Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaften Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Spee-Cup Genthin

Ergebnis Schüler U 15 Mannschaftszeitfahren

Rang	St_Nr	Verein	Fahrer 	 	Zeit	        Rückstand
1     37       LV Niedersachsen         27:40,72
               1 Appelt, Leo
               2 Kaubisch, Carlo
               3 Schachtebeck, Michel
               4 Mittmann, Steffen

2    35        LV Berlin                 28:23,28 	00:49,25
               1 Malcharek, Moritz
               2 Lendowski, Jeremy
               3 Petereit, Niklas
               4 Sommerfeld, Max

3    41        LV Bayern                 28:29,97 	00:52,74
               1 Haller, Patrick
               2 Schübel, Michael
               3 Gindhart, Florian
               4 Hartmann, Pascal

4    39        LV Brandenburg 1           28:33,46 	00:52,74
               1 Kanter, Max
               2 Augustin, Hannes
               3 Tutzschke, Lukas
               4 Rabann, Maximilian

5    38        LV Nordrhein-Westfahlen    28:37,85 	00:57,13
               1 Witte, Lars
               2 Wincierz, Daniel
               3 Domnick, Julius
               4 Lübbers, Dorian

6    36        LV Hessen                   28:43,95 	01:03,23
               1 Hoffmann, Julius
               2 Größer, Vincent
               3 Rutsch, Jonas
               4 Kleist, Manuel

7    32        LV Brandenburg 2            28:53,79 	01:13,07
               1 Banusch, Richard
               2 Beran, Andy
               3 Schröter, Nik
               4 Zetzsche, Till

8	40	     LV Thüringen 1              29:04,48 	01:23,76
               1 Burchardt, Karl
               2 Lintzel, Philip
               3 Pesch, Christian
               4 Zeise, Paul

9     31       LV Hessen 2                 29:25,78 	01:45,06
               1 Hahner, Fabian
               2 Scheuermann, Anton
               3 Traenckner, Björn
               4 Schaller, Max

10    30       LV Thüringen 3              30:02,37	02:21,65
               1 Magdeburg, Tobias
               2 Saalfrank, Marc
               3 Welz, Niclas
               4 Wittmann, Hannes

11    33       LV Thüringen 2              30:52,57 	03:11,85
               1 Aehnlich, Jakob
               2 Döpel, Robin
               3 Franz, Alexander
               4 Wolf, Louis

12   34	     LV Sachsen-Anhalt           31:17,88 	03:37,16
               1 Schiller, Paul
               2 Schumann, Friedrich
               3 Klix, Fabius
               4 Strube, Robin