, Karl      Team notebooksb  01:03:04  00:01:43
 11   13  GER19840416  STRUCH, Thorsten      RSV Stuttgart V  01:03:20  00:01:59
 12   38  GER19820318  SICKMÜLLER, Johanne   Stevens Racing   01:03:29  00:02:09
 13   68  GER19880223  WEBER, Sascha         Deutschland      01:03:29  00:02:09
 14   12  NED19751108  Van de VEN, Johan     Niederlande      01:03:35  00:02:14
 15   65  GER19870625  WAGNER, Sascha        Deutschland      01:03:49  00:02:28
 16    4  CAN19771010  REAIN, Greg           Kanada           01:04:18  00:02:57
 17   39  GER19800219  HANNÖVER, Sebastian   RSG Lohne-Vecht  01:04:50  00:03:29
 18   16  GER19710616  DANOWSKI, Stefan      Harvestehuder R  01:06:36  00:05:15
 19   67  GER19880917  TIEDT, Yannik         Deutschland      01:06:53  00:05:32
 20   18  GER19791106  KELLER, Marco         VC Frankfurt Te  01:07:04  00:05:43
 21   41  GER19820408  FREUDENBERG, Stefan   SV Aufbau Deuts  01:07:04  00:05:44

 22   61  SVK19880115  GAVENDA, Robert       Slovakei
 23   40  GER19780901  VOLKMANN, Karsten     Kontinental Tea
 24   42  GER19770330  FRIEDRICH, Max        VC Darmstadt
 25   66  GER19881004  SPRINKE, Stephan      Deutschland
 26   46  GER19830502  WALTER, Michael       Radl Express Fe
 27   23  GER19830321  UHLIG, Patrick        RVC Reute
 28   78  GER19880101  LAU, Christian        RSC Rheine
 29   34  GER19830718  AMBROZIAK, Christoph  RSC Betzdorf
 30   20  GER19680328  BERNER, Ralph         TUS Frammersbach
 31   80  CZE19870926  VACEK, Miroslaw       Tschechien
 32   81  GER19850217  KLAU, Robert          TV Erbach 1909
 33   45  GER19741102  WÄCHTER, Andreas      RSG Lauf
 34   76  GER19851218  HAMANN, Patrick       Squadra ciclism
 35   79  GER19881218  ROLLERT, Arne         RSC Rheine




       Frankfurt  10.12.2006/ 16:27