Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cross Luckenwalde

Ergebnis Rennen 4 – Schüler U15 männlich /weiblich - Jugend weiblich U17

Deutschland  Cup Cross – Luckenwalde – 01. November 2015
Ergebnis Rennen 4 – Schüler U15   männlich /weiblich  - Jugend weiblich U17
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                  Klasse     Rang Kl         Zeit           Rückstand

    1     10  BRENNER, Marco                       E-Racers Top Level Augsburg     U15           1         00:16:08.835
    2      8  STOCKER, Michael                     Equipe Velo Oberland            U15           2         00:16:18.904  00:00:10
    3     24  KRETSCHY, Moritz                     RSV 54 Venusberg                U15           3         00:16:31.619  00:00:22
    4      3  PAHLKE, Jasper Levi                  Harburger RG von 1951           U15           4         00:16:34.032  00:00:25
    5      1  SEIDEL, Clea                         RadTeam Seidel Luckenwalde      U15w          1         00:16:51.770  00:00:42
    6     14  WERKSTETTER, Alex                    Equipe Velo Oberland            U15           5         00:17:13.345  00:01:04
    7      4  FISCHER, Malwin                      1.RV Stuttgardia Stuttgart      U15           6         00:17:14.473  00:01:05
    8     47  LEIN, Lennart                        ESV Lok Zwickau                 U15           7         00:17:47.506  00:01:38
    9      2  DIERKING, Felix                      RSC Oldenburg 1965              U15           8         00:17:57.916  00:01:49
   10      6  KOLSCHEFSKY, Tim-Oliver              RSC Linden                      U15           9         00:17:59.293  00:01:50
   11     11  RECH, Ben                            Equipe Velo Oberland            U15          10         00:18:05.656  00:01:56
   12     12  DREßLER, Luca                        E-Racers Top Level Augsburg     U15          11         00:18:19.186  00:02:10
   13     13  RUTSCH, Lucille                      VC Frankfurt                    U17w          1         00:19:01.033  00:02:52
   14     40  GÜTHE, Alexander                     RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15          12         00:19:05.299  00:02:56
   15     56  SCHMIEDER, Giovanni                  RSV Venusberg                   U15          13         00:19:06.406  00:02:57
   16      5  SCHMIDT, Antonia                     RC Kleinmachnow                 U17w          2         00:19:06.561  00:02:57
   17     19  SEUFERT, Leonie                      Equipe Velo Oberland            U15w          2         00:19:13.051  00:03:04
   18     25  HABLOWETZ, Jason                     RSC Cottbus                     U15          14         00:19:15.813  00:03:06
   19     48  STROTSKYI, Vadym                     Dresdner SC 1898                U15          15         00:19:36.079  00:03:27
   20     53  SCHNEIDER, Oliver                    RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15          16         00:19:51.295  00:03:42
   21     15  SEEFELDT, Leonie                     BRC Zugvogel 1901               U17w          3         00:19:54.970  00:03:46
   22     38  WIRBELEIT, Paul                      RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15          17         00:20:00.420  00:03:51
   23     32  KRAHL, Judith                        RSV Finsterwalde                U17w          4         00:20:14.493  00:04:05
   24     20  DOPJANS, Hanna                       Equipe Velo Oberland            U15w          3         00:20:16.699  00:04:07
   25     27  UNTERBERGER, Philipp                 RC Kleinmachnow                 U15          18         00:20:17.500  00:04:08
   26     43  WUNDERLICH, Anthony                  RSV Finsterwalde                U15          19         00:20:51.160  00:04:42
   27     16  DOPJANS, Lara                        Equipe Velo Oberland            U17w          5         00:20:53.466  00:04:44
   28     28  ROCHE, Sean-Pascal                   RC Kleinmachnow                 U15          20         00:21:23.030  00:05:14
   29     49  SAGE, Henning                        BRC Semper Berlin               U15          21         00:21:33.861  00:05:25
   30     50  MACHNOW, Jaro                        RSC Cottbus                     U15          22         00:21:44.076  00:05:35
   31     31  DAUM, Nico                           RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15          23         00:21:44.418  00:05:35
   32     23  BRESCHER, Luis                       RSV Edelweiß Oberhausen         U15          24         00:22:24.140  00:06:15
   33     37  TROJAND, Benjamin                    RSV Blankenfelde                U15          25         00:22:26.013  00:06:17
   34     18  MEYER, Simeon                        RC Kleinmachnow                 U15          26         00:22:49.993  00:06:41
   35     30  SEEBERGER, Chriss                    RSC Sturmvogel Potsdam          U15          27         00:23:42.865  00:07:34
   36     29  CLASEN, Hannes                       RSC Cottbus                     U15          28         00:23:46.359  00:07:37
   37     52  LEHMANN, Henry Leonhard              RSC Cottbus                     U15          29         00:24:11.432  00:08:02
   38     45  NEUMANN, Justin                      RSC Cottbus                     U15          30         00:24:36.859  00:08:28
DNF        7  BRACH, Chenoa-Luna                   SSG Bensheim 1984               U17w          6
DNF       58  Hiller, Roul                         RSC Cottbus                     U15          31

