Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft - Vechta

Ergebnis Schüler U 15 männlich

Großer Preis der Volksbanken
Ergebnis Schüler U 15 männlich

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit           Rückstand
    1      4  GER20020827  BRENNER, Marco                       E-Racers Top Level Augsburg     00:21:40.500
    2     24  GER20020714  PAHLKE, Jasper Levi                  Harburger RG von 1951           00:21:44.569  00:00:04
    3     28  GER20020118  STOCKER, Michael                     Equipe Velo Oberland            00:22:24.326  00:00:43
    4     17  GER20020205  KRAUSS, Louis                        SV Reudern                      00:22:33.190  00:00:52
    5     23  GER20020401  NEFFGEN, Tim                         RSV Düren                       00:23:02.173  00:01:21
    6     39  GER20020912  KRETSCHY, Moritz                     RSV Venusberg                   00:23:12.733  00:01:32
    7     21  GER20020523  LEIN, Lennart                        ESV Lok Zwickau                 00:23:22.002  00:01:41
    8      6  GER20020721  DIERKING, Felix                      RSC Oldenburg 1965              00:23:44.000  00:02:01
    9    26  GER20021124  SCHMIEDER, Giovanni                  RSV 54 Venusberg                00:23:51.538  00:02:11
   10     12  GER20031114  HAGEDORN, Ben                        MSV Essen-Steele                00:23:53.542  00:02:13
   11     37  GER20030826  WIEGLEB, Gregor Roni                 White Rock                      00:23:53.548  00:02:13
   12      5  GER20020422  BUNDSCHUH, Johan                     White Rock                      00:23:56.845  00:02:16
   13     15  GER20020814  KOLSCHEFSKY, Tim-Oliver              RSC Linden                      00:23:57.114  00:02:16
   14     36  GER20020722  WERKSTETTER, Alex                    Equipe Velo Oberland            00:23:57.531  00:02:17
   15     19  GER20030917  LAATSCH, Ben                         RSG Nordheide                   00:24:12.512  00:02:32
   16     25  GER20030322  RECH, Ben                            Equipe Velo Oberland            00:25:05.474  00:03:24
   17      8  GER20020227  FISCHER, Malwin                      1.RV Stuttgardia Stuttgart      00:25:11.298  00:03:30
   18     27  GER20020503  STEINMANN, Kieron                    RRG Bremen                      00:25:26.150  00:03:45
   19     18  GER20020212  KUMSCHLIES, Julius                   Seifhennersdorfer SV            00:25:26.500  00:03:46
   20      1  GER20020604  ANDERS, Hannes                       RG Hamburg von 1893             00:25:44.605  00:04:04
   21     33  GER20030620  VON HÖHNE, Jonas                     RSV 90 Goldenstedt              00:25:52.867  00:04:12
   22     31  GER20020316  VÖLKER, Paul                         Ausdauerteam- Vreden            00:26:00.103  00:04:19
   23     13  GER20020923  HARTER, Luca                         RSV Unna 1968                   00:26:03.572  00:04:23
   24     38  GER20030203  WUNDERLICH, Anthony                  RSV Finsterwalde                00:26:18.166  00:04:37
   25      9  GER20020312  GRAU, William                        RRG Bremen                      00:26:30.736  00:04:50
   26      2  GER20020328  ANDRÄ, Yannick-Noah                  SV Aufbau Altenburg             00:26:36.637  00:04:56
   27     22  GER20020101  MARSCHALL, John                      RuMC Sturm Hombruch             00:26:37.177  00:04:56
   28     11  GER20031016  HABERMANN, Jan                       RSC Rheinbach                   00:26:41.037  00:05:00
   29     20  GER20030123  LANFERMANN, Elias-Balthasar          SV Victoria Lauenau             00:27:07.615  00:05:27
   30     30  GER20030608  UNTERBERGER, Philipp                 RC Kleinmachnow                 00:27:17.789  00:05:37
   31     34  GER20030620  VON HÖHNE, Paul                      RSV 90 Goldenstedt              00:27:23.110  00:05:42
   32     16  GER20030427  KOMMNICK, Janis                      RC "Endspurt" Herford 1954      00:27:23.681  00:05:43
   33      7  GER20030320  DRÄGER, Julius                       RSV Unna 1968                   00:28:03.493  00:06:22
   34     35  GER20020313  VOOS, Janek                          SV Aufbau Altenburg             00:28:31.260  00:06:50
   35     32  GER20020703  VON DÖLLEN, Jonas                    RSV 90 Goldenstedt              00:30:25.391  00:08:44
   36     10  GER20030419  GRUSZCZYNSKI, Timo                   RC "Endspurt" Herford 1954      00:30:46.338  00:09:05






DNS     3  GER20020830  BORGWARDT, Flemming        RV Germania Hamburg
DNS    14  GER20030814  KARRASCH, Maximilian       RG Hamburg von 1893
DNS    29  GER20030131  STRAßER, Philip            RV Sport Queidersbach

Communique No. 1
Strafe laut Sportordnung Anhang A
Wegen Nichttragens der Ärmelnummern:
Schüler U15 männlich
Startnummer 2 Yannick Noah Andrä GER20020328      20,00 €
Startnummer 35 Janek Voss GER20020313             20,00 €


Kollegium der Commissäre

       Vechta  10.01.2016/ 10:31:27






Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de