Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft und BL. U23 - Sangerhausen, 25. Juni 2010

Tages Classement

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren
RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2010
Sangerhausen, 25. Juni  Juni  2010
Tages  Classement

Distance: 30.40 km                              Moyenne: 49.72 km/h

Rang St-Nr.UCICode      Name                 Team             Zeit     Rückstand    Pkt  Pkt.NW Aktiv

----------------------------------------------------------------------------------------------------

  1    3  GER19880511  Kittel, Marcel        TET Thüringer E  00.36.41    00.00      210     0     0
  2  104  GER19911015 *Koch, Michel          LKT Team-Brande  00.36.44    00.03      180   180     0
  3   80  GER19880223  Weicht, Michael       LKT Team-Brande  00.36.55    00.14      160     0     0
  4    4  GER19900718  Kahra, Johannes       LKT Team-Brande  00.37.09    00.28      145     0     0
  5    1  GER19890107  Degenkolb, John       TET Thüringer E  00.37.32    00.50      133     0     0
  6   48  GER19890507  Plötner, Nils         THM Team Heizom  00.37.38    00.56      123     0     0
  7   47  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer E  00.37.50    01.08      114     0     0
  8   50  GER19900106  Hümbert, Michael jun  SST Seven Stone  00.37.50    01.08      106     0     0
  9    9  GER19900225  Juhas, Thomas         KED Bianchi Rad  00.37.52    01.11       99     0     0
 10   35  GER19910215 *Mayer, Yannick        THM Team Heizom  00.37.57    01.15       93    93     0
 11    6  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team-Brande  00.37.58    01.17       88     0     0
 12   77  GER19910516 *Schlichenmaier, Tim   MLP Radteam      00.38.06    01.25       83    83     0
 13   13  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  00.38.08    01.27       79     0     0
 14   18  GER19890911  Bercz, Patrick        SST Seven Stone  00.38.11    01.30       75     0     0
 15   17  GER19880606  Thömel, Tino          KED Bianchi Rad  00.38.14    01.32       72     0     0
 16   40  GER19910423 *Lergenmüller, Tobias  ERL Espoirs Rob  00.38.18    01.37       69    69     0
 17   10  GER19881029  Völk, Florian         MLP-Radteam      00.38.22    01.41       66     0     0
 18   61  GER19881125  Schädlich, Lucas      TET Thüringer E  00.38.23    01.41       64     0     0
 19    7  GER19891118  Breuer, Sebastian     MLP-Radteam      00.38.29    01.48       62     0     0
 20   68  GER19900601  Pfeiffer, Moritz      RSV Öschelbronn  00.38.31    01.50        0     0     0
 21  102  GER19911204 *Fahrenholz, Philipp   HRH Hamburg - R  00.38.38    01.56       59    59     0
 22   21  GER19900707  De Benedictis, Claud  ERL Espoirs Rob  00.38.41    01.59       58     0     0
 23   63  GER19901023  Kraft, Harry          TBS Team Bergst  00.38.42    02.00       57     0     0
 24   22  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP-Radteam      00.38.47    02.06       56     0     0
 25   65  GER19911005 *Werda, Maximilian     JTC Jenatec Cyc  00.38.52    02.11       55    55     0
 26   24  GER19890128  Faltin, Bastian       HRH Hamburg - R  00.38.55    02.14       54     0     0
 27   34  GER19910829 *Telschow, Lars        LKT Team-Brande  00.39.01    02.20       53    53     0
 28   83  GER19880128  Müller, Jan Moritz    TBS Team Bergst  00.39.05    02.24       52     0     0
 29   69  GER19890313  Schaar, Fabian        THM Team Heizom  00.39.06    02.25       51     0     0
 30   49  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED Bianchi Rad  00.39.07    02.26       50     0     0
 31  332  GER19870522  Heinze, René          JTC Jenatec Cyc  00.39.07    02.26       49     0     0
 32   36  GER19880302  Gründer, Martin       KED Bianchi Rad  00.39.09    02.27       48     0     0
 33   89  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    RV 1904/27 Klei  00.39.14    02.33        0     0     0
 34   93  GER19910420 *Weih, Jonas           ERL Espoirs Rob  00.39.15    02.34       46    46     0
 35   57  GER19910809 *Bartl, David          TRH Team Rothau  00.39.20    02.39       45    45     0
 36   82  GER19900418  Roth, Christopher     SST Seven Stone  00.39.26    02.45       44     0     0
