Zum Inhalt springen

Elxlebener Straßenrennen Bundesliga Juniorinnen, Frauen und Relegationsrennen U 17 m/w

BDR- Sichtungsrennen Jugend U 17 männlich

Elxlebener Straßenrennen 2012-05-13
BDR- Sichtungsrennen Jugend U 17 männlich
Amtliches Ergebnis

Rang  St-Nr       UCICode    Name                             Verein                            Zeit        Rückstand
    1     46  GER19960316  Bokeloh, Jonas                       Hannoverscher RSC               02:04:18.114
    2    125  GER19970526  Appelt, Leo                          RC Blau-Gelb Langenhagen        02:04:18.332  00:00:00
    3     29  GER19961029  Koch, Christian                      RK Endspurt Cottbus             02:04:18.349  00:00:00
    4     87  GER19960813  Reutter, Sven                        RMV Wendelsheim                 02:04:18.629  00:00:00
    5    131  GER19970204  Lübbers, Dorian                      RG Paderborn                    02:04:19.288  00:00:01
    6     40  BUL19960418  Petrovskij, Andre                    RSC Reinheim                    02:04:19.426  00:00:01
    7     11  GER19960529  Schinnagel, Johannes                 Forice 89 Dachau                02:04:57.004  00:00:38
    8     23  GER19960220  Franz, Marcel                        RSC Cottbus                     02:04:58.444  00:00:40
    9     24  GER19960909  Kämna, Lennard                       RSC Cottbus                     02:05:39.837  00:01:21
   10    161  GER19960225  Porzner, Manuel                      RSG Ansbach                     02:07:23.229  00:03:05
   11    103  GER19970709  Haller, Patrick                      RSC Ingolstadt                  02:07:24.097  00:03:05
   12    106  GER19970729  Malcharek, Moritz                    LV-Berlin                       02:07:24.334  00:03:06
   13     26  GER19960922  Stehlin, Yannick                     RSC Cottbus                     02:07:24.452  00:03:06
   14     83  GER19960215  Fußnegger, Moritz                    RsPV Schwennigen                02:07:24.472  00:03:06
   15      9  GER19960328  Geißenberger, Fabian                 E-Racer Top Level Augsburg      02:07:24.499  00:03:06
   16     15  GER19960520  Witt, Julien                         LV Berlin                       02:07:24.807  00:03:06
   17     88  GER19960404  Steimle, Yannik                      Radsport Kirchheim              02:07:24.949  00:03:06
   18     86  GER19961128  Nachtrodt, Christian                 RSC Schöneich                   02:07:24.985  00:03:06
   19     22  GER19960307  Frahm, Jasper                        RSC Cottbus                     02:07:24.994  00:03:06
   20     57  GER19961125  Asel, Joshua                         RV Kandel                       02:07:25.170  00:03:07
   21     10  GER19960727  Fischer, Juri                        Cocordia Strullendorf           02:07:25.280  00:03:07
   22    115  GER19971022  Kanter, Max                          RSC Cottbus                     02:07:25.314  00:03:07
   23    104  GER19971010  Zimmermann, Georg                    E-Racer Top Level Augsburg      02:07:25.358  00:03:07
   24     55  GER19960831  Tschernoster, Jan                    RSC Werne                       02:07:25.668  00:03:07
   25     33  GER19960122  Lindenau, Paul                       RV Germania Hamburg             02:07:25.854  00:03:07
   26     54  GER19961111  Thurau, Sven                         VfR Büttgen                     02:07:25.932  00:03:07
   27     77  GER19960829  Schuchmann, Franz-Leon               RSV Sonneberg                   02:07:26.055  00:03:07
   28     28  GER19960603  Fischer, Johannes                    RK Endspurt 09 Cottbus          02:07:26.055  00:03:07
   29     89  GER19960904  Winter, Laurin                       1. RV Stuttgardia Stuttgart     02:07:26.123  00:03:08
   30     19  GER19960416  Jürß, Malte                          Frankfurter RC 90               02:07:26.201  00:03:08
   31     50  GER19961219  Müller, Viktor                       RC Durch Köln - Weidenpesch     02:07:26.265  00:03:08
   32     27  UKR19960526  Yolkins, Anton                       RSC Cottbus                     02:07:26.467  00:03:08
   33     36  GER19960203  Seifert, Carsten                     RSC Fulda                       02:07:26.486  00:03:08
   34    127  GER19970416  Schachtebeck, Michel                 RC Blau-Gelb Langenhagen        02:07:26.755  00:03:08
   35    159  GER19970629  Zetzsche, Luca                       RSG Heilbronn                   02:07:27.118  00:03:09
   36     58  GER19960202  Simonis, Niklas                      RV Bann                         02:07:27.612  00:03:09
   37     39  GER19960812  Henkel, Joshua                       RSC Fulda                       02:07:30.891  00:03:12
   38     78  GER19960212  Schubert, Erik                       RV Elxleben                     02:09:02.725  00:04:44
