Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft - Vechta

Ergebnis Master 2

Großer Preis der Oldenburgischen Landesbank
Ergebnis Master 2
Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit           Rückstand
    1      2  GER19750906  HANNÖVER, Thomas                     RSG Lohne-Vechta                00:43:33.996
    2      5  GER19710616  DANOWSKI, Stefan                     Bergamont Cyclocross Team       00:43:39.092  00:00:05
    3      1  GER19680328  BERNER, Ralph                        VC Frankfurt                    00:43:49.924  00:00:15
    4     48  GER19730203  RIHA, Vladi                          VC Vegesack                     00:44:13.713  00:00:39
    5     57  GER19680314  STENZEL, Michael                     TUS Blau-Weiß Lohne             00:44:37.326  00:01:03
    6     30  GER19720217  KNOPF, Stefan                        Gunsha Racingteam               00:44:58.077  00:01:24
    7     14  GER19760427  GORGOS, Robert                       RSV Rosenheim                   00:45:15.670  00:01:41
    8     46  GER19701120  PFEIFFER, Bernd                      SRS Cycle Cross Master Team     00:45:24.249  00:01:50
    9     55  GER19690630  SIMONSEN, Volker                     MC Pirate Hamburg               00:45:29.846  00:01:55
   10     19  GER19700429  HEYE, Olaf                           VC Vegesack                     00:45:41.705  00:02:07
   11      9  GER19750306  FRIESE, Mirco                        RC Sprintax Bielefeld           00:46:12.611  00:02:38
   12     29  GER19730527  KNELLER, Lars                        FC St. Pauli Radsport           00:46:14.570  00:02:40
   13     15  GER19741112  GÖTZE, Danny                         Nordharzer RSG                  00:46:16.433  00:02:42
   14     45  GER19720711  NÜTZSCHE, Olaf                       FOCUS Rapiro Racing /Elite      00:46:33.802  00:02:59
   15     42  GER19700529  MÜLLER, Mike                         RSV Rheinstolz Wyhl             00:46:43.661  00:03:09
   16     63  GER19700324  WIEGNER, Jörn                        Templiner SV Lok 1951           00:46:48.303  00:03:14
   17      8  GER19690521  FISCHER, Thomas                      1.RV Stuttgardia Stuttgart      00:46:54.963  00:03:20
   18     51  GER19740309  SCHAAR, Martin                       RSF Nierderlinxweiler           00:47:02.987  00:03:28
   19     25  GER19670624  KARRASCH-WESSELHOEFT, Robert         MC Pirate Hamburg               00:47:15.131  00:03:41
   20     66  GER19750528  WOWERAT, Dirk                        CROSSSMASTERS Cyclocross Team   00:47:19.179  00:03:45
   21     13  GER19690424  GEHRKING, Oliver                     VonHacht-Masters.de             00:47:21.769  00:03:47
   22      7  GER19711116  FISCHER, Helmut                      RSV Leer                        00:47:40.578  00:04:06
   23     27  GER19720421  KELLER, Thorsten                     VC Darmstadt                    00:47:53.955  00:04:19
   24     10  GER19731017  FÜHRING, Jörn                        RSC Wunstorf                    00:47:55.010  00:04:21
   25     44  GER19740315  NIKOLOPOLUS, Alexander               TV Bad Orb                      00:48:07.042  00:04:33
   26      6  GER19670113  DULKIES, Andreas                     CROSSSMASTERS Cyclocross Team   00:48:32.836  00:04:58
   27     43  GER19720927  NEFFGEN, Martin                      RSV Düren                       00:48:39.007  00:05:05
   28     56  GER19710226  STAACK, Axel                         Bike Team Baumberge             00:48:40.724  00:05:06
   29     58  GER19670403  TIMM, Hans-Jörg                      VonHacht-Masters.de             00:48:42.441  00:05:08
   30     11  GER19700319  FUNCK, Thomas                        RSG Heinrich Böll Gesamtschule  00:48:44.775  00:05:10
