Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft 2012

Ergebnis Jedermann Rennen - Endlauf

Deutsche Radcross Meisterschaft 2012
Ausrichter RSC Kleinmachnow
Kleinmachnow, 07. Januar 2012
Ergebnis     Jedermann Endlauf
Rang   St -Nr  Name                   Verein/Team                                             Zeit           Rückstand
    1     50  Fenske, Kevin                        Kienwerder           00:31:19.495
    2     98  Bretschneider, Jan                   Gersdorf             00:31:57.172  00:00:37
    3     23  Nitzsche, Mirco                      Gröditz              00:32:08.724  00:00:49
    4     20  Dorowski, Tilo                       Hamburg              00:32:30.434  00:01:10
    5     42  Pfeil, Andre                         Team Kocmo           00:32:45.888  00:01:45
    6    100  Kober, Mario                         Chemnitz             00:32:42.351  00:01:22
    7     82  Zabel Markus                         Berlin               00:33:15.771  00:01:56
    8     26  Nest, Jacob                          Langerwisch          00:33:30.261  00:02:10
    9     84  Zieger, Tino                         Pirna                00:33:48.097  00:02:28
   10    102  Geue, Matthias                       Berlin               00:34:34.508  00:03:15
   11     36  Eichhorn, Manuel                     Wolfshagen           00:34:38.196  00:03:18
   12     69  Seidel, Marcel                       Rostock              00:34:41.807  00:03:22
   13     79  Luthardt, Marco                      Berlin               00:34:58.047  00:03:38
   14     58  Paul, Marko                          Raben                00:34:59.011  00:03:39
   15     29  Smith, Rowan                         Berlin               00:35:00.338  00:03:40
   16     10  Fahr, Lutz                           Berlin               00:35:01.217  00:03:41
   17      4  Wagener, Robert                      Potsdam              00:35:55.844  00:04:36
   18     68  Rehfeldt, Nikita                     Leipzig              00:36:12.720  00:04:53
   19     81  Depmeyer, Constantin                 Wentorf              00:36:33.972  00:05:14
   20     11  Rutkowski, Frank                     Berlin               00:37:03.818  00:05:44
   21     80  Russack, Josch                       Leipzig               - 1 Runde
   22     38  Thiel, Henry                         Barum
   23     67  Metzner, Guido                       Chemnitz
   24     61  Lieseke, Mario                       Wusterwitz
   25     65  Paschke, Mike                        Berlin
   26      5  Jacobs, Marco                        Berlin
   27     12  Eichler, Boris                       Kleinmachnow
   28     64  Litzen, Jost                         Berlin
   29      7  Lahn, Daniel                         Gräben
   30     87  Becker, Christian                    Schwerin
   31    101  Schmidt, Josch                       Mannheim
   32     15  Speicher, Florian                    Berlin
   33     45  Schwalbach, Peter                    Berlin
   34     53  Kolbe, Bernd                         Woltersdorf

Frauen

Rang   St -Nr  Name                   Verein/Team                                             Zeit           Rückstand

  1    111  Wulff, Sarah                         Hamburg              00:37:58.887

  2    115  Kersting, Ulrike                     Sittensen            - 1 Runde



       Kleinmachnow  07.01.2012/ 17:42:16


Kommunique

Die Startnummer 22  Schulze  ist unter falschem Namen gestartet und wurde daher disqualifiziert



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de