Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaften und Rad-Bundesliga

Weibliche Jugend - Einzelzeitfahren

Deutsche Meisterschaft Jugend U 17 weiblich
23. Spee Cup  Genthin 30. August 2015
Tagesergebnis

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit        Rückstand
  1   51  GER20000215  LUDWIG,  Hannah       RSC Stahlroß Wi  00:15:40.54
  2   50  GER20000401  BAUERNFEIND,  Ricard  RSG Ansbach      00:15:51.37  00:00:11
  3   48  GER20000713  KOCH,  Franziska      RSV Unna 1968    00:15:57.68  00:00:17
  4   53  GER19990818  STEFFEN,  Hannah      Genthiner RC 66  00:16:06.56  00:00:38
  5   40  GER20000825  HEITZMANN,  Dorothea  RadClub Lostau   00:16:14.96  00:00:47
  6   36  GER20000117  SIERSLEBEN,  Luisa    TSVE 1890 Biele  00:16:21.76  00:00:54
  7   35  GER20001114  REIßNER,  Lena Charl  SSV Gera 1990    00:16:25.03  00:00:57
  8   49  GER20000310  HECHLER,  Katharina   RSV Edelweiß Ob  00:16:29.06  00:01:01
  9   37  GER19990702  TEUTENBERG,  Lea Lin  FC Lexxi Speedb  00:16:29.28  00:01:01
 10   45  GER20000306  KLIMSA,  Paulina Max  RC Die Schwalbe  00:16:32.58  00:01:04
 11   33  GER20000126  GERMANN,  Mareike     RV 1906 Bann     00:16:37.27  00:01:09
 12   34  GER19990325  SCHÜTZ,  Eleonora     NRVg. Luisensta  00:16:39.76  00:01:12
 13   29  GER20001023  WOLFRAM,  Lisa-Marie  RV Elxleben      00:16:41.04  00:01:13
 14   43  GER19991023  OLLICK,  Luise        SC Berlin        00:16:44.89  00:01:17
 15   47  GER19990526  TESCHKE,  Annika      RV Edelweiß Mer  00:16:45.35  00:01:17
 16   52  GER19991020  CUNERT,  Jasmin       RK Endspurt 09   00:16:52.96  00:01:25
 17   25  GER20000318  RUTSCH,  Lucille      TV Dorf-Erbach   00:16:55.71  00:01:28
 18   32  GER19990814  HOFFMANN,  Lisamarie  SV Jena-Zwätzen  00:17:00.68  00:01:33
 19   42  GER20000214  MÖSCH,  Melina        RSV Edelweiß Ob  00:17:01.97  00:01:34
 20   44  GER20000217  WOLFER,  Sarah        RSG Zollern Alb  00:17:06.63  00:01:38
 21   30  GER19990716  KÜHN,  Emely          RSC Cottbus      00:17:07.85  00:01:40
 22   24  GER20001104  LESKE,  Vanessa       SSV Gera 1990    00:17:19.40  00:01:51
 23   23  GER20000621  VOß,  Carlotta        RSV Unna 1968    00:17:35.85  00:02:08
 24   26  GER20000831  ZYLKA,  Pia           RSC Cottbus      00:17:38.68  00:02:11
 25   17  GER19990629  ERDMANN,  Katharina   TSVE 1890 Biele  00:17:38.87  00:02:11
 26   21  GER19990217  SCHOENMEYER,  Lotta   Berliner TSC     00:17:48.20  00:02:20
 27   28  GER19990725  WOLFRAM,  Vanessa     RSC Turbine Erf  00:17:53.80  00:02:26
 28   22  GER19990327  SCHULZ,  Tina         Dresdner SC 189  00:17:57.25  00:02:29


Kommunique:

 10,00 Geldstrafe gem. WB Straße Anhang A 004/1 modifiertes oder regelwidriges Anbringen von Startnummern.
42 MÖSCH, Melina        GER 20000214 RSV Edelweiß Oberhausen
49 HECHLER, Katharina GER 20000310 RSV Edelweiß Oberhausen





 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de