       Luckenwalde  01.11.2015/ 10:42:46

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                   Klasse        Rang gesamt    Zeit           Rückstand
    1     10  BRENNER, Marco                       E-Racers Top Level Augsburg     U15             1         00:16:08.835
    2      8  STOCKER, Michael                     Equipe Velo Oberland            U15             2         00:16:18.904  00:00:10
    3     24  KRETSCHY, Moritz                     RSV 54 Venusberg                U15             3         00:16:31.619  00:00:22
    4      3  PAHLKE, Jasper Levi                  Harburger RG von 1951           U15             4         00:16:34.032  00:00:25
    5     14  WERKSTETTER, Alex                    Equipe Velo Oberland            U15             5         00:17:13.345  00:01:04
    6      4  FISCHER, Malwin                      1.RV Stuttgardia Stuttgart      U15             6         00:17:14.473  00:01:05
    7     47  LEIN, Lennart                        ESV Lok Zwickau                 U15             7         00:17:47.506  00:01:38
    8      2  DIERKING, Felix                      RSC Oldenburg 1965              U15             8         00:17:57.916  00:01:49
    9      6  KOLSCHEFSKY, Tim-Oliver              RSC Linden                      U15             9         00:17:59.293  00:01:50
   10     11  RECH, Ben                            Equipe Velo Oberland            U15            10         00:18:05.656  00:01:56
   11     12  DREßLER, Luca                        E-Racers Top Level Augsburg     U15            11         00:18:19.186  00:02:10
   12     40  GÜTHE, Alexander                     RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15            12         00:19:05.299  00:02:56
   13     56  SCHMIEDER, Giovanni                  RSV Venusberg                   U15            13         00:19:06.406  00:02:57
   14     25  HABLOWETZ, Jason                     RSC Cottbus                     U15            14         00:19:15.813  00:03:06
   15     48  STROTSKYI, Vadym                     Dresdner SC 1898                U15            15         00:19:36.079  00:03:27
   16     53  SCHNEIDER, Oliver                    RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15            16         00:19:51.295  00:03:42
   17     38  WIRBELEIT, Paul                      RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15            17         00:20:00.420  00:03:51
   18     27  UNTERBERGER, Philipp                 RC Kleinmachnow                 U15            18         00:20:17.500  00:04:08
   19     43  WUNDERLICH, Anthony                  RSV Finsterwalde                U15            19         00:20:51.160  00:04:42
   20     28  ROCHE, Sean-Pascal                   RC Kleinmachnow                 U15            20         00:21:23.030  00:05:14
   21     49  SAGE, Henning                        BRC Semper Berlin               U15            21         00:21:33.861  00:05:25
   22     50  MACHNOW, Jaro                        RSC Cottbus                     U15            22         00:21:44.076  00:05:35
   23     31  DAUM, Nico                           RSG "Sprinter" Fredersdorf      U15            23         00:21:44.418  00:05:35
   24     23  BRESCHER, Luis                       RSV Edelweiß Oberhausen         U15            24         00:22:24.140  00:06:15
   25     37  TROJAND, Benjamin                    RSV Blankenfelde                U15            25         00:22:26.013  00:06:17
   26     18  MEYER, Simeon                        RC Kleinmachnow                 U15            26         00:22:49.993  00:06:41
   27     30  SEEBERGER, Chriss                    RSC Sturmvogel Potsdam          U15            27         00:23:42.865  00:07:34
   28     29  CLASEN, Hannes                       RSC Cottbus                     U15            28         00:23:46.359  00:07:37
   29     52  LEHMANN, Henry Leonhard              RSC Cottbus                     U15            29         00:24:11.432  00:08:02
   30     45  NEUMANN, Justin                      RSC Cottbus                     U15            30         00:24:36.859  00:08:28
   31     58  Hiller, Roul                         RSC Cottbus                     U15            31    - 1R 00:12:09.589
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                   Klasse        Rang gesamt    Zeit           Rückstand
    1      1  SEIDEL, Clea                         RadTeam Seidel Luckenwalde      U15w            1         00:16:51.770
    2     19  SEUFERT, Leonie                      Equipe Velo Oberland            U15w            4         00:19:13.051  00:02:21
    3     20  DOPJANS, Hanna                       Equipe Velo Oberland            U15w            7         00:20:16.699  00:03:24

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                   Klasse        Rang gesamt    Zeit           Rückstand
    1     13  RUTSCH, Lucille                      VC Frankfurt                    U17w            2         00:19:01.033
    2      5  SCHMIDT, Antonia                     RC Kleinmachnow                 U17w            3         00:19:06.561  00:00:05
    3     15  SEEFELDT, Leonie                     BRC Zugvogel 1901               U17w            5         00:19:54.970  00:00:53
    4     32  KRAHL, Judith                        RSV Finsterwalde                U17w            6         00:20:14.493  00:01:13
    5     16  DOPJANS, Lara                        Equipe Velo Oberland            U17w            8         00:20:53.466  00:01:52
    6      7  BRACH, Chenoa-Luna                   SSG Bensheim 1984               U17w            9    - 1R 00:09:16.802


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de