Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft 2015

Ergebnis Jugend männlich

Deutsche Radcross Meisterschaft  2015
Borna, 10. Januar 2015
Ergebnis Rennen 2 -  Jugend männlich U17
Distance: 9.6000 km                              Moyenne: 18.1636 km/h
Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit           Rückstand
    1     13  GER19990830  HOLLMANN, Juri                       RSC Cottbus                     00:31:42.704
    2      4  GER20000817  WESTHOFF-WITTWER, David              RSV Gütersloh 1931              00:32:17.090  00:00:34
    3     30  GER19991003  BRÜCKNER, Rico                       RSG Grimma                      00:32:26.175  00:00:43
    4      3  GER19990111  KARRASCH, Domenic                    RG Hamburg von 1893             00:32:36.765  00:00:54
    5      2  GER19991104  FUNCK, Timo                          RSG Heinrich Böll Gesamtschule  00:33:41.924  00:01:59
    6      1  GER19990303  MÄRKL, Niklas                        RV  Queidersbach                00:33:52.112  00:02:09
    7      9  GER19990718  OBERTEICHER, Marco                   RC "Endspurt" Herford 1954      00:34:14.575  00:02:31
    8      5  GER19990317  ROTTMANN, Julian                     RSC Plettenberg                 00:34:38.402  00:02:55
    9      8  GER20000217  WOLLENBERG, Tim                      E-Racers Top Level Augsburg     00:34:54.292  00:03:11
   10     23  GER19990608  ZIMMER, Niclas                       RSG Gießen und Wieseck          00:34:56.657  00:03:13
   11      7  GER19990326  UHRMACHER, Ansgar                    Osnabrücker SC                  00:35:08.203  00:03:25
   12     33  GER20000303  HEIDUK, Kim Alexander                RSV Öschelbrunn                 00:35:53.145  00:04:10
   13     22  GER19990420  SÖHNER, Pascal                       White Rock                      00:36:05.844  00:04:23
   14     41  GER20001023  OLOMEK, Dominik                      RSV 54 Venusberg                00:36:09.652  00:04:26
   15     25  GER20000617  BOCKELMANN, Luca                     Radclub Bremen                  00:36:09.904  00:04:27
   16     10  GER20000713  HUND, Philip                         RSG Offenburg- Fessenbach       00:36:24.522  00:04:41
   17     18  GER19990107  UHLIG, Dominik                       RSG Ansbach                     00:36:39.772  00:04:57
   18     12  GER19990131  POELEN, Maximilian                   1. Radclub Jena                 00:36:56.795  00:05:14
   19     14  GER20000521  MEYER, Maximilian                    BRC Zugvogel 1901               00:37:13.883  00:05:31
   20     34  GER19990130  GERTH, Ingo                          RC Wendelstein                  00:37:17.369  00:05:34
   21     11  GER20000403  JUNG, Lennart                        RV Schwalbe Trier               00:37:23.481  00:05:40
   22     38  GER19990131  BALDINGER, Lukas                     RSG Eichstetten                 00:37:23.888  00:05:41
   23     17  GER19990125  STROBEL, Julius                      VC Ratisbona Regensburg         00:37:36.792  00:05:54
   24     29  GER20000815  RAUTZENBERG, Robin                   SV Mittweidetal                 00:38:04.922  00:06:22
   25     16  GER20001126  BENZ, Pirmin                         RSG Offenburg- Fessenbach       00:38:21.317  00:06:38
   26     32  GER19990607  RIES, Immanuel                       Radunion Halle                  00:38:22.353  00:06:39
   27     31  GER19991012  RÖBER, Dominik                       ESV Lok Zwickau                 00:38:33.220  00:06:50
   28     21  GER19990908  NEHER, Maximilian                    E-Racers Top Level Augsburg     00:39:31.983  00:07:49
   29     26  GER20000829  MÄRKL, Lukas                         RV  Queidersbach                00:39:34.575  00:07:51
   30     28  GER20000917  MÜLLER, Maximilian                   RSG Offenburg- Fessenbach       00:39:53.889  00:08:11
   31     24  GER20000430  UHLIG, Oscar                         RSC Kelheim                     00:40:42.752  00:09:00
   32     35  GER19991128  SUBKLEW, Joon                        KJV "Die Nordlichter" Rügen     00:40:53.717  00:09:11
   33      6  GER20000516  ZANKEL, Jost                         Youngsters Cycling Team         00:40:58.805  00:09:16
   34     19  GER19990226  BIEMANN, Jan                         Bad Doberaner SV 90             00:41:09.508  00:09:26
   35     27  GER20000122  VON MAYDELL, Devin                   RC Kleinmachnow                 00:41:20.828  00:09:38
   36     15  GER20000218  GOHLA, Philipp                       RC "Endspurt" Herford 1954      00:42:17.265  00:10:34
   37     51  GER19990109  SCHÖNHERR, Tobias                    SV Mittweidetal                 00:43:02.490  00:11:19
   38     47  GER20001223  SAUERMANN, Anton                     Dresdner SC 1898                00:43:06.135  00:11:23
   39     39  GER19990216  JESBERGER, Michael                   GFR Ludwigshafen                00:44:23.012  00:12:40
   40     46  GER20000916  ROHRMANN, Armin                      Dresdner SC 1898                00:46:56.102  00:15:14
   41     48  GER19990619  BERGER, Christian                    RSV AC Leipzig                  00:48:08.086  00:16:26
   42     40  GER20000608  SCHWARZ, Nils                        RV Schwalbe Trier               - 1 Runde


DNF     43    GER20000426  WERNER, Franz                        Chemnitzer PSV


       Borna  10.01.2015/ 11:49:57     Collegium der  Kommissäre



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de