Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cyclocross Borna

Ergebnis Männer Elite/U23

Rund um die WitznIitzer Kippe – Finale Deutschlandcup Cyclocross
Borna, 04. Januar 2014
Ergebnis Rennen 4  -  Männer Elite und U23  * = U 23
Distance: 25.8000 km                              Moyenne: 25.7251 km/h

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit          Rückstand
    1      4  GER19910705  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team             01:00:10.480
    2      3  GER19891009  Quast, Ole                           Stevens Racing Team             01:00:58.403  00:00:47
    3     51  GER19940712  *Gruner, Jannik                      Harvestehuder RSV 1909          01:01:31.691  00:01:21
    4     48  GER19870625  Wagner, Sascha                       RFC Roßbach                     01:01:31.870  00:01:21
    5     49  GER19920316  *Geisler, Jannick                    Harburger RG e.V.               01:02:08.386  00:01:57
    6     24  GER19940808  *Lindenau, Max                       RV Germania Hamburgv. 1923 e.V  01:02:19.344  00:02:08
    7     47  GER19941118  *Siemermann, Johannes                RSG Lohne-Vechta e.V.           01:02:26.347  00:02:15
    8      6  GER19921204  Genze, Hannes                        Team Bertram&Römer-Cross        01:02:53.818  00:02:45
    9     16  GER19780901  Volkmann, Karsten                    Team Isaac Torgau e.V.          01:03:17.065  00:03:06
   10      2  GER19911126  Bretschneider, Toni                  Stevens Racing Team             01:03:39.471  00:03:28
   11     22  GER19890604  Sedlmair, Roman                      action-line-cycles.de           01:03:50.304  00:03:39
   12     19  GER19830823  Theobald, Ulrich                     RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    01:04:09.083  00:03:58
   13     53  GER19830502  Walter, Michael                      Radl Express Feucht             01:04:20.518  00:04:10
   14     46  GER19901201  Rieckmann, Tim                       B.O.C.auf bike-Bergamont-Racin  01:04:25.704  00:04:15
   15     10  GER19831027  Schuchardt, Michael                  RSV Pfeil Wingerode e.V.        01:04:37.102  00:04:26
   16     37  GER19930120  *Lehmann, Julian                     Harburger RG e.V.               01:05:00.701  00:04:50
   17     36  GER19940616  *Carstensen, Lucas                   Harburger RG e.V.               01:05:33.892  00:05:23
   18     50  GER19910911  Quast, Enno                          Stevens Racing Team             01:05:43.413  00:05:32
   19     25  GER19950513  *Niederlag, Luca                     Harvestehuder RV 1909 e.V.      01:05:57.860  00:05:47
   20     23  GER19860917  Schraml, Sascha                      Team Icehouse e.V.              01:06:34.423  00:06:23
   21     55  GER19770519  Vöks, Hendrik                        SVG Zehlendorfer Eichhörnchen   01:06:36.929  00:06:26
   22     44  GER19760125  Bretschneider, Jan                   Team ProCycle                   01:06:37.529  00:06:27
   23     35  GER19790314  Groß, Christian                      SV Leisnig                      01:06:45.414  00:06:34
   24     13  GER19850104  Böhm, Sascha                         Team Isaac Torgau e.V.          01:07:23.127  00:07:12
   25     26  GER19791223  Geuthner, Sebastian                  RSV Team Killerwade             01:07:38.790  00:07:28
   26      9  GER19860520  Schweisguth, Severin                 RSV Moosburg e.V.               01:08:19.664  00:08:09
   27     45  GER19950809  *Rudolph, Justin                     Radteam Cöpenick                - 1 Runde
   28     52  GER19881027  Loos, Alexander                      Radl Express Feucht             - 1 Runde
   29     56  GER19841226  Lenz, Konrad                         Radteam Cöpenick                - 1 Runde
   30     39  GER19801013  Stenzel, Rico                        TSV 92 Freiberg e.V.            - 1 Runde
   12     54  GER19790208  Heinrichs, Sebastian                 Harzer RSC Wernigerode          - 1 Runde
   31     28  GER19820909  Ogniewski, Felix                     Fahrradkontor CX-Team Hannover  - 1 Runde

           5  GER19820318  Sickmüller, Johannes                 Stevens Racing Team              DNF
          21  GER19880516  Herbst, Phil                         action-line-cycles.de            DNF
           7  GER19950603  *Hablitzel, Jonas                    RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.      DNF

       Borna  04.01.2014/ 14:07:45                             __________________________




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de