Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft - Vechta

Ergebnis Masters 3

Preis der Firma Hoffmann
Ergebnis Masters 3
Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit           Rückstand
    1     43  GER19630826  RAIBLE, Armin                        Personal Cycling Training Raib  00:34:29.269
    2      2  GER19640114  VAN DER SLOOT, Lars                  RSG Lohne-Vechta                00:34:44.730  00:00:15
    3     13  GER19660823  BERNER, Timo                         Berner-Bikes Mallorca.com       00:35:03.965  00:00:34
    4      1  GER19640414  LASTOWSKY, Matthias                  Gunsha Racingteam               00:35:13.184  00:00:43
    5     49  GER19640418  SCHMIDT, Hans-Peter                  VC Frankfurt                    00:35:16.748  00:00:47
    6     46  GER19630622  RISTAU, Rene                         Crossmasters Cyclocross Team    00:35:28.902  00:00:59
    7     24  GER19650629  HOCKAUF, Thomas                      Gunsha Racingteam               00:35:40.264  00:01:10
    8     18  GER19600512  ERDMANN, Lars                        RV Germania Hamburg             00:35:41.054  00:01:11
    9     59  GER19641014  WARDA, Stephan                       VonHacht-Masters.de             00:36:19.201  00:01:49
   10      3  GER19620302  KESSEN, Peter                        RSG Lohne-Vechta                00:36:23.595  00:01:54
   11     12  GER19641220  BECKER, Jens-                        RSV Stuttgart- Vaihingen        00:36:26.277  00:01:57
   12      8  GER19620929  ANTONI, Walter                       Berner-Bikes Mallorca.com       00:36:35.219  00:02:05
   13     22  GER19631207  HARTER, Sven                         RSV Unna 1968                   00:37:05.810  00:02:36
   14     50  GER19620317  SCHMITTGALL, Klaus                   Berner-Bikes Mallorca.com       00:37:10.629  00:02:41
   15     15  GER19641117  BOHN, Matthias                       RSC Nienburg                    00:37:12.402  00:02:43
   16     36  GER19650912  MOHRHOLZ Jan                         Harburger RG von 1951           00:37:20.000  00:02:
   17     61  GER19631016  WEPPNER, Thomas                      Rockefeller Cycling Team        00:37:26.567  00:02:57
   18      5  GER19640513  KODITEK, Roman                       RSG Lohne-Vechta                00:37:29.066  00:02:59
   19     60  GER19640520  WASLIKOWSKI, Uwe                     RSG Offenburg- Fessenbach       00:37:37.480  00:03:08
   20     11  GER19620510  BECK, Rainer                         Berner-Bikes Mallorca.com       00:37:55.106  00:03:25
   21     41  GER19641206  PREISINGER, Georg                    Gunsha Racingteam               00:37:55.150  00:03:25
   22     54  GER19641009  SIETAS, Clemens                      MSV Essen-Steele                00:37:55.665  00:03:26
   23      9  GER19621027  APPELT, Klaus-Dieter                 Crossmasters Cyclocross Team    00:38:08.960  00:03:39
   24     52  GER19620602  SCHRÖDER, Lutz                       CROSSSMASTERS Cyclocross Team   00:38:14.318  00:03:45
   25     42  GER19640916  PUCHER-DIEHL, Andreas                TUSPO 1895 Weende               00:38:34.719  00:04:05
   26     38  GER19640504  MÜLLER, Gabriel                      RSV Rheinstolz Wyhl             00:38:55.470  00:04:26
   27     26  GER19620719  KIRCHHOF, Johannes                   Pulheimer SC                    00:39:05.024  00:04:35
   28      6  GER19570319  WERNER, Reinhard                     RSG Lohne-Vechta                00:39:12.360  00:04:43
   29     14  GER19610702  BERTRAM, Jörg                        RV Germania Hamburg             00:39:25.596  00:04:56
   30     57  GER19621127  TURNER, Ricky                        RSV Concordia Forchheim         00:39:27.786  00:04:58
   31     16  GER19620224  CREMERS, Karsten                     SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:39:28.957  00:04:59
