Zum Inhalt springen

Entega Cross - Lorsch

Elite/U23 Ergebnis

3. ENTEGA City Cross Cup  Deutschland Cup
mit Hessenmeisterschaft
Lorsch, 2. November 2008

Tagesklassement - Männer ELITE + U 23

Rang    St-Nr.Name                    Verein/Team                     Kat     Zeit          Rückstand
    1      4  Sickmüller, Johannes    Harvestehuder RV 1909 e.V.      Elite   01:04:43.349
    2      1  Birkenfeld, René        Stevens Racing Team Hamburg     Elite   01:04:57.896  00:00:14
    3      3  Urban, Malte            Team Focus-Alpecin Cross        Elite   01:05:46.597  00:01:03
    4      2  Heitmann, Finn          Team Focus-Alpecin Cross        Elite   01:06:18.280  00:01:34
    5     46  Opitz, Konrad Michael   Stevens Cyclocross Team Hambur  Elite   01:06:20.021  00:01:36
    6     30  Presslauer, Peter       Team Volksbank                  Elite   01:06:35.465  00:01:52
    7     86  Phingsten, Christoph    Berliner TSC                    U23     01:07:00.776  00:02:17
    8     79  Wagner, Sascha          Stevens Racing Team             U23     01:07:43.985  00:03:00
    9     74  Sedlmair, Roman         Team Focus-Alpecin              U23     01:08:00.806  00:03:17
   10     75  Walsleben, Max          RC Kleinmachnow e.V.            U23     01:08:00.862  00:03:17
   11     36  Hill, Benjamin          Harvestehuder RV 1909 e.V.      Elite   01:08:17.306  00:03:33
   12     35  Becker, Philipp         Harvestehuder RV 1909 e.V.      Elite   01:08:18.122  00:03:34
   13     24  Bertram, David          Stevens Team St. Wendel         Elite   01:09:18.608  00:04:35
   14     12  Walter, Michael         RC Radl-Express Feucht e.V.     Elite   01:09:35.414  00:04:52
   15     16  Kuschla, Sven           RSV Braunschweig 1923 e.V.      Elite   01:09:38.320  00:04:54
   16     51  Berger, Heinrich        VfL Wolfsburg                   Elite   01:09:41.916  00:04:58
   17     49  Faruhn, Samuel          RSV Götting-Bruckmühl           Elite   01:09:45.482  00:05:02
   18     10  Lutschewitz, Michael    Post SV Heide e.V.              Elite   - 1 Runde
   19     73  Schuler, Florian        RV Concordia Reute e. V.        U23
   20     77  Jermann, Jakub          Team Tschechien                 U23
   21     72  Herbst, Phil            RRC Endspurt Mannheim 1924 e.V  U23
   22     80  Schneider, Sascha       Velo + Bike Club Waldshut-Tien  U23
   23     78  Cerny, Martin           Team Tschechien                 U23
   24     89  Witkowski, Pierre       OSC Potsdam                     U23
   25     38  Laufer, Nino            RC Charlottenburg von 1883 e.   Elite
   26     14  Flath, Tobias           RSC Wiesbaden e.V.              Elite
   27     25  Just, Anatol            TSG Friedrichsdorf 1892 e.V.    Elite
   28     87  De Benedicti, Claudio   RV 1899 Hochheim                U23
   29      6  Gall, Georg             AC 1892 Weinheim e.V.           Elite
   30     71  Happel, Pierre          AMC Rodheim-Bieber e.V.         U23
   31     32  Volk, Mirko             Team BERNER                     Elite
   32     11  Jung, Bastian           Radlerfreunde Homburg e.V.      Elite
       Lorsch  02.11.2008/ 16:12:54
 i k r o - F u n k -Timing  powered by  Olympia Consulting GmbH       Tel +49-6051-9659-0 Fax +49-6051-9659-29
Technik     -     EDV     -     Zeitmessungen     -     Sport-Information                            Internet http://www.mikro-funk.de