Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cross Luckenwalde

Ergebnis Rennen 8 Master 2

Deutschland  Cup Cross  Luckenwalde  01. November 2015
Ergebnis Rennen 8  Master 2
Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit           Rückstand
    1    145  GER19710616  DANOWSKI, Stefan                     Bergamont Cyclocross Team       00:37:42.281
    2    136  GER19690630  SIMONSEN, Volker                     MC Pirate Hamburg               00:38:26.817  00:00:44
    3    137  GER19730203  RIHA, Vladi                          VC Vegesack                     00:38:38.166  00:00:55
    4    134  GER19760115  KUSCHLA, Sven                        Gunsha Racingteam/Radteam Seid  00:39:15.846  00:01:33
    5    140  GER19750306  FRIESE, Mirco                        RC Sprintax Bielefeld           00:39:26.137  00:01:43
    6    175  GER19760125  BRETSCHNEIDER, Jan                   Team ProCycle                   00:39:34.118  00:01:51
    7    138  GER19690521  FISCHER, Thomas                      1.RV Stuttgardia Stuttgart      00:40:18.899  00:02:36
    8    131  GER19681014  WITTWER, Stefan                      RSV Gütersloh 1931              00:40:28.184  00:02:45
    9    142  GER19730527  KNELLER, Lars                        FC St. Pauli Radsport           00:40:37.711  00:02:55
   10    141  GER19700324  WIEGNER, Jörn                        Templiner SV Lok 1951           00:40:53.898  00:03:11
   11    147  GER19710406  SCHÖLLHAMMER, Ralf                   VC Vegesack                     00:41:08.234  00:03:25
   12    150  GER19741112  GÖTZE, Danny                         Nordharzer RSG                  00:41:08.379  00:03:26
   13    139  GER19720421  KELLER, Thorsten                     VC Darmstadt                    00:41:11.958  00:03:29
   14    155  GER19720711  NÜTZSCHE, Olaf                       RSC Hildesheim                  00:41:23.614  00:03:41
   15    148  GER19700429  HEYE, Olaf                           VC Vegesack                     00:42:19.250  00:04:36
   16    135  GER19670624  KARRASCH-WESSELHOEFT, Robert         MC Pirate Hamburg               00:42:28.630  00:04:46
   17    160  GER19670113  DULKIES, Andreas                     CROSSSMASTERS Cyclocross Team   00:42:33.442  00:04:51
   18    151  GER19690424  GEHRKING, Oliver                     Von-Hacht-Masters.de            00:42:36.945  00:04:54
   19    153  USA19681024  LANGER, Christopher                  CROSSSMASTERS Cyclocross Team   00:42:40.445  00:04:58
   20    144  GER19740315  NIKOLOPOLUS, Alexander               TV Bad Orb                      00:42:44.540  00:05:02
   21    186  GER19730404  HILL, Benjamin                       1.RV Stuttgardia Stuttgart      00:42:56.797  00:05:14
   22    156  GER19680406  RUDOLPH, Heiko                       Radteam Cöpenick                00:43:01.542  00:05:19
   23    174  GER19720414  KOBER, Mario                         RSV Chemnitz                    00:43:06.526  00:05:24
   24    162  GER19670603  KUNATH, Jens                         Gunsha Racingteam               00:43:14.444  00:05:32
   25    152  GER19720913  HAMBURG, Christian                   Von-Hacht-Masters.de            00:43:20.542  00:05:38
   26    157  GER19681206  FORSTER, Michael                     Equipe Velo Oberland            00:43:29.720  00:05:47
   27    192  GER       0  BERTHOLD, Jörg                       RSV Hainichen                   00:43:34.768  00:05:52
   28    158  GER19670613  GREBE, Markus                        SRS Cycle Cross Master Team     00:43:58.364  00:06:16
   29    170  GER19670331  ALTENKIRCH, Volker                   RC Kleinmachnow                 00:44:13.346  00:06:31
   30    149  GER19680328  BERNER, Ralph                        VC Frankfurt                    00:44:19.507  00:06:37
   31    179  GER19720816  BRUßIES, Marco                       RadTeam Seidel Luckenwalde      00:44:39.803  00:06:57
   32    193  GER       0  WOWERAT, Dirk                        OSC Potsdam                     00:44:49.035  00:07:06
   33    159  GER19670923  MÜLLER, Dietmar                      RC "Endspurt" Herford 1954      00:45:14.448  00:07:32
   34    187  GER19750101  METZNER, Guido                       RSV Chemnitz                    00:45:23.664  00:07:41
   35    168  GER19750101  GREVEN, Volker                       Radteam Cöpenick                00:45:45.793  00:08:03
   36    169  GER19700726  STAPEL, Oliver                       SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:45:46.207  00:08:03
   37    194  GER       0  KOBAK, Holger                        RSV Finsterwalde                00:46:24.630  00:08:42
   38    184  GER19690101  WILSCHREI, Thomas                    RV Möve Schmelz                 00:46:46.272  00:09:03
   39    183  GER19741027  HERDER, Rico                         RSV Chemnitz                    - 1 Runde
   40    196  GER19670811  TÖPFER, Eugen                        SV Lok Eilenburg                - 1 Runde
   41    172  GER19710709  ZORN, Rene                           RSV Speiche                     - 1 Runde
   42    191  GER19720317  DÖRING, Andre                        1. RSV Germania Gräben          - 1 Runde
   43    164  GER19710509  WEIDEMANN, Markus                    RC Kleinmachnow                 - 1 Runde
   44    180  GER19700530  SCHRÖDER, Hendrik                    RadTeam Seidel Luckenwalde      - 1 Runde
   DNF   177  GER19710208  WESTPHAL, Peter                      BRC Zugvogel 1901
   DNF   171  GER19670127  BEIER, Uwe                           RSV Chemnitz
   DNF   197  GER19760205  PUSTAL, Maik                         Bad Bikers MTB

       Luckenwalde  01.11.2015/ 13:18:13



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de