Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft 2015

Ergebnis Jedermann Rennen - 2 Klassen

Borna, 10. Januar 2015             Ergebnis Rennen 9  Jedermann Rennen


Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                                             Zeit           Rückstand
    1     25  Barth, Andre                         OSC Potsdam                     AK1                  1  00:44:13.144  00:03:01
    2     23  Bretschneider, Jan                   Team ProCycle e.V.              AK1                  2  00:44:14.490  00:03:03
    3     21  Hauschild, Silvio                    RSV Bautzen e.V.                AK1                  3  00:44:56.723  00:03:45
    4     18  Friese, Mirco                        RC Sprintax Bielefeld           AK1                  4  00:46:41.286  00:05:30
    5     29  Huster, Mark                         SV Sachsen 90 Werdau e.V.       AK1                  5  00:47:47.954  00:06:36
    6     32  Dahms, Tobias                        Team Carlo Forte Leipzig        AK1                  6  00:48:17.434  00:07:06
    7     13  Keller, Thorsten                     HIPF Race Bikes                 AK1                  7  00:49:14.645  00:08:03
    8     20  Wowerat, Dirk                        OSC Potsdam                     AK1                  8  00:49:50.314  00:08:39
    9     22  Jahn, Mario                          RSV Werner Otto                 AK1                  9  00:50:13.082  00:09:01
   10     31  Ander, Kai                           ASB die Fahrradwerkstatt Zeppe  AK1                 10  00:50:25.457  00:09:14
   11      7  Altenkirch, Volker                   RC Kleinmachnow                 AK1                 11  00:51:15.784  00:10:04
   12     35  Hull, Michael                        Bike Dep Ost                    AK1                 12  00:52:10.032  00:10:58
   13     24  Müller, Jörg                         Team VeloCity                   AK1                 13  00:53:10.246  00:11:58
   14     12  Tiedemann, Arne                      Tiedemann CC                    AK1                 14  00:53:35.029  00:12:23
   15     26  Klaffer, Matthias                    SV Grün-Weiß Märkisch-Buchholz  AK1                 15  00:54:18.902  00:13:07
   16      9  Hund, Johannes                       RSG Offenburg-Fessenbach        AK1                 16  00:54:55.036  00:13:43
   17     11  Stapel, Oliver                       Berlin                          AK1                 17  00:55:43.389  00:14:32
   18     33  Gündel, Knut                         Bikestore Racingteam Raschau    AK1                     - 1 Runde
   19     19  Polzin, Holger                       Team LeBroy                     AK1
   20     14  Fournes, Jean-Pierre                 RTTW-Freiberger Alkoholfrei     AK1
   21     16  Rothe, Steven                        Zweirad Weser                   AK1
   22      2  Obermüller, Thomas                   Team Cosmicsports               AK1
   23      4  Neubert, Olaf                        Zweirad Seidel Zschopau         AK1
   24     10  Lehmann, Heiko                       MC Pirate                       AK1
   25      8  Lauterbach, Thomas                   Team LeBroy                     AK1
   26      1  Fänger, Dietmar                      Berlin                          AK1
   27     33  Gündel, Knut                         Bikestore Racingteam Raschau    AK1
   28     36  Ritscher Dr., Tom Nils                                               AK1

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                                             Zeit           Rückstand
    1     44  Werner, Markus                       Vogtland Biehler MTB-Team       AK2                  1  00:41:11.257
    2     49  Ziemann, Frank                       Stevens Factory Team            AK2                  2  00:42:37.484  00:01:26
    3     46  Bangert, Marcus                      RMSV "Heller Stern" Langenbran  AK2                  3  00:42:48.315  00:01:37
    4     53  Nitzsche, Mirco                      RSV Gröditz 1952 e.V.           AK2                  4  00:45:15.781  00:04:04
    5     52  Träder, Kai                          Radteam Cöpenick                AK2                  5  00:46:13.869  00:05:02
    6     50  Bartsch, Axel                        Von Hacht Racing Team           AK2                  6  00:46:37.353  00:05:26
    7     61  Russack, Josch                       Team Carlo Forte Leipzig        AK2                  7  00:47:09.039  00:05:57
    8     51  Walther, Robert                      Team RADFABRIK.eu               AK2                  8  00:48:09.577  00:06:58
    9     73  Stenzel, Rico                        TSV 92 Freiburg                 AK2                  9  00:48:18.318  00:07:07
   10     75  Oelmann, Andreas                     TSV Oberammergau                AK2                 10  00:49:05.093  00:07:53
   11     56  Muhle, Danny                         Team Citec Roseversand          AK2                 11  00:49:49.278  00:08:38
   12     68  Dittmann, Ralf                       Radhaus Leipzig                 AK2                 12  00:51:59.601  00:10:48
   13     74  Dieteren, Luc                        SSG Benzheim                    AK2                 13  00:54:34.412  00:13:23
   14     57  Schalk, Sebastian                    RSV Radsport Borna e.V.         AK2                 14  00:55:02.098  00:13:50
   15     76  Kurth, Christian                     RSV Speiche                     AK2                 - 1 Runde
   16     69  Heim, David                          RSV Venusberg                   AK2
   17     77  Lippmann, Rovert                     Biker Boarder.de                AK2
   18     71  Haupt, Alexander                     Velocity Kurierfahrer           AK2




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de