Zum Inhalt springen

Deutsche Radcross Meisterschaft - Vechta

Ergebnis Elite Männer

Großer Preis der Stadt Vechta
Ergebnis Elite Männer
Rang   St-Nr  UCICode      Name                                 Verein/Team                     Zeit           Rückstand

    1     54  GER19871119  WALSLEBEN, Philipp                   BKCP-Corendon                   01:04:47.843
    2     56  GER19880223  WEBER, Sascha                        MTB Freiburg                    01:05:42.074  00:00:54
    3      1  GER19890108  MEISEN, Marcel                       Focus CX Elite Team             01:06:02.464  00:01:14
    4     47  GER19910705  SCHWEIZER, Michael                   Stevens Racing Team- Cross      01:06:42.375  00:01:54
    5      4  GER19890824  BAUER, Markus                        SV Kirchzarten                  01:07:32.416  00:02:44
    6     19  GER19920316  GEISLER, Jannick                     Stevens Racing Team- Cross      01:07:41.783  00:02:53
    7     34  GER19891009  QUAST, Ole                           Stevens Racing Team- Cross      01:07:58.719  00:03:10
    8     23  GER19900420  HOLZ, Maximilian                     Stevens Racing Team- Cross      01:08:26.332  00:03:38
    9     41  GER19920609  SCHMIDT, Marvin                      RSC Betzdorf                    01:08:38.720  00:03:50
   10     28  GER19750517  KURSCHAT, Wolfram                    Koch Engineering-Müsing Racing  01:08:46.103  00:03:58
   11     26  GER19910809  KIESEL, Lysander                     CEP-Racing-Team                 01:09:00.538  00:04:12
   12     31  GER19910215  MAYER, Yannick                       Team Veranclassic-AGO           01:09:29.875  00:04:42
   13     44  GER19831027  SCHUCHARDT, Michael                  Team FujiBikes Rockets - Cross  01:10:54.614  00:06:06
   14     38  GER19810129  ROSENKRANZ, Gerrit                   RSV Daadetal                    01:11:12.597  00:06:24
   15     49  GER19900913  SYDLIK, Benjamin                     TWC Tempo Veldhoven             01:11:23.469  00:06:35
   16     22  GER19800627  HENRICH, Gerrit                      RSG Gießen und Wieseck          01:11:32.300  00:06:44
   17     60  GER19850928  RÖDEL, Marco                         Team Ichouse Bayreuth           01:11:37.342  00:06:49
   18     50  GER19830823  THEOBALD, Ulrich                     Gunsha - KMC Team               01:12:26.862  00:07:39
   19     37  GER19901201  RIECKMANN, Tim                       elektroland24 Cross Team        01:12:42.672  00:07:54
   20     43  GER19860917  SCHRAML, Sascha                      CEP-Racing-Team                 01:12:55.283  00:08:07
   21     55  GER19830502  WALTER, Michael                      Gunsha - KMC Team               - 1 Runde
   22     13  GER19921012  DEPRIE, Tobias                       Harvestehuder RV v. 1909
   23     58  GER19880513  ETTLICH, Tom                         Bike Sport Bühne Bayreuth
   24      5  GER19870902  BECKER, Philipp                      RV Schwalbe Trier
   25     59  GER19800530  BANGERT, Marcus                      Physiocycles-Berner-bikes.com
   26     15  GER19820429  DOROWSKI, Tilo                       SC Hammaburg
   27     10  GER19911126  BRETSCHNEIDER, Toni                  ESV Lok Zwickau
   28     16  GER19880103  EILTING, Michael                     RSV Friedenau Steinfurt 1962
   29     24  GER19851103  KAMPHAUS, Christopher                RC Victoria Neheim
   30     29  GER19881027  LOOS, Alexander                      Edelsten Factory Racing
   31     40  GER19900127  SCHLENKRICH, Alexander               CITEC CX Team Fahrradkontor Ha
   32     63  GER19910930  GROSS, Uwe-Peter                     SRS cyclocross team
   33      2  GER19790220  HINKEL, Christoph                    RSG Lohne-Vechta                - 2 Runden
   34     52  GER19801123  VOLK, Mirko                          VC Frankfurt
   35      9  GER19870531  BRECKWOLDT, Jörn                     RSV Gütersloh 1931              - 3 Runden
   36     51  GER19900112  THIEL, Andreas                       RSG Treis - Cochem              - 3 Runden
   37     17  GER19851010  FRANKE, Hendrik                      RC Victoria Neheim
   38     14  GER19791211  DEUSCHLE, Andre                      RSV Stuttgart- Vaihingen
   39      6  GER19790306  BERGER, Sascha                       CITEC CX Team Fahrradkontor Ha
   40     25  GER19851130  KEMPER, Andreas                      RC Victoria Neheim
   41     57  GER19911107  WOLFSTÄDTER, Marcel                  RC Victoria Neheim
   42     33  GER19820909  PAUL, Felix                          CITEC CX Team Fahrradkontor Ha
   43      8  GER19811219  BRÄUNIG, Jörg                        CITEC CX Team Fahrradkontor Ha

   DNF    11  GER19810701  BRZEZINSKI, Fabian                   Gunsha - KMC Team
   DNF    27  GER19911229  KLEMME, Daniel                       Harvestehuder RV v. 1909
   DNF     3  GER19810721  SPYRA, Dennis                        RSG Lohne-Vechta
   DNF    20  GER19901116  GERHARDT, Julian                     RC Victoria Neheim
   DNF    36  GER19900416  RENKEN, Sebastian                    RG Sprinter Emden
   DNF    53  GER19900623  WALSLEBEN, Max                       Team Stuttgart
   DNF    48  GER19890604  SEDLMAIR, Roman                      RSC Kempten
   DNF    46  GER19860520  SCHWEISGUTH, Severin                 CEP-Racing-Team
   DNF    42  GER19820516  SCHOLZ, Achim                        RC Victoria Neheim

  DNS      7  GER19850804  BÖHM, Sascha               Team Isaac Torgau
  DNS     18  GER19890114  GALLE, Tommy               White Rock
  DNS     30  GER19840404  MALETZ, Christopher        Team FujiBikes Rockets - Cross
  DNS     32  GER19810225  ODROSEK, Marc              RSV Nassovia Limburg
  DNS     39  GER19841023  SCHINDLER, Maik            Radclub Bremen
  DNS     45  GER19910716  SCHULTE-LÜNZUM, Markus     Focus CX Elite Team
  DNS     61  GER19900421  TETZLAFF, Tobias           Radclub Bremwn

Communique No. 2  Männer Elite
Strafe laut Sportordnung Anhang A
Veränderung der Ärmelnummern:
Startnummer 54 Philipp Walsleben GER19871119  BKCP-Corendon    30,00 €
Startnummer 56 Sascha Weber      GER19880223  MTB Freiburg     30,00 €

Kollegium der Commissäre   Vechta  10.01.2016/ 15:45:35


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de