Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Radcross 2014

Ergebnis Junioren

Deutsche Radcross Meisterschaft  2014
Döhlau, 12. Januar 2014
Klassement  -  Junioren  U 19

Rang  St-Nr     UCICode    Name                                 Team                            Zeit        Rückstand

    1      1  GER19971104  Cords, Ludwig                        Harvestehuder RSV v. 1909       00:41:56.443
    2     11  GER19960707  Schreiber, Steven                    RSV Blankenfelde                00:42:31.455  00:00:35
    3      4  GER19960122  Lindenau, Paul                       RV Germania Hamburg             00:42:49.231  00:00:54
    4     15  GER19971031  Schübel, Michael                     RC Herpersdorf 1919             00:43:23.844  00:01:27
    5     12  GER19970221  Urnauer, Lauritz                     Harburger RG                    00:43:52.060  00:01:55
    6      2  GER19971014  Schröder, Raphael                    RC Kleinmachnow                 00:44:17.315  00:02:20
    7     10  GER19970526  Appelt, Leo                          RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  00:45:19.473  00:03:23
    8     14  GER19960611  Seidel, Rico                         RadTeam Seidel Luckenwalde      00:45:40.188  00:03:43
    9      8  GER19960607  Egert, Franz                         RSG Lohne-Vechta                00:45:55.479  00:03:59
   10      7  GER19960706  Schlenkrich, Jakob Cornelius         HRC Hannover                    00:47:01.205  00:05:04
   11      5  GER19961126  Kunz, Philipp                        RSV 54 Venusberg                00:47:22.652  00:05:26
   12      6  GER19970805  Kroll, Dominik                       RSC Überherrn                   00:47:41.002  00:05:44
   13      9  GER19970825  Hamm, Moritz Otto                    RFC Freilauf Roßbach            00:48:00.448  00:06:04
   14      3  GER19960921  Nicolai, Lars                        Radsportclub 07 Fulda           00:48:21.147  00:06:24
   15     17  GER19960723  Barke, Marco                         RU 1913 Wangen i.A.             00:49:00.749  00:07:04
   16     18  GER19970506  Demic, Dzejlan                       RSV Radsport Borna              - 1 Runde

   DNF     19  GER19960321  Ponath, Glenn                        RSV Düren                      DNF
   DNF     21  GER19961121  Egger, Andreas                       MSC Wiesenbach                 DNF



Kommunique:
Ärmelnummern folgender Fahrer nicht lesbar angebracht  jeweils  31,00 (FS50) Strafe für

St-Nr. 10  GER19970526  Appelt, Leo                          RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
         2  GER19971014  Schröder, Raphael                    RC Kleinmachnow
         6  GER19970805  Kroll, Dominik                       RSC Überherrn
         1  GER19971104  Cords, Ludwig                        Harvestehuder RSV v. 1909
         5  GER19961126  Kunz, Philipp                        RSV 54 Venusberg




       Döhlau  12.01.2014/ 11:21:33                                Kollegium der Kommissäre









Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de