Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Radcross 2014

Ergebnis Schüler U15 männlich

Deutsche Radcross Meisterschaft  2014
Döhlau, 12. Januar 2014
Klassement  -  Schüler U15
 Distance: 8.4000 km                              Moyenne: 25.6402 km/h

Rang  St-Nr   UCICode      Name                                 Team                            Zeit        Rückstand

    1      4  GER20000217  Wollenberg, Tim                      E-Racers Top Level Augsburg     00:19:39.398
    2      5  GER20000218  Gohla, Philipp Nickel                RC Endspurt Herford             00:20:30.552  00:00:51
    3      3  GER20000218  Höllmann, Frederic                   SC Unterensingen                00:20:35.800  00:00:56
    4      2  GER20000815  Rautzenberg, Robin                   SV Mittweidatal 06 Raschau-Mar  00:20:55.151  00:01:15
    5      9  GER20000817  Westhoff-Wittwer, David              RSV Gütersloh 1931              00:21:10.003  00:01:30
    6      1  GER20000519  Hess, Janne-Torben                   Blau-Weiß Buchholz              00:21:28.609  00:01:49
    7     15  GER20001023  Olomek, Dominik                      RSV 54 Venusberg                00:21:46.536  00:02:07
    8     23  GER20000225  Dik, Calvin                          Spandauer RV 1891               00:21:56.962  00:02:17
    9      6  GER20000617  Vater, Erik                          RSC Cottbus                     00:22:27.893  00:02:48
   10     16  GER20000713  Hund, Philip                         RSV Staubwolke Haslach          00:22:47.404  00:03:08
   11     13  GER20000731  Höhne, Anton                         RSC Cottbus                     00:22:55.516  00:03:16
   12     25  GER20000303  Heiduk, Kim Alexander                RSV Öschelbronn                 00:22:56.086  00:03:16
   13     36  GER20000617  Bockelmann, Luca                     Radclub Bremen                  00:23:11.936  00:03:32
   14     10  GER20000829  Märkl, Lukas                         RV "Sport" 1919 Queidersbach    00:23:24.959  00:03:45
   15     19  GER20000108  Neumann, Andre                       RV Mehlingen                    00:23:27.623  00:03:48
   16      8  GER20000516  Zankel, Jost                         Youngsters Cycling Team         00:23:28.408  00:03:49
   17     33  GER20010107  Fügert, Percy                        RSG Gießen u. Wieseck           00:23:49.234  00:04:09
   18     18  GER20001126  Benz, Pirmin                         RSG Offenburg-Fessenbach        00:23:54.845  00:04:15
   19     11  GER20001022  von Maydell, Devin                   RC Kleinmachnow                 00:23:57.161  00:04:17
   20     21  GER20000917  Müller, Maximilian                   RSG Offenburg-Fessenbach        00:24:13.801  00:04:34
   21     30  GER20000430  Uhlig, Oscar                         RSC Kelheim                     00:24:43.603  00:05:04
   22     14  GER20000604  Tömke, Pascal                        RSC Neustadt                    00:24:44.226  00:05:04
   23      7  GER20000521  Meyer, Maximilian                    BRC Zugvogel Berlin 1901        00:24:52.515  00:05:13
   24     22  GER20011002  Novaro, Matteo                       Radclub Bremen                  00:24:59.793  00:05:20
   25     31  GER20010801  Uhlig, Henri                         RSC Kelheim                     00:25:19.090  00:05:39
   26     26  GER20011118  Plambeck, Moritz                     Harburger RG                    00:25:23.461  00:05:44
   27     27  GER20001226  Voß, Pepe                            Spandauer RV 1891               00:25:34.870  00:05:55
   28     37  GER20000524  Meding, Kevin                        RSV Chemnitz                    00:25:43.379  00:06:03
   29     20  GER20011017  Ceglarek, Patrick Tim                RC Kleinmachnow                 00:25:57.842  00:06:18
   30     24  GER20010203  Hach, Jannis                         RSV Stelzenberg                 - 1 Runde
   31     29  TUR20010908  Pado, Ali                            Spandauer RV 1891
   32     34  GER20010825  Lohse, Constantin                    RSV Chemnitz
   33     32  GER20010102  De Zordo, Gino                       RSC Cottbus
   34     35  GER20011202  Heinrich, Nicolas                    ESV Lok Zwickau


       Döhlau  12.01.2014/ 12:17:39         Kollegium der Kommissäre





Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de