 37   88  GER19911021 *Hatz, Christopher     TRH Team Rothau  00.39.29    02.48       43    43     0
 38  101  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  00.39.33    02.51       42     0     0
 39   54  GER19911216 *Scheit, Florian       MLP-Radteam      00.39.34    02.52       41    41     0
 40   30  GER19900728  Ludwig, Roland        SSV Heidenau     00.39.36    02.54        0     0     0
 41  331  GER19870620  Fiedler, Jacob        KED Bianchi Rad  00.39.39    02.58       39     0     0
 42   33  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  00.39.42    03.01       38     0     0
 43    8  GER19880119  Stockhausen, Richard  Team Magnesium   00.39.44    03.02        0     0     0
 44   43  GER19900427  Gallenkämper, Timo    HRH Hamburg - R  00.39.45    03.03       36     0     0
 45   99  GER19910312 *Jessenberger, Marius  TRH Team Rothau  00.39.49    03.08       35    35     0
 46   84  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team EGN-Ro  00.39.53    03.12       34     0     0
 47   32  GER19901101  Walbrül, Gero         Team NRW         00.39.54    03.13        0     0     0
 48   19  GER19880107  Ebert, Ivo            TBS Team Bergst  00.39.55    03.13       32     0     0
 49    5  GER19880604  Hesselbarth, David    THM Team Heizom  00.39.57    03.16       31     0     0
 50   27  GER19900923  Mortka, Matthias      EIZ OSG Dortmun  00.39.58    03.17       30     0     0
 51  330  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM Team Heizom  00.39.59    03.17       29     0     0
 52  103  GER19901220  Hellmann, Julian      EIZ RC Olympia   00.40.00    03.19       28     0     0
 53   39  GER19881027  Klemme, Dennis        NRW Team EGN-Ro  00.40.02    03.20       27     0     0
 54   53  GER19910304 *Seubert, Jonas        ERL Espoirs Rob  00.40.02    03.21       26    26     0
 55   66  GER19890422  Kenzler, Arne         HRH Hamburg - R  00.40.10    03.29       25     0     0
 56   96  GER19900305  Wagner, Frank Daniel  SST Seven Stone  00.40.12    03.30       24     0     0
 57   70  GER19910614 *Schulze, Erik         KED Bianchi Rad  00.40.14    03.32       23    23     0
 58   52  GER19900913  Klöpping, Marten      NRW Team EGN-Ro  00.40.17    03.36       22     0     0
 59   94  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatec Cyc  00.40.20    03.38       21     0     0
 60   73  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HRH Hamburg - R  00.40.20    03.39       20     0     0
 61   97  GER19880115  Schreier, Andreas     TRH Team Rothau  00.40.22    03.41       19     0     0
 62   74  GER19890226  Schlubkowski, Benjam  CKL Team Corrat  00.40.33    03.52       18     0     0
 63   55  GER19900623  Walsleben, Max        JTC Jenatec Cyc  00.40.35    03.53       17     0     0
 64  100  GER19910403 *Schwarz, Daniel       HRH Hamburg - R  00.40.46    04.04       16    16     0
 65   31  GER19831216  Schweizer, Michael    Harvestehuder R  00.40.46    04.05        0     0     0
 66   81  GER19890301  Bodenschatz, Florian  KED Bianchi Rad  00.40.49    04.07       14     0     0
 67   79  GER19880229  Müller, Christian     EIZ              00.40.59    04.17        0     0     0
 68   75  GER19881212  Lechner, Patrick      Weiße Wölfe Mer  00.41.25    04.43        0     0     0
 69   90  GER19880920  Weber, Marcel         CKL Team Corrat  00.41.39    04.58       11     0     0
 70   59  GER19911116 *Altenkirch, Christop  RC Kleinmachnow  00.41.47    05.06        0     0     0
 71   23  GER19880516  Kupfernagel, Danilo   JTC Jenatec Cyc  00.41.49    05.08        9     0     0
 72   12  GER19881224  Blum, Joscha          RSV Friedenau S  00.41.55    05.14        0     0     0
 73   58  GER19890411  Hortig, Timm          CKL Team Corrat  00.45.39    08.57        7     0     0

Nombre de partants..: 73
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  0
non partants.......:   5


      14  GER19890918  Rettig, Lorenz        Tea
      29  GER19891207  Brand, Christopher    VC
      41  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP
      46  GER19890810  Ottilinger, Patrick   EIZ
      60  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  VC

       Sangerhausen  25  June  2010/ 16:27:25
                                                             le collège des Commissaires