Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Radcross 2014

Ergebnis Senioren 3

Deutsche Radcross Meisterschaft  2014
Döhlau, 11. Januar 2014
Klassement  -  Master 3

Rang  St-Nr     UCICode    Name                                 Team                            Zeit        Rückstand

    1      1  GER19630826  Raible, Armin                        Blau-Weiß Buchholz              00:32:29.828
    2      3  GER19611025  Lange, Stephen                       RRG Osnabrück                   00:32:53.369  00:00:23
    3      2  GER19630622   Ristau, Renè                        RC Kleinmachnow00:              00:32:53.677  00:00:23
    4     15  GER19631016  Weppner, Thomas                      RV Germania Delitzsch           00:34:30.745  00:02:00
    5      5  GER19620302  Kessen, Peter                        RSG Lohne-Vechta                00:34:39.665  00:02:09
    6      7  GER19621208  Drees, Dr., Hajo                     HRC Hannover                    00:34:54.148  00:02:24
    7      8  GER19620602  Schröder, Lutz                       Bad Doberaner SV 90             00:34:55.147  00:02:25
    8     11  GER19621027  Appelt, Klaus-Dieter                 Radteam Cöpenick                00:35:30.919  00:03:01
    9     34  GER19621124  Maier, Peter                         RSV Rosenheim                   00:35:36.819  00:03:06
   10     13  GER19620317  Schmittgall, Klaus                   TSV Neupotz                     00:35:58.016  00:03:28
   11      9  GER19631222  Riedel, Thorsten                     Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:36:11.630  00:03:41
   12     14  GER19620510  Beck, Rainer                         VC Darmstadt 1899               00:36:15.004  00:03:45
   13     25 GER19580731   Kuberka, Peter                       IGAS Wendland                   00:36:45.503  00:04:05
   14     16  GER19610702  Bertram, Jörg                        RV Germania Hamburg             00:37:05.171  00:04:35
   15     19  GER19621127  Jordan, Manfred                      RV Union 1886 Nürnberg          00:37:05.314  00:04:35
   16     10  GER19600420  Kollross, Andreas                    RV Pfeil 1905 Magstadt          00:37:48.715  00:05:18
   17     29  GER19631208  Liebemann, Karl-Heinz                RSV Stuttgart-Vaihingen 1901    00:38:00.082  00:05:30
   18     26  GER19630609  Dörfer, Steffen                      RSV Speiche                     00:38:10.332  00:05:40
   19     12  GER19620224  Cremers, Karsten                     Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  00:38:22.008  00:05:52
   20     22  GER19620220  Früchtenicht, Henning                RSC Oldenburg 1965              00:38:50.074  00:06:20
   21     30  GER19580302   Fernau, Henning                     TuS Celle                       00:38:55.440  00:06.20
   22     31  GER19621104  Schütt, Ole                          RC Endspurt Herford             00:39:19.400  00:06:49
   23     23  GER19620812  Müller, Heiko                        RSC Kattenberg                  00:40:08.722  00:07:38
   24     36  GER19540220  Miersch, Wolfgang                    Dresdner SC 1898                00:40:32.320  00:08:02
   25     27  GER19590723  Thome, Stefan                        RV Möve Schmelz                 - 1 Runde
   26     37  GER19590618  Rübling, Dr., Uwe                    Dresdner SC 1898
   27     41  GER19550130  Schulz, Jürgen                       SF Lauffen
   28     33  GER19591001  Jopek, Andrzej                       Radsportclub 07 Fulda


       Döhlau  11.01.2014/ 10:44:04                              Kollegium der Kommisäre









Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de