Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft und BL. U23 - Sangerhausen, 25. Juni 2010

Tages Mannschaftsergebnis

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren
RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2010
Sangerhausen, 25. Juni  2010
Tages  Mannschaftsergebnis

Rang Team St-Nr.UCICode     Name                     Zeit          BL-Punkte
----------------------------------------------------------------------------------


 1. LKT Team-Brandenburg                         01.50.50.3           30

      104  GER19911015  Koch, Michel            2./00.36.44.93
       80  GER19880223  Weicht, Michael         3./00.36.55.70
        4  GER19900718  Kahra, Johannes         4./00.37.09.71

 2. TET Thüringer Energie Team                   01.52.03.5           25

        3  GER19880511  Kittel, Marcel          1./00.36.41.34
        1  GER19890107  Degenkolb, John         5./00.37.32.05
       47  GER19881006  May, Maximilian         7./00.37.50.16

 3. THM Team Heizomat                            01.54.42.1           21

       48  GER19890507  Plötner, Nils           6./00.37.38.02
       35  GER19910215  Mayer, Yannick         10./00.37.57.25
       69  GER19890313  Schaar, Fabian         29./00.39.06.86

 4. MLP Radteam                                  01.54.58.8           18

       77  GER19910516  Schlichenmaier, Tim    12./00.38.06.44
       10  GER19881029  Völk, Florian          17./00.38.22.94
        7  GER19891118  Breuer, Sebastian      19./00.38.29.42

 5. KED Bianchi Rad-Team Berlin                  01.55.14.0           16

        9  GER19900225  Juhas, Thomas           9./00.37.52.36
       17  GER19880606  Thömel, Tino           15./00.38.14.25
       49  GER19900917  Reinhardt, Theo        30./00.39.07.48

 6. SST Seven Stones                             01.55.28.2           15

       50  GER19900106  Hümbert, Michael jun    8./00.37.50.18
       18  GER19890911  Bercz, Patrick         14./00.38.11.48
       82  GER19900418  Roth, Christopher      36./00.39.26.54

 7. ERL Espoirs Robert Lange                     01.56.15.7           14

       40  GER19910423  Lergenmüller, Tobias   16./00.38.18.95
       21  GER19900707  De Benedictis, Claud   22./00.38.41.22
       93  GER19910420  Weih, Jonas            34./00.39.15.55

 8. HRH Hamburg - Rheinhessen U 23               01.57.18.7           13

      102  GER19911204  Fahrenholz, Philipp    21./00.38.38.02
       24  GER19890128  Faltin, Bastian        26./00.38.55.62
       43  GER19900427  Gallenkämper, Timo     44./00.39.45.08

 9. TBS Team Bergstraße U 23                     01.57.20.7           12

       63  GER19901023  Kraft, Harry           23./00.38.42.06
       83  GER19880128  Müller, Jan Moritz     28./00.39.05.47
      101  GER19890326  Weerts, Pascal         38./00.39.33.19

10. JTC Jenatec Cycling                          01.58.20.9           11

       65  GER19911005  Werda, Maximilian      25./00.38.52.90
      332  GER19870522  Heinze, René           31./00.39.07.80
       94  GER19890511  Clauß, Peter           59./00.40.20.29

11. TRH Team Rothaus                             01.58.40.3           10

       57  GER19910809  Bartl, David           35./00.39.20.90
       88  GER19911021  Hatz, Christopher      37./00.39.29.51
       99  GER19910312  Jessenberger, Marius   45./00.39.49.98

12. NRW Team EGN-Rose                            02.00.13.6            9

       84  GER19890513  Gebauer, Tim           46./00.39.53.77
       39  GER19881027  Klemme, Dennis         53./00.40.02.10
       52  GER19900913  Klöpping, Marten       58./00.40.17.74

13. CKL Team Corratec - RSC Komet                02.07.52.4            8

       74  GER19890226  Schlubkowski, Benjam   62./00.40.33.84
       90  GER19880920  Weber, Marcel          69./00.41.39.60
       58  GER19890411  Hortig, Timm           73./00.45.39.02


       Sangerhausen  25  June  2010/ 16:27:25
                                                             le collège des Commissaires