Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft und BL. Frauen - Sangerhausen, 25. Juni 2010

Tages Mannschaftsergebnis

Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren  und Rad Bundesliga Frauen 2010
26. Juni  2010  Sangershausen
Tages Mannschaftswertung



 Rang  Mannschaft         Fahrer              Rang/Pkt.          Punkte
------------------------------------------------------------------------




 1. EBC Equipe Noris Cycling                     01.50.02.0           30

        8  GER19830722  Gebhardt, Elke          8./00:36:36.46
        1  GER19810928  Worrack, Trixi          9./00:36:36.70
        5  GER19830812  Sandig, Madeleine      10./00:36:50.27

 2. STG Team Stuttgart                           01.55.15.0           25

       13  GER19881210  Zuckermandel, Denise   12./00:38:16.73
       52  GER19900508  Schweizer, Sabrina     14./00:38:19.38
       11  GER19891019  Merten, Franziska      17./00:38:40.32

 3. JNB Jenatec Nutrixxion Berl.                 01.58.04.0           21

       25  GER19830731  Gärtner, Annelie       15./00:38:33.21
       17  GER19861115  Fiedler, Yvonne        20./00:39:31.03
       36  GER19881125  Schaufuß, Nora         27./00:40:00.58

 4. NXL Nutrixxion Ladys NRW                     01.59.51.0           18

       20  GER19770709  Grüber, Annika         13./00:38:19.31
       38  GER19831105  Schink, Lina-Kristin   16./00:38:36.81
       47  GER19910118  Schumann, Birte        50./00:42:56.46

 5. HRS Haibike-Rügen/Sachsen                    02.00.10.0           16

       23  GER19860114  Köhn, Nina             23./00:39:51.84
       42  GER19851201  Wegemund, Lydia        26./00:39:57.23
       51  GER19821109  Zanner, Beate          29./00:40:22.76

 6. KMC Koga Miyata Cycling Team                 02.00.24.0           15

       22  GER19911126  Bubner, Janine         22./00:39:51.34
       50  GER19880829  Schemmer, Jana         25./00:39:55.50
       41  GER19910610  Ruschke, Franziska     35./00:40:38.91

 7. BEA Bike-Aid                                 02.02.02.0           14

       54  GER19780116  Heizmann, Tina         31./00:40:28.12
       45  GER19681015  Haverkamp-Roisch, Ma   32./00:40:31.78
       26  GER19881128  Eggl, Elena            39./00:41:03.31

 8. RVC Team Rothaus-Vita Class.                 02.02.11.0           13

       60  GER19720308  Meizer, Stefanie       28./00:40:19.45
       19  GER19890109  Hammes, Kathrin        34./00:40:36.69
       27  GER19850604  Heiny, Ellen           40./00:41:16.40


       Sangershausen  25  June  2010/ 14:59 :40
                                                             le collège des Commissaires