Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft - Vechta

Ergebnis Frauen Elite / Juniorinnen

Großer Preis der Firma Südbeck
Ergebnis Frauen Elite / Juniorinnen
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Kat.   Rang Kat.        Zeit           Rückstand


    1      6  BRANDAU, Elisabeth                   RSC Schönaich                   Frauen        1         00:44:19.343
    2      1  LAMBRACHT, Jessica                   Stevens Racing Frauen Team      Frauen        2         00:44:45.082  00:00:25
    3     11  HECKMANN, Lisa                       Stevens Racing Frauen Team      Frauen        3         00:46:15.718  00:01:56
    4      7  BRÜCHMANN, Gesa                      RSG Nordheide                   Frauen        4         00:47:12.513  00:02:53
    5     23  PAUL, Stefanie                       Stevens Racing Frauen Team      Frauen        5         00:47:56.799  00:03:37
    6     40  WOHLFAHRT, Annika                    RV Pfeil Magstadt               Frauen        6         00:48:05.778  00:03:46
    7      9  ENDRES, Kristin                      SSG Bensheim 1984               Frauen        7         00:48:31.132  00:04:11
    8     39  WESSELHOEFT, Benita                  FOCUS CX Ladies Team            Frauen        8         00:48:58.225  00:04:38
    9     20  NAUMANN, Agnes                       FOCUS CX Ladies Team            Frauen        9         00:48:59.133  00:04:39
   10     19  MÜLLER-OTT, Lisa                     Stevens Racing Frauen Team      Frauen       10         00:49:07.445  00:04:48
   11     24  RAUSCH, Lina                         Stevens Racing Frauen Team      U19w          1         00:49:13.514  00:04:54
   12     16  LUTTUSCHKA, Larissa                  RK Endspurt 09 Cottbus          Frauen       11         00:49:20.532  00:05:01
   13     10  FIEDLER, Yvonne                      Schöneberger RV Iduna 1910      Frauen       12         00:50:08.940  00:05:49
   14     42  SÜß, Jana                            RSV Braunschweig 1923           Frauen       13         00:50:37.587  00:06:18
   15     13  KEIL, Silke                          Team Bertram & Römer-Cross      Frauen       14         00:50:47.222  00:06:27
   16     27  SCHULZ, Tina                         Dresdner SC 1898                U19w          2         00:50:52.906  00:06:33
   17     12  KANNIS, Eileen                       BRC Semper Berlin               Frauen       15         00:50:59.960  00:06:40
   18      5  BISCHOFF-STEIN, Lena                 Team Bertram & Römer-Cross      Frauen       16         00:51:30.719  00:07:11
   19      2  BACHMANN, Liv-Susanne                Stevens Racing Frauen Team      Frauen       17         00:51:50.242  00:07:30
   20      4  BERTRAM, Anne-Josephe                Team Bertram & Römer-Cross      Frauen       18         00:51:58.998  00:07:39
   21     28  SCHWAGER, Mara                       LP Mühlenbach (LUX)             Frauen       19         00:51:59.842  00:07:40
   22     15  LUDWIG, Sonja                        RFC Freilauf Roßbach/Spessart   Frauen       20         00:52:04.796  00:07:45
   23     22  NIKOLOPOLUS, Julia                   TV Bad Orb                      Frauen       21         00:52:07.976  00:07:48
   24     33  UNTERBERGER, Birgit                  RC Kleinmachnow                 Frauen       22         00:52:11.773  00:07:52
   25     41  WAHNING, Julia                       RSC Lüneburg                    Frauen       23         00:52:26.030  00:08:06
   26     21  NEUDÖRFFER, Cordula                  RSC Kattenberg von 1997         Frauen       24         00:52:26.317  00:08:06
   27     17  MOSER, Claudia                       Dresdner SC 1898                Frauen       25         00:52:33.412  00:08:14
   28     35  VOSSEBERG, Ellen                     Bike Team Baumberge             Frauen       26         00:52:35.820  00:08:16
   29     26  SCHRÖDER, Yvonne                     RC "Endspurt" Herford 1954      Frauen       27         00:53:13.789  00:08:54
   30     34  VÖLKER, Lina                         Ausdauerteam- Vreden            U19w          3         00:53:49.934  00:09:30
   31      8  ELLMER, Nadine                       TVV Neu Wulmstorf               Frauen       28         00:54:13.567  00:09:54
   32     30  STEFFENHAGEN, Diana                  RSG Treis - Cochem              Frauen       29         00:54:34.453  00:10:15
   33     31  THODE, Antje                         Team Bertram & Römer-Cross      Frauen       30         00:54:54.480  00:10:35
   34     43  BORGMANN, Ulrike                     OSC Osnabrück                   Frauen        4         00:54:57.155  00:10:37
   35     37  WERNERS, Britta                      RSC Westfalia Sprockhövel       Frauen       31         00:55:08.809  00:10:49
   36     36  WASMUNDT, Stefanie                   Sport-Club Itzehoe              Frauen       32         00:55:43.567  00:11:24
   37     32  TRAUTH, Silvia                       RSV Edelweiß Oberhausen         U19w          5    - 1R
   38     29  SOSTMANN, Maren                      Team Bertram & Römer-Cross      Frauen       33    - 1R

DNS    3      GER19940216  BERNHARD    Lydia                    VC Hohentwiel Singen
DNS    14     GER19740319  KUPFERNAGEL Hanka  	                Wolfi’s Bike Shop Buggingen
DNS    18     GER19960629  MÜLLER      Johanna                  RC „Endspurt“ Herford 1954
DNS    25     GER19860301  SCHIFF      Carolin                  VC Vegesack
DNS    29     GER19791009  SOSTMANN    Maren                    Team Bertram &  Römer - Cross
DNS    38     GER19800715  WESSALOWSKI Kathrin                  ESV Lingen


       Vechta  09.01.2016/ 14:46:30


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de