Zum Inhalt springen

Deutsche Senioren Meisterschaft 1ner Straße Görlitz

Ergebnis: Senioren 3

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren  Senioren 2008
Amtliches Ergebnis:  Senioren 3
Görlitz, 22. Juni 2008

Distance: 86.50 km                              Moyenne: 36.88 km/h

Rang   St_Nr  UCOCode      Name                    Team                            Zeit          Rückstand
    1     59  GER19520301  Gottfried, Wladimir     RV Schwalbe Trier 1932 e.V.     02:20:43.016
    2     14  GER19560410  Grünig, Hans-Peter      Harzer RSC Wernigerode e.V.     02:21:49.554  00:01:06
    3     10  GER19570504  Franiak, Christoph      E-Racers Top Level Augsburg e.  02:21:49.830  00:01:06
    4     68  GER19571219  Böhm, Manfred           TSV Gaimersheim 1908 e.V.       02:21:49.872  00:01:06
    5     55  GER19510118  Gasper, Johannes        RV Blitz Spich 1908 e.V.        02:21:50.370  00:01:07
    6     44  GER19570307  Schütte, Joachim        RSV Braunschweig 1923 e.V.      02:21:50.744  00:01:07
    7     34  GER19500326  Dubiel, Bernd           RSC Cottbus e.V.                02:21:50.926  00:01:07
    8     33  GER19541230  Nußbaum, Heinrich       RSC Blitz Idar-Oberstein e.V.   02:21:51.117  00:01:08
    9     46  GER19551030  Weinhold, Christian     RSV Chemnitz e.V.               02:21:51.521  00:01:08
   10     28  GER19530803  Jürß, Karl-Heinz        RG Hamburg v. 1893 e.V.         02:21:52.021  00:01:09
   11      3  GER19550702  Flammiger, Jürgen       1. RV Leipzig 1990 e.V.         02:21:52.797  00:01:09
   12     32  GER19540708  Wilczynski, Romuald     RRG Porz e.V.                   02:21:53.129  00:01:10
   13      4  GER19510306  Weißflog, Günter        Chemnitzer PSV e.V. - Radsport  02:21:54.140  00:01:11
   14      8  GER19570827  Hecht, Uwe              Eisleber RC Mansfelder Land e.  02:21:55.947  00:01:12
   15     42  GER19530514  Petermann, Detlef       RSV AC Leipzig e.V.             02:23:19.111  00:02:36
   16     36  GER19571103  Hinz, Gerhard           RSC Gundelfingen 1975 e.V.      02:24:57.711  00:04:14
   17     26  GER19530522  Zebralla, Dirk          RC Titan Leverkusen 1963 e.V.   02:24:57.863  00:04:14
   18     61  GER19480406  Merks, Eddy             RV Viktoria 1923 Essingen e.V.  02:24:57.928  00:04:14
   19      7  GER19540220  Miersch, Wolfgang       Dresdner SC 1898 e.V.           02:25:00.966  00:04:17
   20     54  GER19480915  Runge, Reinhard         RV Berlin 1888 e.V.             02:25:02.410  00:04:19
   21     20  GER19520704  Hansmann, Bernd         Rad-Sport-Club Naumburg e.V.    02:26:16.352  00:05:33
   22     30  GER19501109  Riemer, Alfred          RMV Concordia Strullendorf 192  02:26:23.261  00:05:40
   23     49  GER19530606  Kopp, Joachim           RSV Nassovia Limburg e.V.       02:26:23.684  00:05:40
   24     19  GER19540608  Meurer, Norman          Rad-Renn-Club Düren-Merken e.V  02:26:35.040  00:05:52
   25     60  GER19560401  Wittenberg, Hermann Ra  RV Urania Delmenhorst 1906 e.V  02:27:35.922  00:06:52
   26     40  GER19571012  Bernardi, Mario         RSV 1912/82 Bad Hersfeld e.V.   02:28:28.210  00:07:45
   27     64  GER19531216  Bartsch, Manfred        SG Athletico Büdelsdorf e. V.   02:29:07.040  00:08:24
   28     53  GER19510604  Hager, Norbert          RV Berlin 1888 e.V.             02:29:23.422  00:08:40
   29      9  GER19520312  Uhlendorf, Lutz         Eisleber RC Mansfelder Land e.  02:29:23.732  00:08:40
   30     12  GER19541005  Cörenzig, Reiner        ESV Lok Zwickau e.V.            02:29:23.852  00:08:40
   31     66  GER19550130  Schulz, Jürgen          Sportfreunde Lauffen            02:29:30.003  00:08:46
   32     11  GER19571029  Paterek, Alexander      E-Racers Top Level Augsburg e.  02:29:35.521  00:08:52
   33      6  GER19540901  Halle, Helmut           Dessauer RC e.V.                02:29:36.196  00:08:53
   34      5  GER19550302  Bomball, Jürgen         Dessauer RC e.V.                02:30:02.154  00:09:19
   35     21  GER19560717  Hedtmann, Ralf          Rad-Sport-Club Schermbeck e. V  02:34:18.412  00:13:35
   36     69  GER19510706  Kessler, Bernd          TuS Leutzsch                    02:39:59.893  00:19:16
   37     62  GER19570124  Heinrich, Jörg Andre    RVDÄ Ludwigshafen e.V.          02:40:00.330  00:19:17
   38     70  GER19490515  Andorf, Walter          Veloclub Lechhausen e.V.        02:43:54.158  00:23:11
   39     18  GER19530806  Lehmann, Lutz           NRVg. Luisenstadt 1910 e.V.     02:44:05.519  00:23:22
   40      2  GER19490226  Goldbach, Hartmut       1. RSV Excelsior Dresden e.V.   02:44:09.041  00:23:26
   41     67  GER19550124  Mehner, Hans-Joachim    SSV 1990 Gera e.V.              02:44:13.204  00:23:30
   42     41  GER19521202  Wenig, Jürgen           RSV 1912/82 Bad Hersfeld e.V.   02:50:56.144  00:30:13
   43     38  GER19550527  Rennwanz, Siegfried     RSC Kattenberg von 1997 e.V.    02:51:13.728  00:30:30

       Görlitz  22.06.2008/ 11:45:36


Kommunique
Laut Strafenkatalog BDR Pkt.001 Nichteinschreiben am Start –erhält  Startnr. 68 Böhm Manfred GER 19571219
eine Geldstrafe von   € 19,00

Mikro – Funk Timing powered by Olympia Consulting,  D-63584 Gründau Tel+49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-10
Technik- EDV-Zeitmessungen-Sport-Information e-mail:mikro-funk@t-online.de Internet http://www.mikro-funk.de