Zum Inhalt springen

Deutsche Senioren Meisterschaft 1ner Straße Görlitz

Ergebnis Senioren 4

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren  Senioren 2008
Amtliches Ergebnis  Senioren 4
Görlitz, 22. Juni 2008
Distance: 51.9 km                              Moyenne: 30.6884 km/h


Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                    Team                            Zeit         Rückstand
    1      9  GER19431108  Scheer, Reinhard        Frankfurter RC '90 e.V.         01:41:28.292
    2     39  GER19420831  Buchholz, Robert        RSV Schlaubetal Müllrose 1997   01:41:29.413  00:00:01
    3     38  GER19470818  Stenzel, Hartmut        RSV Peitz e.V.                  01:42:17.521  00:00:49
    4     12  GER19451111  Schulze, Klaus          Magdeburger SV 90 e. V.         01:42:18.465  00:00:50
    5     43  GER19431007  Harter, Wolfgang        RV Bremen-Huchting e.V.         01:42:19.285  00:00:50
    6     20  GER19391213  Pauli, Wilhelm          RC Titan Leverkusen 1963 e.V.   01:42:19.438  00:00:51
    7     40  GER19460528  Bogner, Walter          RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  01:42:20.987  00:00:52
    8     33  GER19450827  Heinicke, Ekkehard      RSV Börde Magdeburg e.V.        01:42:21.279  00:00:52
    9     44  GER19420802  Bohnet, Günter          RV Germania Delitzsch e.V.      01:42:21.377  00:00:53
   10     51  GER19411226  Zeh, Ernst              SV Blau-Gelb Groß-Gerau e. V.   01:42:21.391  00:00:53
   11     19  GER19470927  Kramer, Joachim         1. RSV Niesky e.V.              01:42:21.507  00:00:53
   12      6  GER19420330  Mosch, Günter           Dresdner SC 1898 e.V.           01:42:21.770  00:00:53
   13      3  GER19461001  Ganske, Heinz           Berliner TSC e.V.               01:42:22.009  00:00:53
   14     15  GER19440506  Trumheller, Peter       RC 1886 Villingen e.V.          01:42:22.043  00:00:53
   15     59  GER19410523  Pega, Gisbert           VfL Wolfsburg e.V.              01:42:22.260  00:00:53
   16     14  GER19420625  Tautenhahn, Erich       Rad-Sport-Club Naumburg e.V.    01:42:22.585  00:00:54
   17     11  GER19440914  Heise, Rüdiger          Harzer RSC Wernigerode e.V.     01:42:22.643  00:00:54
   18     22  GER19470713  Brandmaier, Ludwig      RC Weiss-Blau München 1908 e.V  01:42:22.870  00:00:54
   19     61  GER19470726  Haßler, Willi           RV Viktoria Niedereschach e.V.  01:42:23.814  00:00:55
   20     50  GER19460626  Gottlieb, Günter        Skiclub Plüderhausen e.V.       01:42:24.244  00:00:55
   21      4  GER19440714  Hentschel, Peter        Bornaer SV '91 e.V.             01:42:25.659  00:00:57
   22     13  GER19450510  Grodde, Gerhard         Radsport und Freizeit forice 8  01:42:41.873  00:01:13
   23     54  GER19400817  Hoffmann, Günter        TSG Wismar e.V.                 01:43:17.212  00:01:48
   24      1  GER19420710  Karrasch, Reiner        Bad Doberaner SV 1990 - Radspo  01:43:39.384  00:02:11
   25     63  GER       0  Rogosenski, Werner      RSC Reinheim                    01:43:39.604  00:02:11
   26     42  GER19400905  Liebert, Reiner         RSV Sturmvogel 1927 Wattensche  01:43:40.847  00:02:12
   27     46  GER19470126  Römhild, Karl-Heinz     RV Unterweser Bremerhaven e.V.  01:43:45.839  00:02:17
   28     53  GER19470125  Tietz, Herbert          SV Turbine Neubrandenburg e.V.  01:44:20.994  00:02:52