   31      4  GER19750701  BURKHARDT, Frank                     RSC Nienburg                    00:49:00.560  00:05:26
   32     23  GER19720208  JUNG, Andreas                        RSV Gütersloh 1931              00:49:13.221  00:05:39
   33     65  GER19740316  WOELKI, Thorben                      RSV Trave Bad Oldesloe          00:49:20.562  00:05:46
   34     20  GER19730404  HILL, Benjamin                       1.RV Stuttgardia Stuttgart      00:49:32.423  00:05:58
   35     21  GER19720718  HOLZ, Mirco                          RC "Endspurt" Herford 1954      00:49:42.638  00:06:08
   36     62  GER19760424  WENZEL, Michael                      RV Vorwärts Mehlingen           00:49:47.666  00:06:13
   37     61  GER19710103  VOSSENBERG, Christian                Bike Team Baumberge             00:50:06.214  00:06:32
   38     33  GER19670603  KUNATH, Jens                         Gunsha Racingteam               00:50:15.115  00:06:41
   39     18  GER19720913  HAMBURG, Christian                   VonHacht-Masters.de             00:50:22.953  00:06:48
   40     16  GER19670613  GREBE, Markus                        SRS Cycle Cross Master Team     00:50:40.075  00:07:06
   41     59  GER19740125  VÖLKMANN, Hermann                    TUS Engter                      00:51:54.151  00:08:20
   42     49  GER19680406  RUDOLPH, Heiko                       Radteam Cöpenick                00:52:09.679  00:08:35
   43     39  GER19690225  MEIER, Thomas                        Radsport-Club Vegesack          00:52:49.411  00:09:15
   44     37  GER19680414  LEUTZ, Jan                           FC St. Pauli Radsport           00:53:02.900  00:09:28
   45     36  GER19760218  LAMPE, Tobias                        TUS Schwarz-Weiß Enzen          00:53:16.270  00:09:42
   46      3  GER19681201  BRÜCKNER, Sven                       Fahrradclub Pedalritter Göttin  00:53:45.145  00:10:11
   47     24  GER19681227  KALLMEYER, Dirk                      RSG Hannover                    00:53:58.112  00:10:24
   48     47  GER19761208  PÜTZ, Guido                          MC Pirate Hamburg               00:54:38.273  00:11:04
   49     31  GER19710321  KOMM, Holger                         TUS Bramsche                    - 1 Runde
   50     53  GER19690811  SIEBENMORGEN, Stephan                RV Endspurt 08 Wuppertal        - 1 Runde
  DNF     12  GER19730228  FUXIUS, Dirk                         Berner-Bikes Mallorca.com
  DNF     60  GER19681205  VOß, Marcus                          RSV Unna
  DNF     32  GER19740927  KOTTKAMP, Mirko                      ESV Lingen
  DNF     52  GER19710406  SCHÖLLHAMMER, Ralf                   VC Vegesack
  DNF     35  GER19760115  KUSCHLA, Sven                        Gunsha Racingteam

  DNS     17  GER19680104  GRUNER, Thomas             RC "Endspurt" Herford 1954
  DNS     22  GER19700430  JESCHKE, Jan               TUS Celle
  DNS     26  GER19750103  KASTENS, Stefan            RSC Nienburg
  DNS     28  GER19760731  KIESEWETTER, Andreas       MTB Teck
  DNS     34  GER19690401  KUPSCH, Carsten            NRVg Luisenstadt 1910
  DNS     38  GER19710109  LIEB, Sascha               TV Viernheim Abt.Radsport
  DNS     41  GER19670923  MÜLLER, Dietmar            RC "Endspurt" Herford 1954
  DNS     50  GER19700924  RUMMEL, Marcus             RSV Stuttgart- Vaihingen
  DNS     54  GER19680314  SIEMES, Thomas             MC Pirate Hamburg
  DNS     64  GER19681014  WITTWER, Stefan            RSV Gütersloh 1931
  DNS     65  GER19740316  WOELKI, Thorben            RSV Trave Bad Oldesloe
  DNS     66  GER19750528  WOWERAT, Dirk              CROSSSMASTERS Cyclocross Team
       Vechta  10.01.2016/ 14:19:19




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de