Zum Inhalt springen

Frankfurter Cross Lauf

Ergebnis – Männer 9.000 Meter

Frankfurter Crosslauf  -  Bornheimer Hang am 15. Dezember 2007

Ergebnis – Männer 9.000 Meter
Rang   St_Nr Name                     Team/Verein                     Klasse    Rang Klasse   Zeit         Rückstand
    1     28  Katib, Joseph           LG Erlangen                     MHK                  1  00:31:31.918
    2      1  Ratz, Philipp           TSV Friedberg-Fauerbach/TSV Fr  M30                  1  00:31:36.798  00:00:04
    3      6  Seibert, Thomas         SSC Hanau Rodenbach/            MHK                  2  00:32:04.842  00:00:32
    4     18  Kornrumpf, Marco        LG Baunatal-Fuldabrück/LG Baun  MHK                  3  00:32:35.498  00:01:03
    5     54  Busch, Dirk             Spiridon Frankfurt/Spiridon Fr  MHK                  4  00:32:41.219  00:01:09
    6     69  Dackiw, Alexander       TuS 06 Heltersberg/TuS 06 Helt  M30                  2  00:32:47.538  00:01:15
    7     34  Ruhland, Manuel         LG Neu-Isenburg/Heusenstamm/LG  MHK                  5  00:32:56.240  00:01:24
    8     37  Dethlefs, Pascal        LG Rendsburg-Büdelsdorf/LG Ren  MHK                  6  00:33:16.411  00:01:44
    9    134  Wolpert, Jens           Caps Team/                      M30                  3  00:33:23.359  00:01:51
   10    131  Ulrich, Hermann         SSG Königswinter/               M40                  1  00:33:40.262  00:02:08
   11     13  Alles, Christian        CAPS-TEAM/CAPS-TEAM             MHK                  7  00:34:12.393  00:02:40
   12    102  Heil, Benedikt          TSV Friedberg-Fauerbach/TSV Fr  MHK                  8  00:34:16.513  00:02:44
   13      7  Von Grot, Rudi          Skills 04 Frankfurt/            M30                  4  00:34:19.124  00:02:47
   14     55  Gutenstein, Dennis      Spiridon Frankfurt/Spiridon Fr  M30                  5  00:34:29.264  00:02:57
   15     62  Schönbeck, Dirk         SSC Hanau-Rodenbach/SSC Hanau-  M30                  6  00:34:34.126  00:03:02
   16     41  Schwedmann, Tobias      o.V./o.V.                       M30                  7  00:34:37.184  00:03:05
   17     43  Kuttich, Björn          Offenbacher LC/Offenbacher LC   MHK                  9  00:34:59.205  00:03:27
   18     91  THOMAS, Oliver          TV Waldstraße Wiesbaden/TV Wal  M45                  1  00:35:20.443  00:03:48
   19    130  Hennemann, Christoph    TV Waldstraße Wiesbaden/        M35                  1  00:35:33.486  00:04:01
   20      9  Lipecki, Tim            LG Bad Soden/Neuenhain/         M30                  8  00:35:40.213  00:04:08
   21     89  Schüttler, Wilhelm      TV Waldstraße Wiesbaden/TV Wal  M50                  1  00:35:45.836  00:04:13
   22     85  Quoika, Siegfried       TV Waldstrasse Wiesbaden/TV Wa  M45                  2  00:36:01.453  00:04:29
   23    132  Obenauer, Yannik        Spiridon Frankfurt/             M30                 10  00:36:19.290  00:04:47
   24     38  Guthmann, Thomas        LG Rodgau/LG Rodgau             MHK                 11  00:36:55.257  00:05:23
   25    113  Geisser, Andreas        LG Eintracht Frankfurt/LG Eint  M30                  9  00:36:59.172  00:05:27
   26    100  Westerfeld, Reinhard    /                               M40                  2  00:38:43.914  00:07:11
   27     66  Moses, Michael          TSV 08 Grävenwiesbach/TSV 08 G  M50                  2  00:38:55.842  00:07:23
   28    133  Ohlenschläger, Tobias   Mtbc Wehrheim/                  MHK                 12  00:39:04.334  00:07:32
   29     87  Schäfer, Dietmar        TV Waldstrasse Wiesbaden/TV Wa  M60                  1  00:39:10.847  00:07:38
   30    140  Kraus, Elmar            Headington Roadrunners/         M45                  3  00:39:17.318  00:07:45
   31     61  Alfsmann, Stefan        SSC Hanau-Rodenbach/SSC Hanau-  MHK                 13  00:39:52.411  00:08:20
   32     50  Bruns, Hartwig          Skills 04 Frankfurt/Skills 04   M35                  2  00:40:21.028  00:08:49
   33     90  Semmel, Peter           TV Waldstrasse Wiesbaden/TV Wa  M55                  1  00:40:27.000  00:08:55
   34    135  Dr.Kirschey, Michael    TGS Niederrodenbach/            M45                  4  00:40:48.215  00:09:16
   35    139  Kolo, Kurt              Tus Weilnau/                    M50                  3  00:40:54.556  00:09:22
   36     64  Karl, Dirk              TSG Grünstadt/TSG Grünstadt     M35                  3  00:41:11.745  00:09:39
   37    101  Siddi, Stephan          TSV Friedberg-Fauerbach/TSV Fr  M35                  4  00:41:14.341  00:09:42
   38     46  Köhler, Björn           SKG Sprendlingen Triathlon/SKG  M40                  3  00:41:49.103  00:10:17
   39     96  Gutbier, Sven           Sprendlinger Triathlon/Sprendl  MHK                 14  00:41:51.788  00:10:19
   40     71  Henkel, Thomas          TV 05 Wetter/TV 05 Wetter       M40                  4  00:42:01.571  00:10:29
   41     17  Harsch, Alex            LC Schifferstadt/LC Schifferst  M40                  5  00:43:03.345  00:11:31
   42     59  Sanzenbacher, Ralf      Spiridon Frankfurt/Spiridon Fr  M40                  6  00:43:25.366  00:11:53
   43    136  Brück, Martin           Tus Weilnau/                    M45                  5  00:43:33.367  00:12:01
   44    137  Moos, Paul-Gerhard      Tus Weilnau/                    M45                  6  00:44:52.303  00:13:20
   45     45  Wegert, Wolfgang        Offenbacher LC/Offenbacher LC   M35                  5  00:44:57.367  00:13:25
   46     98  Klippel, Andreas        /                               M45                  7  00:45:10.935  00:13:39
   47     44  Kuttich, Diethelm       Offenbacher LC/Offenbacher LC   M50                  4  00:45:38.354  00:14:06
   48     15  Fischer, Harald         DJK SG 04 Frankfurt/DJK SG 04   M40                  7  00:46:14.427  00:14:42
   49     39  Baier, Günter           LG Stadt Hattersheim/LG Stadt   M65                  1  00:46:32.080  00:15:00
   50    138  Brechter, Rainer        Tus Weilnau/                    M55                  2  00:47:27.927  00:15:56
   51     94  del Pozo Aguilera, Cri  /                               MHK                 15  00:55:21.248  00:23:49
   52    141  Compani, Cyrius         OFC Boxen/                      M40                  8  00:56:13.149  00:24:41
   53     68  Dehler, Matthias        Turngemeinde Bornheim/Turngeme  M40                  9  00:56:13.316  00:24:41

       Frankfurt  15.12.2007/ 15:00:11









Mikro – Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH , D-63584 Gründau Tel  +49-6051-9659-0 Fax +49-6051-9659-29
Technik - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de