   29     52  GER19390316  Rathke, Maximilian      SV Motor Eberswalde e.V.        01:45:03.216  00:03:34
   30     30  GER19410623  Nepp, Manfred           RSV Bochum 1987 e. V.           01:45:05.229  00:03:36
   31     47  GER19451126  Gehrmann, Manfred       Schöneberger RV Iduna 1910 e.V  01:45:07.674  00:03:39
   32     21  GER19450214  Freitag, Frank          RC Tornado Rees 1994 e.V.       01:45:09.293  00:03:41
   33     34  GER19441019  Pöschke, Rolf           RSV Börde Magdeburg e.V.        01:45:10.463  00:03:42
   34     55  GER19450924  Rehner, Roland          TSV 1880 Gera-Zwötzen Abt. Tri  01:45:10.778  00:03:42
   35     48  GER19441014  Stumpf, Manfred         Schöneberger RV Iduna 1910 e.V  01:45:14.738  00:03:46
   36      5  GER19440808  Carow, Peter            BRC Semper Berlin 1925 e.V.     01:45:22.729  00:03:54
   37     31  GER19421118  Eisfeld, Jürgen         RSV Börde Magdeburg e.V.        01:45:44.473  00:04:16
   38     49  GER19400724  Walther, Claus          SG Athletico Büdelsdorf e. V.   01:49:19.716  00:07:51
   39      2  GER19370130  Leder, Henno            Bad Salzunger RC 1992 e.V.      01:49:22.986  00:07:54
   40     28  GER19420917  Evers, Peter A.         RSC Kattenberg von 1997 e.V.    01:49:45.656  00:08:17
   41     18  GER19411008  Hill, Karl-Heinz        RC Schwalbe 03 Solingen e.V.    01:49:46.125  00:08:17
   42      8  GER19360506  Kreuzer, Otto           E-Racers Top Level Augsburg e.  01:50:17.799  00:08:49
   43     10  GER19470602  Pouh, Branko            Harvestehuder RV 1909 e.V.      01:50:42.731  00:09:14
   44     57  GER19471102  Ehm, Jürgen             TuS Leutzsch                    01:50:46.014  00:09:17
   45     25  GER19450613  Wünsche, Rainer         RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.   01:51:13.563  00:09:45
   46     32  GER19470301  Frolik, Manfred         RSV Börde Magdeburg e.V.        01:51:37.534  00:10:09
   47     41  GER19401113  Pfeiffer, Karl          RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  01:51:51.077  00:10:22
   48     16  GER19390225  Leupold, Manfred        RC 1898 Radeberg e.V.           01:55:39.632  00:14:11
   49     26  GER19420225  Hartmann, Jost          RRV Hameln-Pyrmont e.V.         01:59:31.385  00:18:03
   50     29  GER19371123  Flämig, Wolfgang        RSC Sachsenblitz Burgstädt 195  02:06:08.570  00:24:40
   51     62  GER       0  Linke, Joachim          1. RV Leipzig                   02:09:08.338  00:27:40


Kommunique
Laut Strafenkatalog BDR Pkt.001 Nichteinschreiben am Start –erhalten folgende Start-Nummer eine Strafe  von 19,00
22 GER19470713  Brandmaier, Ludwig      RC Weiss-Blau München 1908
25 GER19450613  Wünsche, Rainer         RK Endspurt 1909 Cottbus e.V
52 GER19390316  Rathke, Maximilian      SV Motor Eberswalde e.V./


       Görlitz  22.06.2008/ 13:59:52






Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren  Senioren 2008
Amtliches Ergebnis  Senioren 4
Görlitz, 22. Juni 2008
Distance: 51.9000 km                              Moyenne: 30.6884 km/h


Rang   St_Nr    UCI CODE              Name                                          Team                                Zeit                             Rückstand
Mikro – Funk Timing powered by Olympia Consulting,  D-63584 Gründau Tel+49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-10
Technik     -     EDV     -     Zeitmessungen     -     Sport-Information  e-mail:mikro-funkt-online.de Internet http://www.mikro-funk.de