Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cyclocross Borna

Ergebnis Senioren 2

Rund um die Witznitzer Kippe  Finale Deutschlandcup Cyclocross
Borna, 05. Januar 2014
Ergebnis Rennen 10  -  Senioren 2

Distance: 16.2000 km                              Moyenne: 23.6540 km/h

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit         Rückstand
    1     39  GER19730203  Riha, Vladi                          VC Vegesack                     00:41:05.548
    2     34  GER19701120  Pfeiffer, Bernd                      SRS e.V.                        00:41:17.578  00:00:12
    3     35  GER19650629  Hockauf, Thomas                      Gunsha-Racingteam               00:41:44.155  00:00:38
    4     27  GER19701129  Nordmann, Heiko                      TuS Blau-Weiß Lohne e.V.        00:42:14.777  00:01:09
    5     36  GER19670113  Dulkies, Andreas                     Crossmasters Cyclocross Team    00:42:24.354  00:01:18
    6     42  GER19720711  Nitzsche, Olaf                       RSC Hildesheim                  00:42:24.653  00:01:19
    7     41  GER19710406  Schönhammer, Ralf                    VC Vegesack                     00:43:32.088  00:02:26
    8     14  GER19641206  Preisinger, Georg                    Gunsha-Racingteam               00:43:41.921  00:02:36
    9      9  GER19720414  Kober, Mario                         RSV Chemnitz e.V.               00:43:59.668  00:02:54
   10     29  GER19680406  Rudolph, Heiko                       Radteam Cöpenick                00:44:05.535  00:02:59
   11     40  GER19700429  Heye, Olaf                           Tus Blau - Weiß Lohne           00:44:07.647  00:03:02
   12     18  GER19681220  Pfandler, Marcus                     RSV Rosenheim e.V.              00:44:19.570  00:03:14
   13      6  GER19710925  Leuschner, Falk                      RSV Chemnitz e.V.               00:45:29.226  00:04:23
   14     24  GER19670621  Schmidt, Michael                     SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:45:34.398  00:04:28
   15      8  GER19661119  Lohse, Sven                          RSV Chemnitz e.V.               00:45:43.801  00:04:38
   16     19  GER19681014  Wittwer, Stefan                      RSV Gütersloh 1931 e.V.         00:46:03.216  00:04:57
   17     13  GER19670603  Kunath, Jens                         Gunsha-Racingteam               00:46:03.264  00:04:57
   18     31  GER19710208  Westphal, Peter                      BRC Zugvogel 1901 e.V.          00:46:31.367  00:05:25
   19     23  GER19641123  Rohde, Peter                         TuS Bramsche e.V.               00:46:54.469  00:05:48
   20      3  GER19650914  Faupel, Holger                       Tuspo Weende e.V. Göttingen     00:47:02.585  00:05:57
   21     15  GER19660825  Procher, Frank                       Gunsha-Racingteam               00:47:12.129  00:06:06
   22      5  GER19670127  Beier, Uwe                           RSV Chemnitz e.V.               00:47:24.712  00:06:19
   23     10  GER19650304  Ramm, Oliver                         RSV Chemnitz e.V.               00:48:04.011  00:06:58
   24      4  GER19640916  Pucher-Diehl, Andreas                Tuspo Weende e.V. Göttingen     00:48:07.929  00:07:02
   25     20  GER19640122  Scherle, Stefan                      RSG Ansbach e.V.                00:48:09.685  00:07:04
   26      1  GER19670613  Grebe, Markus                        SRS e.V.                        00:48:11.508  00:07:05
   27     11  GER19650617  Rausch, Olaf                         RSC Oldenburg v. 1965 e.V.      00:48:31.541  00:07:25
   28     38  CZE19680720  Benes, Radex                         BMC Racing                      00:48:46.504  00:07:40
   29     21  GER19661230  Kolschefsky, Thonas                  RV Sport  1919  Queidersbach e  00:48:49.232  00:07:43
   30     37  GER19720704  Mex, Marcus                          RC Kleinmachnow                 00:48:57.701  00:07:52
   31     30  GER19710217  Fritzsche, Matthias                  RSG Muldental Grimma e.V.       00:49:59.992  00:08:53
   32     16  GER19680402  Wend, Thomas                         RSV Finsterwalde e.V.           00:50:24.558  00:09:25
   33     17  GER19671028  Schreiber, Michael                   RSV 01 Greußen e.V.              1 Runde
   34     33  GER       0  Eisenblätter, Per-Gunnar             RSV Speiche e.V.                 1 Runde
   35     32  GER19720824  Franz, Mirko                         RSV Radsport Borna e.V.          1 Runde

       Borna  05.01.2014/ 14:10:58                    Kollegium der Kommissäre




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de