Zum Inhalt springen

Deutsche Senioren Meisterschaft 1ner Straße Görlitz

Ergebnis: Senioren 2

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren  Senioren 2008
Amtliches Ergebnis:  Senioren 2
Görlitz, 22. Juni 2008

Distance: 121.1 km                              Moyenne: 36.71km/h

Rang   St_Nr           Name                                          Team
    1    127  GER19660515  Kalz, Uwe               VfL Wolfsburg e.V.              03:17:54.704
    2      8  GER19660419  Weber, Joa              BSV AdW Berlin - Radsport -     03:17:56.628  00:00:01
    3      6  GER19630826  Raible, Armin           Blau-Weiss Buchholz e.V.        03:17:56.905  00:00:02
    4     16  GER19590913  Grünig, Mathias         Harzer RSC Wernigerode e.V.     03:18:55.877  00:01:01
    5     55  GER19630703  Krön, Thomas            RMV Concordia Strullendorf 192  03:19:11.557  00:01:16
    6     92  GER19651105  Fuhrmann, Bernd         RV Einigkeit Rodenbach 1910 e.  03:19:34.420  00:01:39
    7    115  GER19600409  Hügel, Werner           TSV Gaimersheim 1908 e.V.       03:19:34.877  00:01:40
    8     14  GER19650210  Kapuste, Thomas         Frankfurter RC '90 e.V.         03:19:35.112  00:01:40
    9     89  GER19640917  Slavik, Viktor          RV 1899 Kassel e.V.             03:19:35.552  00:01:40
   10     56  GER19631006  Engelbrecht, Thomas     RRV Hameln-Pyrmont e.V.         03:19:35.565  00:01:40
   11     85  GER19600126  Sopp, Jürgen            RSV Team-ME Mettmann e.V.       03:20:16.153  00:02:21
   12    107  GER19661112  Arndt, Torsten          SV Glückauf Sondershausen e.V.  03:20:17.624  00:02:22
   13     74  GER19670209  Zippan, Michael         RSV 93 Königswusterhausen/Wild  03:20:18.512  00:02:23
   14     65  GER19600715  Sinske, Axel            RSC Cottbus e.V.                03:20:19.610  00:02:24
   15     57  GER19620509  Kropp, Ralf             RRV Hameln-Pyrmont e.V.         03:20:21.066  00:02:26
   16     90  GER19650426  Herold, Mike            RV Berlin 1888 e.V.             03:21:43.492  00:03:48
   17    123  GER19640403  Fichtl, Gerhard         VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.   03:21:48.090  00:03:53
   18    105  GER19660219  Arndt, Carsten          SV Dassow 24 e.V. - Radsport -  03:21:56.206  00:04:01
   19     40  GER19590805  Busch, Enrico           Radteam Borgsdorf e.V.          03:22:20.662  00:04:25
   20     69  GER19660415  Lang, Matthias          RSC Schönaich e.V.              03:22:21.037  00:04:26
   21     72  GER19650125  Dedman, David Peter     RSG Hannover e.V.               03:22:24.003  00:04:29
   22     95  GER19610212  Janke, Achim            RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.   03:22:24.167  00:04:29
   23     37  GER19580129  Brauner, Gerhard        Rad-Sport-Club Naumburg e.V.    03:22:25.569  00:04:30
   24    129  GER19580201  Winselmann, Michael     Weltraumjogger Berlin e.V. - R  03:22:27.057  00:04:32
   25      3  GER19650919  Carocci, Silvano        AC 1892 Weinheim e.V.           03:22:36.656  00:04:41
   26     26  GER19670129  Höhna, Uwe              Picardellics Velo Team Dresden  03:22:37.344  00:04:42
   27     99  GER19620713  Terfrüchte, Dieter      RV Union 1886 Nürnberg e.V.     03:22:37.789  00:04:43
   28    124  GER19600623  Morasch, Jakob          VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.   03:22:38.454  00:04:43
   29      5  GER19661106  Kirscht, Olaf           Berliner TSC e.V.               03:22:38.835  00:04:44
   30    109  GER19580618  Engelmann, Andreas      Team Baier Landshut e.V.        03:22:38.957  00:04:44
   31     70  GER19591204  Paddags, Ralf           RSC Sturmvogel Potsdam e.V.     03:22:39.870  00:04:45
   32     27  GER19670213  Rudolph, Thomas         Picardellics Velo Team Dresden  03:22:39.929  00:04:45
   33     82  GER19601110  Heuser, Birger          RSV Team-ME Mettmann e.V.       03:22:40.437  00:04:45
   34    106  GER19661016  Butschak, Rainer        SV Dassow 24 e.V. - Radsport -  03:22:41.401  00:04:46
   35     71  GER19640607  Skowronwski, Jan        RSC Sturmvogel Potsdam e.V.     03:22:41.707  00:04:47
   36     18  GER19650411  Munte, Michael          Harzer RSC Wernigerode e.V.     03:22:41.961  00:04:47
   37     44  GER19601027  Leterle, Heinz-Willy    RC Albatros 1924 Andernach e.V  03:22:45.069  00:04:50
   38     48  GER19630622  Ristau, René            RC Kleinmachnow e.V.            03:22:45.116  00:04:50
   39     41  GER19650711  Schwabe, Frank          Radteam Borgsdorf e.V.          03:22:46.382  00:04:51
   40     62  GER19591128  Buchmüller, Jürgen      RSC 77 Schwerte e.V.            03:22:53.629  00:04:58
   41     78  GER19581206  Gruhl, Claus            RSV Bautzen e.V.                03:23:02.715  00:05:08
   42    112  GER19670818  Beckers, Rainer         Team Starbikewear               03:24:12.605  00:06:17
   43     64  GER19580712  Heinrich, Andreas       RSC Cottbus e.V.                03:26:49.045  00:08:54
   44     66  GER19640308  Zeiger, Sergej          RSC Cottbus e.V.                03:26:49.941  00:08:55

Kommunique
Alle weiteren Fahrer wurden auf der Grundlage des WB Straße 04/2008 des BDR Abschnitt 7.12 (4) wegen Überschreitung der Siegerzeit von
mehr als 5% nicht platziert.

Laut Strafenkatalog BDR Pkt.001 Nichteinschreiben am Start –erhält  folgende
Start-Nummer eine Strafe  von 19,00
66  GER19640308  Zeiger, Sergej          RSC Cottbus e.V



Görlitz  22.06.2008/ 16:27:14

 Mikro – Funk Timing powered by Olympia Consulting,  D-63584 Gründau Tel+49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-10
Technik     -     EDV     -     Zeitmessungen     -     Sport-Information  e-mail:mikro-funkt-online.de Internet http://www.mikro-funk.de