Zum Inhalt springen

Deutschland Cup Cross Kleinmachnow

Ergebnis Rennen 12 – Männer Elite / U23

Deutschland  Cup Cross – Kleinmachnow  31. Oktober 2015
Ergebnis Rennen 12 – Männer Elite / U23
Distance: 26.1  km
                            Moyenne: 27.3359 km/h
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                    Klasse                Zeit           Rückstand

    1      6  BÜCHMANN, Jan                        elektroland24 Cross Team        Elite                00:57:17.235
    2      5  QUAST, Ole                           Stevens Racing Team- Cross      Elite                00:57:27.457  00:00:10
    3     12  GRUNER, Yannick                      Stevens Racing Team- Cross      U 23                 00:58:01.898  00:00:44
    4     34  LINDENAU, Max                        Stevens Racing Team- Cross      U 23                 00:58:36.227  00:01:18
    5      4  MÜLLER, Manuel                       Focus CX Elite Team             U 23                 00:58:39.598  00:01:22
    6     11  MEILER, Lukas                        Team Voralberg                  U 23                 00:58:39.840  00:01:22
    7     29  GEISLER, Jannick                     Stevens Racing Team- Cross      Elite                00:59:02.690  00:01:45
    8     13  SCHWEISGUTH, Severin                 CEP-Racing-Team                 Elite                00:59:31.106  00:02:13
    9      1  SCHRÖDER, Raphael                    Focus CX Elite Team             U 23*                00:59:47.310  00:02:30
   10     33  RUDOLPH, Justin                      Stevens Racing Team- Cross      U 23                 01:00:04.992  00:02:47
   11     21  RIECKMANN, Tim                       elektroland24 Cross Team        Elite                01:00:05.894  00:02:48
   12     46  OPITZ, Konrad                        SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite                01:00:05.908  00:02:48
   13     17  SCHREIBER, Steven                    Gunsha - KMC Team               U 23*                01:00:19.401  00:03:02
   14     55  VÖKS, Hendrik                        SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite                01:00:37.425  00:03:20
   15     64  STARK, Alexander                     RC Dresden                      Elite                01:00:39.716  00:03:22
   16     16  SCHUCHARDT, Michael                  Team FujiBikes Rockets - Cross  Elite                01:00:41.737  00:03:24
   17     56  BÖHM, Sascha                         Team Isaac Torgau               Elite                01:00:42.132  00:03:24
   18     19  HEIGL, Phillip                       Gunsha - KMC Team               Elite                01:00:43.458  00:03:26
   19     20  HARTMANN, Jakob                      SC Rosenheim                    U23                  01:00:44.973  00:03:27
   20     31  MAIER, Maximilian                    MTB Club München                Elite                01:01:04.787  00:03:47
   21     50  MÜLLER, Steffen                      RC "Endspurt" Herford 1954      U 23                 01:01:21.473  00:04:04
   22     63  SCHRAML, Sascha                      BikeSportBühne Bayreuth         Elite                01:01:43.765  00:04:26
   23      9  SEDLMAIR, Roman                      RSC Kempten                     Elite                01:01:59.584  00:04:42
   24     70  KIESEL, Lysander                     SSV Wildpoldsried               Elite                01:02:12.608  00:04:55
   25     49  FREUDENBERG, Stefan                  RSV Chemnitz                    Elite                01:02:17.641  00:05:00
   26     25  BANGERT, Marcus                      Physiocycles-Berner-bikes.com   Elite                01:02:22.738  00:05:05
   27      7  KENZLER, Arne                        RSV Irschenberg                 Elite                01:02:31.740  00:05:14
   28     36  ETTLICH, Tom                         BikeSportBühne Bayreuth         Elite                01:02:33.882  00:05:16
   29     44  BRETSCHNEIDER, Toni                  ESV Lok Zwickau                 Elite                01:02:35.379  00:05:18
   30     35  SEIDEL, Rico                         Focus CX Elite Team             U 23*                01:02:35.512  00:05:18
   31     69  FRITSCH, Felix                       Focus  Racing Team              U23*                 01:03:01.477  00:05:44
   32     18  THIEL, Andreas                       RSG Treis - Cochem              Elite                01:03:10.471  00:05:53
   33     10  SIMON, Jannik                        RSV Elmerdingen                 Elite                01:03:31.791  00:06:14
   34     61  JÄGER, Florian                       SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite                01:03:59.061  00:06:41
   35     32  VOLK, Mirko                          VC Frankfurt                    Elite                01:04:13.276  00:06:56
   36     26  EICHHORN, Manuel                     Nordharzer RSG                  Elite                01:04:19.078  00:07:01
   37     22  EGERT, Franz                         RSG Lohne-Vechta                U 23*                01:04:19.439  00:07:02
   38     38  MANNTZ, Jan                          SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  Elite                01:04:22.371  00:07:05

   39     58  HÄHNEL, Frederik                     RSC Cottbus                     U 23*           - 1R
   40     23  LORENZEN, Sven                       RV Concordia Hannover           Elite           - 1R
   41     30  SCHLENKRICH, Jakob                   CITEC CX Team Fahrradkontor Ha  U 23*           - 1R
   42      2  SCHILLER, Paul                       Genthiner RC 66                 U 23*           - 1R
   43     27  HERBST, Phil                         Gunsha - KMC Team               Elite           - 1R
   44     39  KEMPER, Andreas                      RC Victoria Neheim              Elite           - 1R
   45     60  HEINECKE, Lars                       RSV Chemnitz                    Elite           - 1R
   46     67  JÖZKOWICZ, Michael                   Diver Sey Team                  Elite           - 1R
   47     41  PAUL, Felix                          CITEC CX Team Fahrradkontor Ha  Elite           - 1R
   48     43  KANNIS, Robert                       BRC Semper Berlin               Elite           - 2R
   49     53  BAUROTH, Andre                       RC Charlottenburg               Elite           - 2R
   50     71  LÖTSCH, Friedemann                   Postsportverein Görlitz         Elite           - 2R
   51     66  WERNER, Christian                    MSC Salzbrödetal                Elite           - 2R


   DNF    45  ODEBRECHT, Felix                     MRSC Badenweiler                Elite
   DNF    59  TELSCHOW, Lars                       BRC Semper Berlin               Elite
   DNF    28  LINDENAU, Paul                       Stevens Racing Team- Cross      U 23*
   DNF    54  HUSTER, Mark                         SV Sachsen Werdau               Elite
   DNF    68  KNAPE, Martin                        White Rock                      Elite



       Kleinmachnow  31.10.2015/ 16:35:35





Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de