Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft 2012

Ergebnis Senioren

Deutsche Radcross Meisterschaft 2012
Ausrichter RSC Kleinmachnow
Kleinmachnow, 07. Januar 2012
Ergebnis     Senioren ab 41 Jahren
Distance: 14.0000 km                              Moyenne: 21.6350 km/h

Rang   St -Nr  UCICode        Name                       Verein/Team                          Zeit           Rückstand
    1      1  GER19680208  Schwedler, Jens              Harvestehuder RSV v. 1909       00:38:49.561
    2      2  GER19660823  Berner, Timo                 VC Frankfurt 1883               00:39:33.099  00:00:43
    3      5  GER19680328  Berner, Ralph                RV-TTC Fürstengrund             00:39:39.425  00:00:49
    4      4  GER19670624  Karrasch, Robert             MC Pirate                       00:39:54.279  00:01:04
    5      3  GER19710616  Danowski, Stefan             RG BSV Hamburg                  00:39:54.392  00:01:04
    6      8  GER19640414  Lastowsky, Matthias          RC 1913 Wendelstein             00:40:41.397  00:01:51
    7      6  GER19680104  Gruner, Thomas               RC Endspurt Herford             00:41:01.544  00:02:11
    8      7  GER19640418  Schmidt, Hans-Peter          RV Blitz Oberbexbach            00:41:03.554  00:02:13
    9     14  GER19690424  Gehrking, Oliver             RRG Bremen                      00:41:15.515  00:02:25
   10     42  GER19600512  Erdmann, Lars                RV Germania Hamburg             00:41:44.942  00:02:55
   11     13  GER19630622  Ristau, René                 RC Kleinmachnow                 00:41:44.990  00:02:55
   12     11  GER19670923  Müller, Dietmar              RC Endspurt Herford             00:42:07.561  00:03:18
   13      9  GER19650629  Hockauf, Thomas              RSG Gießen u. Wieseck           00:42:38.001  00:03:48
   14     12  GER19701129  Nordmann, Heiko              Osnabrücker Sportclub           00:42:49.070  00:03:59
   15     16  GER19690918  Lutz, Jochen                 Radsport-Team Lutz              00:43:12.723  00:04:23
   16     15  GER19670621  Schmidt, Michael             Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:43:17.447  00:04:27
   17     81  GER19670310  Weser, Ronald                SC Riesa                        00:43:25.657  00:04:36
   18     19  GER19680314  Stenzel, Michael             Osnabrücker Sportclub           00:43:33.759  00:04:44
   19     44  GER19611214  Heuser, Heiko                HRC Hannover                    00:43:33.850  00:04:44
   20     17  GER19621027  Appelt, Klaus-Dieter         Radteam Cöpenick                00:43:54.654  00:05:05
   21     24  GER19641014  Warda, Stephan               Harburger RG                    00:44:15.692  00:05:26
   22     62  GER19681029  Appelt, Bernd                Radteam Cöpenick                00:44:33.545  00:05:43
   23     18  GER19641206  Preisinger, Georg            RC Pfeil Hof                    00:44:40.419  00:05:50
   24     26  GER19701228  Geisler, Lars                Osnabrücker Sportclub           00:44:42.567  00:05:53
   25     28  GER19680406  Rudolph, Heiko               Radteam Cöpenick                00:44:46.017  00:05:56
   26     34  GER19670331  Altenkirch, Volker           RC Kleinmachnow                 00:45:05.036  00:06:15
   27     94  GER19630118  von Maydell, Axel            RC Kleinmachnow                 00:45:24.495  00:06:34
   28     20  GER19641122  Schaul, Andreas              RSC Hildesheim                  00:45:29.116  00:06:39
   29     33  GER19640513  Koditek, Roman               RSG Lohne-Vechta                00:45:32.502  00:06:42
   30     38  GER19710701  Lemcke, Volker               RSV Werner Otto Berlin          00:45:48.813  00:06:59
   31     32  GER19700224  Kuznik, Marc                 RSV Rosenheim                   00:45:59.890  00:07:10
   32     93  GER19700524  Wolf, Bernd                  SC Riesa                        00:46:06.476  00:07:16
   33     95  GER19621104  Schütt, Ole                  RC Endspurt Herford             00:46:11.919  00:07:22
   34     27  GER19641009  Sietas, Clemens              Harvestehuder RSV v. 1909       00:46:17.120  00:07:27
   35     35  GER19670603  Kunath, Jens                 Dresdner SC 1898                00:46:20.980  00:07:31
   36     74  GER19670414  von Maydell, Peter           RC Kleinmachnow                 00:47:04.223  00:08:14
   37     92  GER19630412  Tinius, Thomas               RV Berlin 1888                  00:47:30.916  00:08:41
   38     37  GER19640504  Müller, Gabriel              RSV Rheinstolz Wyhl             00:47:35.245  00:08:45
   39     56  GER19670127  Hollwedel, Thomas            RC Kleinmachnow                 00:47:36.449  00:08:46
   40     40  GER19660904  Grobheiser, Peter            RC Pfeil Hof                    00:48:02.233  00:09:12
   41     54  GER19680402  Wend, Thomas                 RSV Finsterwalde                00:48:05.630  00:09:16
   42     99  GER19620224  Cremers, Karsten             Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:48:09.304  00:09:19
   43     97  GER19690116  Kottenstette, Markus         RSV Gütersloh 1931              00:48:09.930  00:09:20
   44     36  GER19700831  Theilmann, Michael           Radsport-Team Lutz              00:48:16.289  00:09:26
   45     66  GER19650304  Ramm, Oliver                 RSV Chemnitz                    00:48:28.038  00:09:38
   46     45  GER19610702  Bertram, Jörg                RV Germania Hamburg             00:48:45.963  00:09:56

   47     21  GER19620302  Kessen, Peter                RSG Lohne-Vechta
   48     90  GER19650615  Lomb, Rüdiger                Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
   49     72  GER19650912  Mohrholz, Jan                Harburger RG
   50     52  GER19641011  Nieberle, Werner             VC 1883 Mindelheim
   51     65  GER19661119  Lohse, Sven                  RSV Chemnitz
   52     50  GER19690111  Jeschina, Lorant             TV 1893 Viernheim
   53     46  GER19600420  Kollross, Andreas            RV Pfeil 1905 Magstadt
   54     80  GER19630213  Stoschek, Uwe                RSC Wilhelmshorst
   55     51  GER19631208  Liebemann, Karl-Heinz        RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
   56     58  GER19631216  Lübke, Thorsten              TuS Celle
   57     53  GER19660708  Steffens, Jörg               RG Uni Hamburg
   58     86  GER19630613  Dorner, Sven                 RV Concordia 1909 Hannover
   59     87  GER19680210  Barabasch, Guido             RSG Straelen
   60     73  GER19690811  Siebenmorgen, Stephan        Cycling-Team Wuppertal
   61     70  GER19630705  Jahn, Mathias                SV Sachsen '90 Werdau


       Kleinmachnow  07.01.2012/ 15:56:45
Kommunique:
Die Fahrer 76 Haderlein, Harald und 88 Henning, Ulf werden wegen Verlassen der Rennstrecke, disqualifiziert.
Der Fahrer 67 Theede, Andreas war nicht startberechtigt und wird daher disqualifiziert.


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de