Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaften - Einzelzeitfahren

Frauen

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren und Rad Bundesliga Frauen
Forst, 23. Juni 2006

Tageseinzelwertung


Rang St_Nr UCI Code    Name                  Team             Zeit       Rückstabd Pkt.   JG 85/86
  1  109  GER19830119  Becker, Charlotte     NRW Team Pro-We  00.39.23    00.00      210     0
  2   11  GER19830812  Sandig, Madeleine     TEE Team Euregi  00.39.50    00.27      180     0
  3  146  GER19741028  Teutenberg, Ina-Yoko                   00.40.05    00.42        0     0
  4    5  GER19790528  Lutz, Eva             NÜR Equipe Nürn  00.40.23    01.00      145     0
  5    8  GER19750828  Wichmann, Anke        NÜR Equipe Nürn  00.40.24    01.01      133     0
  6   67  GER19870615 *Sontheimer, Alexandr  RVC Team Rothau  00.40.27    01.04      123   123
  7   55  GER19871021 *Pohl, Stephanie       TMC RG Toyota M  00.40.29    01.06      114   114
  8   54  GER19840308  Keller, Luise         TMC RG Toyota M  00.41.06    01.43      106     0
  9   61  GER19850104 *Knöpfle, Bianca       RVC Team Rothau  00.41.15    01.52       99    99
 10    4  GER19800428  Liebig, Tina          NÜR Equipe Nürn  00.41.26    02.03       93     0
 11  133  GER19790908  Gronow, Stephanie     EIZ BRC Zugvoge  00.41.31    02.08       88     0
 12    1  GER19861108 *Fischer, Sabine       NÜR Equipe Nürn  00.41.36    02.13       84    84
 13   23  GER19730827  Söllner, Birgit       AGC Team-Bertra  00.41.37    02.14       80     0
 14   94  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata  00.41.38    02.15       76     0
 15  122  GER19820710  Düster, Sarah         EIZ Univega Pro  00.41.40    02.17       72     0
 16    2  GER19840401  Hecht, Claudia        NÜR Equipe Nürn  00.41.41    02.18       69     0
 17  125  GER19750701  Von der Fecht, Solve  EIZ RG Uni Hamb  00.42.15    02.52       66     0
 18   63  GER19839722  Gebhardt, Elke        RVC Team Rothau  00.42.16    02.53       64     0
 19  138  GER19771212  Becker, Christina                      00.42.30    03.07        0     0
 20   26  GER19731229  Horn, Katrin          AGC Team-Bertra  00.42.43    03.20       60     0
 21  221  GER19701009  Höllige, Martina      STG Team Stuttg  00.42.49    03.26       59     0
 22  141  GER19770709  Grüber, Annika        TEE Team Euregi  00.42.59    03.36        0     0
 23  143  GER19780319  Missbach, Sandra                       00.43.09    03.46        0     0
 24   58  GER19851201 *Wegemund, Lydia       TMC RG Toyota M  00.43.18    03.55       56    56
 25   48  GER19720711  Schnapp, Birgit       CHB RG Charlott  00.43.34    04.11       55     0
 26  224  GER19780918  Mayer, Rosmarie       STG Team Stuttg  00.43.37    04.14       54     0
 27  225  GER19850122 *Kettenring, Miriam    STG Team Stuttg  00.43.40    04.17       53    53
 28   27  GER19760504  Kaiser, INGA          AGC Team-Bertra  00.43.46    04.23       52     0
 29   45  GER19840314  Knietzsch, Jane       CHB RG Charlott  00.43.47    04.24       51     0
 30   22  GER19750225  Juranek, Susanne      AGC Team-Bertra  00.43.49    04.26       50     0
 31   25  GER19710506  Heine, Nicole         AGC Team-Bertra  00.43.51    04.28       49     0
 32  226  GER19830319  Humplik, Caroline     STG Team Stuttg  00.43.56    04.33       48     0
 33   64  GER19790109  Jooß, Verena          RVC Team Rothau  00.43.56    04.33       47     0
 34   60  GER19740625  Kampeter, Nicole      TMC RG Toyota M  00.43.58    04.35       46     0
