Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cyclocross Borna

Ergebnis Schüler U15 männlich, weiblich und Jugend U17 weiblich

Rund um die WitznIitzer Kippe – Finale Deutschlandcup Cyclocross
Borna, 05. Januar 2014
Ergebnis Rennen 7.1  -  Schüler U15
Distance: 9.8000 km
                            Moyenne: 29.6558 km/h
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Kat.         Rang Kat   Zeit        Rückstand
    1     37  Wollenberg, Tim                      E-Racers Top Level Augsburg     U15 m                1  00:19:49.651
    2      4  Westhoff-Wittwer, David              RSV Gütersloh 1931 e.V.         U15 m                2  00:19:55.933  00:00:06
    3     19  Rautzenberg, Robin                   SV Mittweidatal 06 Raschau-Mar  U15 m                3  00:20:28.967  00:00:39
    4     36  Höllmann, Frederick                  SC Untereinsingen               U15 m                5  00:20:34.171  00:00:44
    5      3  Hess, Janne-Torben                   Blau-Weiss Buchholz e.V.        U15 m                4  00:20:34.172  00:00:44
    6     21  Dik, Calvin                          Spandauer RV  1891              U15 m                6  00:21:11.018  00:01:21
    7      2  Meyer, Maximilian                    BRC Zugvogel 1901 e.V.          U15 m                7  00:21:18.355  00:01:28
    8      9  Olomek, Dominik                      RSV 54 Venusberg e.V.           U15 m                8  00:21:20.829  00:01:31
    9     27  Zankel, Jost                         Youngsters Cycling Team         U15 m                9  00:21:22.387  00:01:32
   10     26  Vater, Erik                          RSC Cottbus e.V.                U15 m               10  00:21:43.049  00:01:53
   11     12  Jung, Lennart                        RV Schwalbe Trier 1932 e.V.     U15 m               11  00:22:05.918  00:02:16
   12     10  Märkl, Lukas                         RV Sport 1919 Queidersbach e.V  U15 m               12  00:22:12.392  00:02:22
   13     14  Nickel Gohla, Philipp                RC Endspurt Herford 1954 e.V.   U15 m               13  00:22:13.872  00:02:24
   14     71  Rausch, Lina                         RSC Oldenburg v. 1965 e.V.      U17 w                1  00:22:29.965  00:02:40
   15     13  Hund, Philip                         RSV Staubwolke Haslach e.V.     U15 m               14  00:22:32.489  00:02:42
   16     53  Schmidt, Antonia                     RC Kleinmachnow e.V.            U15 w                2  00:22:49.755  00:03:00
   17      8  von Maydell, Devin                   RC Kleinmachnow e.V.            U15 m               15  00:22:50.733  00:03:01
   18     52  Rutsch, Lucille                      TV Dorf-Erbach e.V.             U15 w                3  00:23:35.697  00:03:46
   19     16  Uhlig, Henri                         RSC Kelheim e.V.                U15 m               16  00:23:41.983  00:03:52
   20     73  Cunert, Jasmin                       RK Endspurt 09  Cottbus         U17 w                4  00:23:42.262  00:03:52
   21     25  Höhne, Anton                         RSC Cottbus e.V.                U15 m               17  00:23:56.668  00:04:07
   22     22  Voß, Pepe                            Spandauer RV  1891              U15 m               18  00:24:00.593  00:04:10
   23     17  Uhlig, Oscar                         RSC Kelheim e.V.                U15 m               19  00:24:01.250  00:04:11
   24     23  Müller, Maximilian                   RSG Offenburg-Fessenbach e.V.   U15 m               20  00:24:15.107  00:04:25
   25      6  Brandenburg, Georg                   RC Kleinmachnow e.V.            U15 m               21  00:24:15.403  00:04:25
   26     32  Groß, Franz                          SC DHfK Leipzig e.V.            U15 m               22  00:24:25.611  00:04:35
   27     18  Jugelt, Josua                        SV Mittweidatal 06 Raschau-Mar  U15 m               23  00:24:29.275  00:04:39
   28     35  Novaro, Matteo                       Radclub Bremen                  U15 m               24  00:24:41.873  00:04:52
   29      1  Hach, Jannis                         RSV Stelzenberg                 U15 m               25  00:24:50.556  00:05:00
   30      7  Dünnebeil, Lucas                     RC Kleinmachnow e.V.            U15 m               26  00:24:55.630  00:05:05
   31     57  Witkowski, Sharleen                  RSC Cottbus e.V.                U15 w                5  00:25:12.714  00:05:23
   32     30  Meding, Kevin                        RSV Chemnitz e.V.               U15 m               27  00:25:29.857  00:05:40
   33     60  Krahl, Judith                        RSV Finsterwalde e.V.           U15 w                6  00:25:54.360  00:06:04
   34     54  Schäfer, Jacqueline                  RC Endspurt Herford 1954 e.V.   U15 w                7  00:26:01.547  00:06:11
   35     58  Zöttler, Helene                      RSG Muldental Grimma e.V.       U15 w                8  00:26:10.401  00:06:20
   36     29  Lohse, Constantin                    RSV Chemnitz e.V.               U15 m               28  00:26:12.990  00:06:23
   37     20  Pado, Ali                            Spandauer RV  1891              U15 m               29  00:26:20.907  00:06:31
   38     24  De Zordo, Gino                       RSC Cottbus e.V.                U15 m               30  00:26:49.839  00:07:00
   39     59  Zöttler, Hanna                       RSG Muldental Grimma e.V.       U15 w                9  00:27:11.532  00:07:21
   40     55  Walgenbach, Lea                      RV Sport 1919 Queidersbach e.V  U15 w               10  00:27:44.493  00:07:54
   41      5  Ceglarek, Patrick Tim                RC Kleinmachnow e.V.            U15 m               31  00:29:07.870  00:09:18

       Borna  05.01.2014/ 11:30:03                      Kollegium der Kommissäre



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de