   32     27  GER19600420  KOLLROSS, Andreas                    RV Pfeil Magstadt               00:39:43.381  00:05:14
   33     51  GER19640723  SCHRAUTH, Elmar                      RSG Treis - Cochem              00:39:45.443  00:05:16
   34     19  GER19650523  FAAK, Rolf                           Harburger RG von 1951           00:39:51.585  00:05:22
   35     28  GER19620509  KROPP, Ralf                          RRV Hameln                      00:39:51.736  00:05:22
   36     29  GER19580731  KUBERKA, Peter                       IGAS Wendland                   00:39:57.898  00:05:28
   37     48  GER19640428  SCHMALGEMEIER, Detlef                RSC Radz Fatz                   00:40:11.356  00:05:42
   38     34  GER19660217  MARKMANN, Dirk                       RC "Endspurt" Herford 1954      00:40:11.727  00:05:42
   39     31  GER19631208  LIEBEMANN, Karl-                     RSV Stuttgart- Vaihingen        00:40:11.752  00:05:42
   40     21  GER19650114  GRÜNWALD, Robert                     RC Kaufbeuren                   00:40:18.694  00:05:49
   41     45  GER19610828  REIMERS, Rainer                      RSV Leer                        00:40:21.979  00:05:52
   42      7  GER19600921  SCHRÖDER, Heinrich                   RSG Lohne-Vechta                00:40:37.577  00:06:08
   43     20  GER19580302  FERNAU, Henning                      TUS Celle                       00:40:44.416  00:06:15
   44     53  GER19621104  SCHÜTT, Ole                          RC "Endspurt" Herford 1954      00:40:48.335  00:06:19
   45     39  GER19620812  MÜLLER, Heiko                        RSC Kattenberg von 1997         00:40:49.765  00:06:20
   46     32  GER19650615  LOMB, Rüdiger                        FC St. Pauli Radsport           00:40:57.426  00:06:28
   47     56  GER19590723  THOME, Stefan                        RV Möve Schmelz                 00:41:04.073  00:06:34
   48     55  GER19660708  STEFFENS, Joerg                      Berner-Bikes Mallorca.com       00:41:52.818  00:07:23
   49     10  GER19660105  AUERBACH, Martin                     Crossmasters Cyclocross Team    00:42:03.142  00:07:33
   50     35  GER19631205  MAYER, Christian                     RSC 1963 Neustadt               00:42:08.716  00:07:39
   51     37  GER19620815  MÖHRING, Dietmar                     RSC Einbeck                     00:42:27.033  00:07:57
   52     47  GER19590618  RÜBLING, Uwe                         Dresdner SC 1898                00:42:51.443  00:08:22
   53     58  GER19660919  VÖLKERING, Bernd                     RSC Nienburg                    00:43:09.075  00:08:39
   54     17  GER19650927  DIERKING, Thorsten                   RSC Oldenburg 1965              00:43:40.709  00:09:11
   55     23  GER19610616  HEINE, Andreas                       RC Blau-Gelb Langenhagen        - 1 Runde
DNF        4  GER19641123  ROHDE, Peter                         RSG Lohne Vechta
DNF       25  GER19661014  KELLNER, Christoph                   TUSPO 1895 Weende
DNS   30      GER19641210  KÜHNELT Harry                        RV Germania Delitzsch
DNS   33      GER19621124  MAIER Peter                          RSV Rosenheim
DNS   40      GER19620729  PÄTZOLD René                         Essener RG 1900
DNS   44      GER19650617  RAUSCH Olaf                          RSC Oldenburg 1965
DNS   62      GER19650825  ZWICK Michael                        RC Blau-Gelb Langenhagen
DNS   64      GER19661010  RITSCHER Tom                         SV Ihlsfeld
Communique No. 1
Strafe laut Sportordnung Anhang A
Wegen Nichttragens der Ärmelnummern:
Masters 3
Startnummer 2 Lars van der Sloot GER19640114 RSG Lohne Vechta      20,00 
Startnummer 58 Bernd Völkering   GER19660919 RSC Nienburg	        20,00 
Strafe laut Sportordnung Anhang Aegen Nichtragens des Transponders:
Startnummer 36 Jan Mohrholz GER1919650912 Harburger RG von 1951    20,00 


Vechta  09.01.2016/ 12:21:46    Kollegium der Commissäre
		Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de