Zum Inhalt springen

Die Nacht Von Hannover - Rundum die Oper

Super- Cup der Hannoverschen Volksbank

DIE NACHT VON HANNOVER  21. August 2009
Super- Cup der Hannoverschen Volksbank
Ergebnis ELITE  über 80 Runden

Distance: 64.00 km                              Moyenne: 46.85 km/h

Rang St_Nr UCI CODE    Name                  Team             Zeit    Rückstand

----------------------------------------------------------------------------------
  1    7  GER19840225  Haussler, Heinrich    CTT Cervelo Tes  01.21.58    00.00
  2    2  GER19820716  Greipel, André        THR Team Columb  01.22.00    00.02
  3    1  GER19751103  Niermann, Grischa     RAB Team Raboba  01.22.00    00.02
  4    6  GER19860919  Ciolek, Gerald        MRN Team Milram  01.22.03    00.05
  5   10  GER19790915  Lang, Sebastian       SIl Silence Lot  01.22.03    00.05
  6   11  GER19800321  Baumann, Eric         TSP Team Nutrix  01.22.03    00.05
  7   16  GER19861111  Pohl, Dennis          TRS Team Kuota-  01.22.03    00.05
  8   29  GER19831225  Herz, Serge           Team Saikls      01.22.03    00.05
  9   40  GER19780118  Siedler, Sebastian    VBG Voralrlberg  01.22.03    00.05
 10   20  GER19880511  Kittel, Marcel        TET Thüringer E  01.22.03    00.05
 11   39  GER19781019  Radochla, Steffen     ELK Team Elk Ha  01.22.03    00.05
 12   24  GER19860205  Kluge, Roger          LKT Team Brande  01.22.08    00.10
 13   25  GER19741121  Schulze, Andre        PSK Whirlpool-A  01.22.08    00.10
 14    9  GER19790322  Bach, Christian       CTM Continental  01.22.21    00.23
 15    8  NED19720128  Van Bon, Leon         MCP Trek Marco   01.22.21    00.23
 16    3  GER19820430  Sieberg, Mathias      THR Team Columb  01.22.23    00.25
 17   30  GER19840929  Kuntschik, Roman      Team Saikls      01.22.27    00.29
 18   15  GER19901024  Willam, Mike          TSP Team Nutrix  01.22.27    00.29
 19   22  GER19880424  Klein, Philipp        TET Thüringer E  01.22.27    00.29
 20   21  GER19860522  Barth, Marcel         TET Thüringer E  01.22.29    00.31
 21   31  GER19860129  Gräfenstein, Artjom   Team Saikls      01.22.29    00.31
 22   35  GER19690516  Schmidt, Achim        Team RC Deutsch  01.22.29    00.31
 23   37  GER19891025  Nordhoff, Alexander   TSS Team Seven   01.22.29    00.31
 24   38  GER19871031  Westmattelmann, Dani  TSS Team Seven   01.22.29    00.31
 25   17  GER19730505  Glasner, Björn        TRS Team Kuota-  01.22.29    00.31
 26   19  GER19850705  Gottfried, Alexander  TRS Team Kuota-  01.22.29    00.31
 27   34  GER19780619  Hamacher, Carsten     Team RC Deutsch  01.22.29    00.31
 28   14  GER19730804  Müller, Dirk          TSP Team Nutrix  01.22.29    00.31
 29    4  GER19850609  Fröhlinger, Johannes  MRN Team Milram  01.22.29    00.31
 30   32  GER19870715  Fuhrmeister, Michael  Team Saikls      01.22.29    00.31
 31   18  AUS19770125  Roberts, Luke         TRS Team Kuota-  01.22.29    00.31
 32    5  GER19780424  Scholz, Ronny         MRN Team Milram  01.22.29    00.31
 33   28  GER19830410  Honstein, Timo        ARH Atlas Romer  01.22.29    00.31
 34   23  GER19881006  May, Sebastian        TET Thüringer E  01.22.29    00.31
 35   12  GER19770621  Obst, Rene            TSP Team Nutrix  01.22.29    00.31
 36   33  GER19720305  Scheer, Matthias      Team RC Deutsch  01.22.29    00.31

Nombre de partants..:  37
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   1
		Friedemann Matthias      Team PSK Whirpool

non partants.......:   0

       Hannover  22  August  2009/ 00:02:50
                                                             le collège des Commissaires