   39    144  GER19970419  Burchardt, Karl                      RSC Turbine Erfurt              02:09:04.568  00:04:46
   40    148  GER19970102  Zeise, Paul                          RSC Turbine Erfurt              02:09:05.314  00:04:47
   41     75  GER19961018  Mandrysch, John                      RSC Turbine Erfurt              02:09:48.902  00:05:30
   42    129  GER19970420  Domnick, Julius                      SG Borken                       02:10:06.205  00:05:48
   43    117  GER19970221  Urnauer, Lauritz                     Harburger RG                    02:10:17.731  00:05:59
   44    120  GER19970405  Hahner, Fabian                       RSC Fulda                       02:10:22.632  00:06:04
   45     85  GER19960121  Jurczyk, Marc                        RSG Böblingen                   02:10:26.081  00:06:07
   46     12  GER19961101  Grundmann, Florian                   RV Sturmvogel München           02:10:26.761  00:06:08
   47     25  GER19961002  Rohde, Louis                         RSC Cottbus                     02:10:27.341  00:06:09
   48     30  GER19960823  Schlott, Eric-Julius                 RK Endspurt Cottbus             02:10:27.651  00:06:09
   49      3  GER19961227  Mild, Lukas                          RSV Hofweier                    02:10:27.622  00:06:09
   50     68  GER19960930  Schmidt, Maurice                     LV Saar                         02:10:27.702  00:06:09
   51     84  GER19960606  Hugger, Urs                          RV Viktoria Niedereschach       02:10:28.572  00:06:10
   52     16  GER19960410  Becker, Alexander                    Frankfurter RC 90               02:10:28.947  00:06:10
   53    112  GER19970209  Rabann, Maximilian                   RK Endspurt Cottbus             02:10:30.105  00:06:11
   54      1  GER19960516  Bühn, Tristan                        RST Kraichgau                   02:10:30.535  00:06:12
   55    100  GER19970721  Manger, Marlon                       RSG Eichstetten                 02:10:30.754  00:06:12
   56    105  GER19971031  Schübel, Michael                     RC Herpersdorf                  02:10:31.128  00:06:13
   57     61  GER19960404  Weinzheimer, Richard                 Velo-Club Neuwied               02:10:31.494  00:06:13
   58     37  GER19960224  Brähler, Fabian                      RSC Fulda                       02:10:37.181  00:06:19
   59    111  GER19970701  Zetzsche, Till                       Frankfurter RC 90               02:10:41.229  00:06:23
   60     80  GER19960429  Dietrich, Gregor                     RV Elxleben                     02:12:19.254  00:08:01
   61     67  GER19961005  Ames, David                          LV Saar                         02:13:50.697  00:09:32
   62     82  GER19960723  Barke, Marco                         RU 1913 Wangen                  02:13:50.849  00:09:32
   63      2  GER19961025  Maier, Johannes                      RRV Gottmadingen                02:13:52.311  00:09:34
   64     35  GER19960112  Küllmer, Phillip                     RSC Reinheim                    02:13:52.960  00:09:34
   65    135  GER19970726  Rohde, Julian                        RV Edelweis Lustadt             02:13:53.344  00:09:35
   66    132  GER19970324  Dörrie, Marc                         RC Silber-Pilz Bellheim         02:13:53.523  00:09:35
   67    116  GER19971104  Cords, Ludwig                        Harvestehuder RV                02:13:53.536  00:09:35
   68     73  GER19961212  Müller, Jonas                        LV Sachsen - Anhalt             02:13:53.560  00:09:35
   68    157  GER19971026  Nappa, Gino                          RSV Öschelbronn                 02:13:53.594  00:09:35
   70     63  GER19961126  Kunz, Phillip                        RSV Venusberg                   02:13:55.337  00:09:37
   71     93  GER19960522  Thiel, André                         RSV Werner Otto Berlin          02:13:55.625  00:09:37
   72     49  GER19960125  Goeke, Timo                          RSV Unna                        02:13:57.380  00:09:39
   73     32  GER19960211  Mantrella, Max                       Templiner SV Lok                02:15:28.254  00:11:10
   74     79  GER19960418  Jägeler, Robert                      RV Elxleben                     02:15:28.576  00:11:10
   75    145  GER19970811  Lintzel, Phillip                     RSC Turbine Erfurt              02:16:46.996  00:12:28
   76    136  GER19971029  Salmon, Martin                       RV 08 Dudenhofen                02:16:53.824  00:12:35
   77    140  GER19970125  Franz, Toni                          1.RV Leipzig                    02:21:10.915  00:16:52
   77     64  GER19960801  Opitz, Marc                          Chemnitzer PSV                  02:21:11.083  00:16:52


       Elxleben  13.05.2012/ 11:23:42           Kollegium der Kommissäre



Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de