Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft - Vechta

Ergebnis Männer U 23

Großer Preis der Firma Velux
Ergebnis Männer U 2

Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit           Rückstand
    1      1  GER19941104  DRUMM, Felix                         Focus CX Elite Team             00:48:33.775
    2      5  GER19940808  LINDENAU, Max                        Stevens Racing Team- Cross      00:48:34.770  00:00:00
    3      4  GER19940712  GRUNER, Yannick                      Stevens Racing Team- Cross      00:49:11.008  00:00:37
    4      8  GER19950522  EGGER, Georg                         MSC Wiesenbach                  00:49:19.536  00:00:45
    5     31  GER19950228  BAUM, Lukas                          Koch Engineering-Müsing Racing  00:49:21.155  00:00:47
    6      7  GER19950214  MEILER, Lukas                        Focus CX Elite Team             00:49:23.133  00:00:49
    7     27  GER19940616  CARSTENSEN, Lucas                    Berliner TSC                    00:50:47.832  00:02:14
    8     11  GER19950604  HARTMANN, Jakob                      CEP-Racing-Team                 00:50:51.684  00:02:17
    9     10  GER19971014  SCHRÖDER, Raphael                    Focus CX Elite Team             00:50:52.747  00:02:18
   10     23  GER19960418  HÄHNEL, Frederik                     RSC Cottbus                     00:51:10.143  00:02:36
   11     12  GER19960707  SCHREIBER, Steven                    Gunsha - KMC Team               00:51:37.832  00:03:04
   12     15  GER19940707  MÜLLER, Steffen                      RC "Endspurt" Herford 1954      00:51:45.774  00:03:11
   13     29  GER19941201  STAAKE, Lutz                         Physiocycles-Berner-bikes.com   00:51:57.261  00:03:23
   14     22  GER19940226  SELIG, Julius                        TV Dorf- Erbach                 00:52:33.158  00:03:59
   15     14  GER19960611  SEIDEL, Rico                         Focus CX Elite Team             00:52:43.751  00:04:09
   16     16  GER19961121  EGGER, Andreas                       MSC Wiesenbach                  00:53:14.562  00:04:40
   17     13  GER19950603  HABLITZEL, Jonas                     RV Pfeil Magstadt               00:53:28.727  00:04:54
   18      9  GER19950809  RUDOLPH, Justin                      Radteam Cöpenick                00:54:18.670  00:05:44
   19     26  GER19941229  OLBERDING, Patrick                   TUS Blau-Weiß Lohne             00:54:24.326  00:05:50
   20      2  GER19960607  EGERT, Franz                         RSG Lohne-Vechta                00:54:27.239  00:05:53
   21     24  GER19940112  DAHLKE, Paul                         RSV Gütersloh 1931              00:54:34.449  00:06:00
   22     17  GER19960706  SCHLENKRICH, Jakob                   CITEC CX Team Fahrradkontor Ha  00:54:40.709  00:06:06
   23     20  GER19971223  SCHILLER, Paul                       CITEC CX Team Fahrradkontor Ha  00:55:41.349  00:07:07
   24     30  GER19950917  KAMMANN, Jonas                       RSV Concordia Lengerich         - 1 Runde
   25     28  GER19940927  WEHRMANN, Jonas                      CITEC CX Team Fahrradkontor Ha  - 1 Runde
DNF       21  GER19950414  HILDERTS, Raven                      CEP-Racing-Team
DNF       32  GER19950529  PENNING, Jan Erik                    RSV Bruchhausen-Vilsen

DNS   3       GER19941118  SIEMERMANN Johannes                  RSG Lohne Vechta
DNS   6       GER19951223  MÜLLER Manuel                        Focus CX Elite Team
DNS   18      GER19950701  KÖNIG Marco                          Radclub Pfälzerwald
DNS   19      GER19940124  FREY  Martin                         TSV Dettingen Erms
DNS   25      GER19960704  BRÜCK Victor                         RSG Gießen und Wieseck

       Vechta  09.01.2016/ 13:27:01


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de