Zum Inhalt springen

Erzgebirgsrundfahrt 2012 - Radbundesliga U 23

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Erzgebirgsrundfahrt Chemnitz-Einsiedel 13. Mai 2012
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit           Punkte

 1. HZM Team Heizomat                            13.27.52.0           30

      132  GER19911128  Krieger, Alexander      3./04.29.13.00
      133  GER19920408  Mager, Christian        6./04.29.13.00
      131  GER19851125  Jessenberger, Marius   13./04.29.26.00

 2. MLP -Radteam                                 13.28.17.0           25

       51  GER19911216  Scheit, Florian         5./04.29.13.00
       45  GER19900808  Deckert, Sebastian     11./04.29.16.00
       43  GER19900109  Brödel, Jonas          14./04.29.48.00

 3. TET Thüringer Energie Team                   13.31.10.0           21

        6  GER19900101  Steigmiller, Jakob      7./04.29.13.00
        8  GER19920106  Thiel, Fabian          10./04.29.13.00
        2  GER19930316  Dietrich, Benjamin     21./04.32.44.00

 4. LKT Team Brandenburg                         13.31.33.0           18

       29  GER19911118  Arndt, Nikias           9./04.29.13.00
       38  GER19920227  Plarre, Matthias       12./04.29.22.00
       34  GER19900106  Hümbert, Michael jun   26./04.32.58.00

 5. KED RG KED-Bianchi Team Berl                 13.32.06.0           16

       20  GER19900917  Reinhardt, Theo         3./04.29.13.00
       24  GER19920129  Wotschke, Sebastian    18./04.30.09.00
       25  GER19930406  Zwingenberger, Phili   20./04.32.44.00

 6. RST Raiko Stölting                           13.36.43.0           15

      215  GER19900915  Koep, Thomas           15./04.29.48.00
      211  GER19900427  Bok, Yannick           17./04.30.03.00
      214  GER19900913  Klöpping, Marten       32./04.36.52.00

 7. BGS Team Bergstraße U 23                     13.43.33.0           14

       62  GER19911021  Hatz, Christopher       1./04.28.50.00
       61  GER19921005  Fröse, Marcel          33./04.36.52.00
       64  GER19901023  Kraft, Harry           36./04.37.51.00

 8. NTX Team Nutrixxion U 23                     13.45.01.0           13

      145  GER19900623  Walsleben, Max          2./04.29.13.00
      141  GER19910926  Bauer, Sascha          45./04.37.53.00
      142  GER19901025  Karl, Christian        46./04.37.55.00

 9. RTH Team Rothaus                             13.45.01.0           12

      116  GER19931013  Fiek, Arnold            8./04.29.13.00
      119  GER19930227  Merk, Max              41./04.37.53.00
      114  GER19920509  Disch, Alexander       51./04.37.55.00

10. NRW Team NRW U 23                            13.53.44.0           11

       99  GER19921103  Exner, Kai             29./04.35.35.00
      101  GER19920515  Heß, Maximilian        30./04.35.37.00
      110  GER19921015  Wolf, Justin           57./04.42.32.00


11. LAV - Markranstädt                           13.57.54.0           10

      188  GER19910930  Nagler, Patrick        25./04.32.48.00
      184  GER19920422  Brückner, Matti        56./04.42.32.00
      191  GER19900718  Reuter, Eric           66./04.42.34.00

12. ERL Espoirs Robert Lange                     13.58.18.0            9

      177  GER19930617  Ossyra, Gabriel        42./04.37.53.00
      173  GER19930611  Holbach, Fabian        43./04.37.53.00
      174  GER19901009  Landenberger, Floria   61./04.42.32.00

13. JTC Jenatec-Cycling                          13.58.22.0            8

       72  GER19930316  Metzke, Eric           48./04.37.55.00
       77  GER19930623  Schmidt, Alexander     49./04.37.55.00
       74  GER19921115  Reichardt, Thomas      60./04.42.32.00

14. RBB ROADSIGN-Brothers Bikes                  14.02.59.0            7

      160  GER19901031  Tenbruck, Florian      39./04.37.53.00
      157  GER19920227  Möller, Nick           64./04.42.32.00
      163  GER19910215  Mayer, Yannick         65./04.42.34.00


       Chemnitz-Einsiedel  13  May  2012/ 15:42:00
                                                             le collège des Commissaires






Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de