Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaften Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Spee-Cup Genthin

Ergebnis Deutsche Meisterschaft 4er Mannschaftszeitfahren männliche Jugend U17

RangSt-Nr  Verein/Fahrer           ZW-Zeit   Zeit      Rückstand
1    59    LV Brandenburg 1        25:11,40  50:45,31
           1 Rohde, Leon R.
           2 Koch, Christian
           3 Kessler, Robert
           4 Wedler, Tristan

2    53    LV Thüringen 1          25:45,17  51:37,40 	00:52,09
           1 Jägeler, Robert
           2 Dinkler, Jonathan
           3 Mandrysch, John
           4 Meinhardt, Sebastian

3   58    LV Bayern 1              25:47,21  51:52,32 	01:07,01
          1 Friesinger, Maximilian
          2 Nowak, Florian
          3 Steger, Lukas
          4 Schulze, Julian

4   42    LV Württemberg           25:41,50	 52:05,94	01:20,63
          1 Jurczyk, Marc
          2 Süßemilch, Eric
          3 Müller, Nathan
          4 Auerbacher, Adrian

5   60    LV Nordrhein-Westfalen 1 25:55,33	52:34,66 	01:49,35
          1 Löer, Lukas
          2 Goeke, Timo
          3 Brintrup, Fabian
          4 Tenbrock, Jonas

6   55    LV Berlin                26:02,82  52:54,84 	02:09,53
          1 Schreiber, Lukas
          2 Witt, Julian
          3 Thiel, André
          4 Schuster, Til

7   54    LV Baden                 26:29,52  53:33,00 	02:47,69
          1 Krauss, Aaron
          2 Denz, Timo
          3 Bühn, Tristan
          4 Backofen, Moritz

8   43    LV Thüringen 2           26:59,21  53:40,95 	02:55,64
          1 Schuchmann, Franz-Leon
          2 Berger, Leon
          3 Dietrich, Gregor
          4 Schubert, Erik

9   52    LV Hessen                 26:44,38 53:44,80 	02:59,49

          1 Petrovski, Andrej
          2 Intra, Felix
          3 Dillen, Sebastian
          4 Henkel, Joshua

10  50   LV Hamburg                 26:54,44	53:50,81  03:05,50
         1 Frank, Per Ole
         2 Lindenau, Paul
         3 Prien, Philipp
         4 Frahm, Jasper

11  45   LV Brandenburg 2           26:50,77 53:56,91 	03:11,60
         1  Kämna, Lennard
         2 Franz, Marcel
         3 Jürß, Malte
         4 Becker, Alexander

12  51   LV Sachsen                 27:08,61 54:32,78 	03:47,47
         1 Nötzold, Marcel
         2 Lewandowski, Erik
         3 Most, Konrad
         4 Steidten, Lukas

13  46   LV Nordrhein-Westfalen 2   26:58,19	 54:38,45	03:53,14
         1 Leinau, Joann
         2 Leinau, Louis
         3 Kuesters, Alexander
         4 Störmann, Frederic

14  44   LV Bayern 2                27:20,98 54:41,11 	03:55,80
         1 Krause, Robert
         2 Meiler, Lukas
         3 Förster, Peter

15  57   LV Niedersachsen           27:26,32	 55:14,36	04:29,05
         1 Flöter, Marten
         2 Teves Simon
         3 Casper, Justus
         4 Kozlowski, Huber

16  47  LV Sachsen-Anhalt           27:35,09 55:19,87 	04:34,56
        1 Witte, Reinhard
        2 Eggert, Jesse
        3 Weinmann, Paul
        4 Schneider, Philip

17  48  LV Saarland                 28:52,43 57:16,40 	06:31,09
        1 Schild, Lukas
        2 Schwöbel, Clemens
        3 Schmidt, Maurice
        4 Ames, David

´Kommunique - K O R R E T U R
"Die Mannschafen 42  LV Württemberg und 55 LV Berlin erhalten jeweils eine Zeitstrafe von 11 Sekunden wegen Windschatten fahren auf eine Länge von 500 Meter Art. WB Straße Anhang
A /044/1.  Die Strafe ist im Ergebnis bereits berücksichtigt.  Wegen des gleichen Vergehens werden die Sportler

1 Jurczyk, Marc
2 Süßemilch, Eric
3 Müller, Nathan

1 Schreiber, Lukas
2 Witt, Julian
3 Thiel, André
4 Schuster, Til"

mit einer Geldstrafe von  jeweils € 9,50 belegt.