Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cross Luckenwalde

Ergebnis Rennen 12 – Männer Elite / U23

Deutschland  Cup Cross – Luckenwalde – 01. November 2015
Ergebnis Rennen 12 – Männer Elite / U23
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                    Klasse   Rang Kl         Zeit           Rückstand

    1      5  QUAST, Ole                           Stevens Racing Team- Cross      Elite         1         00:56:33.388
    2     12  GRUNER, Yannick                      Stevens Racing Team- Cross      U 23          1         00:56:40.554  00:00:07
    3     11  MEILER, Lukas                        Team Voralberg                  U 23          2         00:57:12.204  00:00:38
    4     29  GEISLER, Jannick                     Stevens Racing Team- Cross      Elite         2         00:57:34.796  00:01:01
    5     34  LINDENAU, Max                        Stevens Racing Team- Cross      U 23          3         00:57:59.078  00:01:25
    6      6  BÜCHMANN, Jan                        elektroland24 Cross Team        Elite         3         00:58:20.698  00:01:47
    7     28  LINDENAU, Paul                       Stevens Racing Team- Cross      U 23*         4         00:58:42.654  00:02:09
    8     47  WALSLEBEN, Max                       Team Stuttgart                  Elite         4         00:59:13.659  00:02:40
    9     20  HARTMANN, Jakob                      SC Rosenheim                    U23           5         00:59:46.219  00:03:12
   10     13  SCHWEISGUTH, Severin                 CEP-Racing-Team                 Elite         5         00:59:52.991  00:03:19
   11      1  SCHRÖDER, Raphael                    Focus CX Elite Team             U 23*         6         01:00:07.097  00:03:33
   12     19  HEIGL, Phillip                       Gunsha - KMC Team               Elite         6         01:00:35.735  00:04:02
   13     33  RUDOLPH, Justin                      Stevens Racing Team- Cross      U 23          7         01:00:52.772  00:04:19
   14     56  BÖHM, Sascha                         Team Isaac Torgau               Elite         7         01:01:01.798  00:04:28
   15     44  BRETSCHNEIDER, Toni                  ESV Lok Zwickau                 Elite         8         01:01:07.257  00:04:33
   16     50  MÜLLER, Steffen                      RC "Endspurt" Herford 1954      U 23          8         01:01:08.573  00:04:35
   17     21  RIECKMANN, Tim                       elektroland24 Cross Team        Elite         9         01:01:23.846  00:04:50
   18     70  KIESEL, Lysander                     SSV Wildpoldsried               Elite        10         01:01:31.094  00:04:57
   19     16  SCHUCHARDT, Michael                  Team FujiBikes Rockets - Cross  Elite        11         01:01:36.596  00:05:03
   20     58  HÄHNEL, Frederik                     RSC Cottbus                     U 23*         9         01:01:40.106  00:05:06
   21     35  SEIDEL, Rico                         Focus CX Elite Team             U 23*        10         01:01:50.240  00:05:16
   22     55  VÖKS, Hendrik                        SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite        12         01:01:55.615  00:05:22
   23     51  SCHULZE, Erik                        RadTeam Seidel Luckenwalde      Elite        13         01:01:59.832  00:05:26
   24      7  KENZLER, Arne                        RSV Irschenberg                 Elite        14         01:01:59.875  00:05:26
   25     46  OPITZ, Konrad                        SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite        15         01:02:08.426  00:05:35
   26     63  SCHRAML, Sascha                      BikeSportBühne Bayreuth         Elite        16         01:02:24.925  00:05:51
   27     10  SIMON, Jannik                        RSV Elmerdingen                 Elite        17         01:02:25.724  00:05:52
   28     25  BANGERT, Marcus                      Physiocycles-Berner-bikes.com   Elite        18         01:02:26.503  00:05:53
   29      9  SEDLMAIR, Roman                      RSC Kempten                     Elite        19         01:02:46.319  00:06:12
   30     49  FREUDENBERG, Stefan                  RSV Chemnitz                    Elite        20         01:02:47.353  00:06:13
   31     26  EICHHORN, Manuel                     Nordharzer RSG                  Elite        21         01:02:57.198  00:06:23
   32     36  ETTLICH, Tom                         BikeSportBühne Bayreuth         Elite        22         01:03:15.743  00:06:42
   33     42  KARSTEDT, Tilo                       BSG Pneumant Fürstenwalde       Elite        23         01:03:30.500  00:06:57
   34     32  VOLK, Mirko                          VC Frankfurt                    Elite        24         01:04:05.039  00:07:31
   35     61  JÄGER, Florian                       SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite        25         01:04:06.774  00:07:33
   36     30  SCHLENKRICH, Jakob                   CITEC CX Team Fahrradkontor Ha  U 23*        11         01:04:28.351  00:07:54
   37     22  EGERT, Franz                         RSG Lohne-Vechta                U 23*        12         01:04:28.861  00:07:55
   38      2  SCHILLER, Paul                       Genthiner RC 66                 U 23*        13    - 1R 00:57:39.143
   39     23  LORENZEN, Sven                       RV Concordia Hannover           Elite        26    - 1R 00:57:49.032
   40     60  HEINECKE, Lars                       RSV Chemnitz                    Elite        27    - 1R 00:58:17.996
   41     18  THIEL, Andreas                       RSG Treis - Cochem              Elite        28    - 1R 00:58:55.442
   42     27  HERBST, Phil                         Gunsha - KMC Team               Elite        29    - 1R 01:02:27.216
   43     39  KEMPER, Andreas                      RC Victoria Neheim              Elite        30    - 1R 01:02:51.028
   44     41  PAUL, Felix                          CITEC CX Team Fahrradkontor Ha  Elite        31    - 1R 01:03:17.529
   45     53  BAUROTH, Andre                       RC Charlottenburg               Elite        32    - 2R 00:56:04.498
   46     72  PETERS, Martin                       BRC Zugvogel Berlin             Elite        33    - 2R 00:57:50.978
   DNF    45  ODEBRECHT, Felix                     MRSC Badenweiler                Elite
   DNF    38  MANNTZ, Jan                          SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite
   DNF    43  KANNIS, Robert                       BRC Semper Berlin               Elite
   DNF     4  MÜLLER, Manuel                       Focus CX Elite Team             U 23
   DNF    17  SCHREIBER, Steven                    Gunsha - KMC Team               U 23*



       Luckenwalde  01.11.2015/ 16:35:23





Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de