Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cyclocross Borna

Ergebnis Jedermann Rennen

Rund um die WitznIitzer Kippe  Finale Deutschlandcup Cyclocross
Borna, 05. Januar 2014
Ergebnis Rennen 11 Jedermannrennen

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team              Geschlecht    Rang Geschlecht  Zeit        Rückstand

    1     36  Seidel, Marcel                       Team Steinbikes                 M                    1  00:34:40.286
    2     35  Lichan, Patrick                      Wolfi's Bikeshop                M                    2  00:34:46.585  00:00:06
    3     33  Stein, Marcel                        Team Stein Bikes SG Adelsberg   M                    3  00:34:49.329  00:00:06
    4     29  Oelmann, Andreas                     TSV Oberammergau                M                    4  00:35:22.096  00:00:41
    5     17  Wowerat, Dirk                        OSC Potsdam Luftschiffhafen e.  M                    5  00:35:29.594  00:00:49
    6     10  Dahms, Tobias                        Carlo Forte Leipzig             M                    6  00:37:02.711  00:02:22
    7     27  Skala, Martin                        Team Pro Music Prolkog Bike     M                    7  00:37:25.896  00:02:45
    8     11  Russack, Josch                       Carlo Forte Leipzig             M                    8  00:37:26.410  00:02:46
    9     24  Funke, Matthias                      Team Bike point                 M                    9  00:37:49.347  00:03:09
   10     22  Schiller, Mike                       Team Bike Techn 24              M                   10  00:38:00.227  00:03:19
   11     32  Müller, Jörg                         Chemnitz                        M                   11  00:38:04.465  00:03:24
   12     18  Müller, Karsten                      Team BDO Leipzig                M                   12  00:38:08.743  00:03:28
   13     26  Ondracek, Martin                     Renova Race Team                M                   13  00:38:41.619  00:04:01
   14     15  Bernsdorf, Marco                                                     M                   14  00:38:59.694  00:04:19
   15     13  Gündel, Knut                         Bike4Mike                       M                   14  00:40:19.366  00:05:39
   16     12  Wießner, Frank                       Equipo Cerveza                  M                   15  00:40:44.157  00:06:03
   17     28  Heiß, Gerald                         EV Endspiurt Hamburg            M                   16  00:40:44.343  00:06:04
   18     30  Gärtitz, Lisa                        DSC                             W                    1  00:42:08.805  00:07:28
   19     23  Ruttke, Manfred                                                      M                   17  00:42:53.339  00:08:13
   20     21  Stahn, John-Oliver                   Meißen                          M                   18  00:43:15.904  00:08:35
   21     25  Nemec, Richard                       SK  Cyklovape CZ                M                   19  00:45:20.442  00:10:40
   22     31  Winkler, Katja                       Biketech Dresden                W                    2  - 1 Runde
   23     16  Rahn, Angela                         PSV Eutin                                            3  - 1 Runde
   24     34  Emunds, Sabine                       RSC Neustadt                    W                    4  - 1 Runde

       Borna  05.01.2014/ 15:31:05




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de