 35  102  GER19780524  Gaffron, Liane        NRW Team Pro-We  00.44.01    04.38       45     0
 36   62  GER19850604 *Heiny, Ellen          RVC Team Rothau  00.44.04    04.41       44    44
 37   29  GER19770312  Eggert, Nina          AGC Team-Bertra  00.44.16    04.53       43     0
 38   75  GER19811218  Eifler, Elena         CGS Coogee Saar  00.44.26    05.03       42     0
 39   15  GER19820615  Lange, Laura          TEE Team Euregi  00.44.26    05.03       41     0
 40   18  GER19810124  Seidel, Claudia       TEE Team Euregi  00.44.29    05.06       40     0
 41   12  GER19870316 *Sandig, Fabienne      TEE Team Euregi  00.44.35    05.12       39    39
 42  150  GER19780825  Rasche, Yvonne        EIZ              00.44.35    05.12        0     0
 43   50  GER19830428  Jesierski, Nicole     CHB RG Charlott  00.44.39    05.16       37     0
 44   97  GER19710921  Hess, Tanja           KMC Koga Miyata  00.44.46    05.23       36     0
 45   24  GER19861019 *Degle, Mteffi         AGC Team-Bertra  00.44.51    05.28       35    35
 46  227  GER19860105 *Beyer, Anna-Maria     STG Team Stuttg  00.44.55    05.32       34    34
 47  223  GER19841024  Blum, Katharina       STG Team Stuttg  00.44.56    05.33       33     0
 48  101  GER19770522  Kraatz, Peggy         NRW Team Pro-We  00.45.02    05.39       32     0
 49   68  GER19870203 *Zwick, Dorothee       RVC Team Rothau  00.45.07    05.44       31    31
 50   91  GER19640611  Strambula, Annegret   KMC Koga Miyata  00.45.07    05.44       30     0
 51   17  GER19810614  Weise, Doreen         TEE Team Euregi  00.45.12    05.49       29     0
 52  145  GER19870630 *Strohmer, Verena                       00.45.23    06.00        0     0
 53   28  GER19820516  Lankeshofer, Nadine   AGC Team-Bertra  00.45.25    06.02       27     0
 54  228  GER19810501  Theisen, Julia        CGS Coogee Saar  00.45.28    06.05       26     0
 55   14  GER19850515 *Schramm, Heike        TEE Team Euregi  00.45.38    06.15       25    25
 56  131  GER19840206  Lutzke, Elisabeth     EIZ Jenaer Rad-  00.45.54    06.31       24     0
 57  103  GER19820214  Hessling, Melanie     NRW Team Pro-We  00.46.13    06.50       23     0
 58  136  GER19761110  Schröder, Ivonne      CHB RG Charlott  00.46.39    07.16       22     0
 59   49  GER19741229  Meyer, Claudia        CHB RG Charlott  00.46.45    07.22       21     0
 60   21  GER19661109  Bertram, Anne-Joseph  AGC Team-Bertra  00.46.50    07.27       20     0
 61   65  GER19850523 *Rathmann, Annette     RVC Team Rothau  00.46.55    07.32       19    19
 62   83  GER19871028 *Theinert, Katharina   ABL Team Albsta  00.46.57    07.34       18    18
 63   82  GER19870203 *Bock, Katharina       ABL Team Albsta  00.47.03    07.40       17    17
 64  222  GER19871028 *Haatz, Gina           STG Team Stuttg  00.47.04    07.41       16    16
 65  132  GER19860203 *Broxtermann, Katja    EIZ OSC Potsdam  00.47.05    07.42       15    15
 66  229  GER19780615  Dannowski, Anke       EIZ              00.47.14    07.51        0     0
 67  148  GER19780210  Zeitschel, Judith                      00.47.48    08.25        0     0
 68  140  GER19870920 *Dohrmann, Anna        EIZ              00.47.54    08.31        0     0
 69   81  GER19831023  Fleischer, Sophie     ABL Team Albsta  00.49.10    09.47       11     0
 70   92  GER19770125  Schlichtmann, Claudi  KMC Koga Miyata  00.50.52    11.29       10     0

       Forst  23  Juni  2006/ 13:16:41
                                                             le collège des Commissaires